Фонд Кино разъяснил ситуацию с выделенными на «Суперпапу» и «Боба» средствами

Мoсквa. 12 сeнтября. INTERFAX.RU — Фoнд Кинo выигрaл суды пo взыскaнию срeдств, выдeлeнныx нa кинофильм «Superпaпa» и мультфильмa «Боб», но у приставов не получалось возвратить средства.

«В апреле Фонд кинокартина обратился в Министерство культуры с просьбой утаить содействие в возврате средств Фонда, выделенных получи производство национальных фильмов 21 кинокомпании. В этом перечне были и компании «Артополион» и «25 подклет», производившие анимационный проект «Борис», детский фильм «Superпапа» и опыт «Сны Севы Горелова» поэтому. Проекты «Боб» и «Superпапа» были поддержаны Фондом ещё в 2012 году как социально-важные, однако не доведены по конца», — сообщили «Интерфаксу» в давило-службе Фонда.

Культура12 сентября 2018Мунтура возбудила уголовные дела точно по фактам хищений средств Фонда КиноЧитать подробнее

Далее отметили, что фильм Петра Тодоровского-младшего «Сны Севы Горелова» (новое наименование «Лавстори») был завершен, отмечен нате кинофестивале «Окно в Европу» в 2017 году, но в прокат покуда не вышел.

«Все суды Фондом были выиграны, впрочем у приставов не получалось спросить средства», — отметили в Фонде.

В среду 12 сентября стало быть известно, что МВД возбудило уголовные ситуация о мошенничестве в особо крупном размере числом фактам хищений денег Фонда Иллюзион. Информированный источник пояснил «Интерфаксу», какими судьбами речь идет о сумме не не в такой степени 10 млн рублей, выделенных бери съемки фильма «Суперпапа» и мультфильма «Борис».

Фонд кино был основан в январе 1995 возраст, его учредителем является центр. Фонд ежегодно распределяет больше 3 млрд руб. на помощь отечественных фильмов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *