Минкультуры придумало новые ограничения для иностранных фильмов

Министeрствo прeдлaгaeт oгрaничить кoличeствo eжeднeвныx пoкaзoв кaждoгo инoстрaннoгo фильмa в кинoтeaтрe дo 35%

Фoтo: shutterstock/vostock-photo

Мoсквa. 10 сeнтября. INTERFAX.RU — Минкультуры РФ прeдлaгaeт с января 2019 годы ограничить количество ежедневных показов всякого иностранного фильма в кинотеатре прежде 35 процентов.

«Министерство культуры РФ разработало семейство поправок в законодательство, направленных держи ограничение процента ежедневных сеансов одного фильма в кинотеатрах. Перемены предлагается внести в Федеральный закон «О государственной помощи кинематографии Российской Федерации», — говорится в сообщении получи сайте ведомства в понедельник.

Предлагается занести изменения в статью о госрегулировании показов в кинофильмов в кинотеатрах.

«Количество сеансов всякого фильма, демонстрируемого в течение дня в кинотеатре, имеющем больше одного кинозала, не может побеждать 35% от общего числа сеансов всех кинофильмов, показ которых осуществляется в таком кинотеатре в толк дня», — говорится в документе.

Рядом этом если речь изволь о кинотеатрах с одним кинозалом, ведь тогда при ограничении в 35% через общего числа сеансов всех кинофильмов следует брать в расчёт Вотан месяц.

«Нарушение демонстратором фильма требований, поставленных настоящей статьей, влечет за на лицо ответственность в соответствии с законодательством РФ. Запросы частей первой и второй подлинной статьи не распространяются получай национальные фильмы», — говорится в документе.

В пресс-папье-службе «Интерфаксу» пояснили, как предполагается, что контроль после реализации инициативы будет воплотить в жизнь Роспотребнадзор, так как затрагиваются власть потребителей.

«Информация о количестве сеансов конкретного фильма, важная Роспотребнадзору, будет предоставляться изо ЕАИС. Данная мера дозволит обеспечить многообразие демонстрируемых кинофильмов и создать благоприятные условия во (избежание развития российской кинематографии», — подметили в ведомстве.

Ранее кинопрокатчики обвиняли Минкультуры в томишко, что оно неоднократно раздвигало релизы зарубежных и отечественных кинофильмов в пользу последних. Под российские премьеры выделялись больше выгодные даты, например, долгие праздничные выходные. Кинопрокатчики, заявляли, ровно такая политика приносит им убытки. Впрочем ряд российских режиссеров, актеров, продюсеров подписали препроводиловка премьер-министру Дмитрию Медведеву в помощь позиции Минкультуры и министра Владимира Мединского согласно защите интересов отечественного кинематографа.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *