Израиль назвал причиной гибели Ил-20 беспорядочный огонь сирийских ПВО

Aрмия oбoрoны Изрaиля вырaзилa сoбoлeзнoвaния в подписка с гибeлью экипaжa рoссийскoгo вoeннoгo сaмoлeтa в Сирии и oписaлa свoю вeрсию сoбытий

Фoтo: Alan Wilson / Flickr

Причинoй гибeли рoссийскoгo вoeннoгo сaмoлeтa Баткак-20 в Сирии стaл неупорядоченный огонь сирийских ПВО, сообщили израильские военные, отвечая возьми претензии Москвы.

«Иаков возлагает полную ответственность за факт на режим Башара Асада, военные которого сбили общероссийский самолет», — говорится в заявлении Армии защиты Израиля (IDF), опубликованном в Twitter.

Израильские военные привели 4 аргумента в защиту своей позиции. В первую череда они отметили, что сирийские Оборона вели «обширный и неточный пламя», что, по их понятию, и стало причиной гибели российского Сапропель-20. В момент когда сирийские Оборона выпустили ракеты, которые сбили Баткак-20, самолеты ВВС Израиля сделано находились в израильском воздушном пространстве, заявляют в IDF. Помимо того, во время ударов ВВС Израиля по мнению целям в Латакии русский Ил-20 находился за пределами зоны проведения операции.

«Сирийские противовоздушные батареи вели пламя беспорядочно и, насколько мы осознаем, не озаботились подтверждением такого, что в небе не было русских самолетов», — подчеркивается в сообщении Армии защиты Израиля.

IDF также считает, аюшки? за этот инцидент ответственны Персия и проиранская ​шиитская группировка «Хезболла». В ночь получай вторник израильская авиация наносила удары согласно объекту Вооруженных сил Сирии, из каких мест комплексы для создания точного оружия обязаны были быть поставлены в Страна кедра. В Ливане и действует «Хезболла», коию Иран снабжает оружием. Тель-Авив многократно заявлял, что считает кампания «Хезболлы» опасной в целях Израиля.

Между Россией и Израилем действует налаженность избежания конфликтных ситуаций. «Данная система работала этой в ночное время», — сообщили в IDF.

Израильские военные также выразили стремление предоставить российским властям всю информацию до инциденту.

Какие самолеты и вертолеты утратила Россия в Сирии


Еще 7 карточка

Фотогалерея

Ил-20 был сбит вечерком в понедельник, 17 сентября. Погибли 15 русских военнослужащих. Минобороны России заявило, подобно как Ил-20 был сбит сирийскими Оборона из комплекса С-200, но перед удар его «подставили» израильские летчики. Сообразно версии российского военного ведомства, 4 истребителя F-16 ВВС Израиля, наносившие удары в районе сирийского города Латакия, «сознательно создали опасную ситуацию» пользу кого самолетов и кораблей в регионе.

Израильские самолеты «не могли не видать российский самолет, так как бы он заходил на посадку с высоты 5 км», добавили в Минобороны. Быть этом, по словам министра защиты Сергея Шойгу, Израиль предупредил Россию о проведении военной операции «не более за одну минуту перед нанесения удара израильскими F-16».​

Нет слов вторник, 18 сентября, посла Израиля Гаря Корена вызвали в МИД России. Вдоль информации «Интерфакса», где бы Корена в МИД прибыла кратковременный поверенный посольства Израиля в Москве Керен Коэн-Гат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *