В Венеции определились фильмы-фавориты основного конкурса в борьбе за «Золотого льва»

Мoсквa. 7 сeнтября. INTERFAX.RU — Кинoкритики и публикa в Вeнeции нaзвaли лучшиe, пo иx мнeнию, фильмы 75-гo Вeнeциaнскoгo кинoфeстивaля.

Культурa07 сентября 2018Пой, танцуй, до скорого свидания собойЧитать подробнее

Как передает заказчик «Интерфакса», это следует, в частности, изо итоговых рейтингов журнала «Ciak», опубликованных в пятницу.

Сообразно рейтингу кинокритиков, наивысшей оценки заслуживает фильм «Рома» Альфонсо Куарона (4,2 балла). Черным-черно-белая лента рассказывает о непростой жизни семьи среднего класса в Мехико 1970-х годах.

Получи и распишись втором месте расположились незамедлительно три картины: «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса об интригах близ дворе королевы Анны в Великобритании XVIII века, полотно Оливье Ассайяса «Двойные жизни» и вестерн Жака Одиара «Братья Систерс» о братьях-охотниках за головами, коие по заданию таинственного Командора обязаны найти золотоискателя-авантюриста. Любая из картин заработала по мнению 3,8 балла.

Тройку лидеров замыкает «Особа на Луне» Дэмиена Шазелла с Райаном Гослингом в ключевой роли. Фильм является байопиком для американского астронавта НАСА Нила Армстронга и рассказывает о космической гонке, первом полете держи Луну, а также о том, что за ценой астронавту дался небольшой шаг, ставший огромным скачком исполнение) всего человечества.

В то же дата публика на венецианской Мостре распределила своих фаворитов надлежащий образом. Первое место — у немецкой картины «Служба без автора» Флориана Хенкеля земля Доннерсмарка (4,7 балла). За ней нелишне вестерн «Братья Систерс» (4,2 балла), а нате третьем месте оказались «Рома» и ещё один вестерн — картина братьев Коэнов «Корридо Бастера Скрагса» (3,9 баллов у всякого фильма).

75-й Венецианский кинофестиваль продлится давно 8 сентября. Жюри основного конкурса возглавил мексиканский порнограф Гильермо дель Торо. В главном конкурсе представлен 21 кинофильм.

Гости Венецианского кинофестиваля12 фотографий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *