ВС смягчил приговор осужденному по «делу Шакро» экс-полковнику Ламонову

Судопроизводство высшeй инстaнции oтмeнил штрaф в 32,5 млн руб., oстaвив пригoвoр o пяти гoдax лишeния свoбoды в силe. Судебное (присутственное) место зaключил, чтo экс-пoлкoвник СКР пoлучил взятку зa oсвoбoждeниe изо СИЗО приближенного «вора в законе» Шакро Молодого

Шура Ламонов

(Фото: Майк Терещенко / ТАСС)

Верховный ареопаг снял штраф в 32,5 млн руб. с бывшего заместителя главы управления личной безопасности Следственного комитета (СКР) Саша Ламонова, который осужден получи пять лет колонии за добывание взятки. Об этом сообщает ТАСС.

«Вердикт суда первой инстанции поменять в части назначения штрафа, в прочий части приговор оставить в силе», — цитирует агентство зачитанное судьей распоряжение.

Приговор, предусматривающий лишение свободы нате пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, назначенный ещё в июле Мосгорсудом, Верховный мнение оставил в силе, несмотря в то, что защита ходатайствовала о смягчении наказания. Бизнес слушалось в закрытом режиме, так как носит гриф «негласно», и в особом порядке, так есть без исследования доказательств, так как обвиняемый признал свою вину.

Не хуже кого Шакро к генералам привел: фигуранты «дела следователей»


Ещё 4 фото

Фотогалерея

В приговоре Мосгорсуда, кой был вынесен в конце июля, говорится ещё и о лишении Ламонова специального звания полковника юстиции. Первая инстанция признал его виновным в получении особливо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Гособвинение запрашивало в (видах Ламонова шесть лет необеспеченность свободы.

Александр Ламонов был задержан в летнее время 2016 года сотрудниками Контора вместе со своим начальником, главой управления личной безопасности СКР Михаилом Максименко, а еще с первым замруководителя Главного следственного управления СКР соответственно Москве Денисом Никандровым. Спецслужбы выяснили, словно Ламонов был одним изо звеньев цепочки, нацеленной сверху освобождение из СИЗО криминальных авторитетов Андрея Кочуйкова (Итальяшка) и Эдуарда Романова — приближенных Захария Калашова, больше известного как вор в законе Шакро Молоденький. Кочуйков был одним изо участников вызвавшей широкий частица перестрелки у ресторана возьми  Родчельской улице в Москве.

Объединение данным следствия, Ламонов получил взятку в размере $500 тыс. Финансы были предназначены на в таком случае, чтобы сотрудники СКР переквалифицировали порицание на более мягкое, которое бы позволило высвободить Итальянца.​

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *