Мэй назвала подозреваемых в отравлении Скрипалей сотрудниками ГРУ

Пoкушeниe, пo мнeнию бритaнскoгo прeмьeрa, былo oдoбрeнo нa бoлee высoкoм урoвнe, чeм рукoвoдствo сaмoй спeцслужбы. Мэй тaкжe призвaлa «oтвeтить нa угрoзу сo стoрoны ГРУ»

Тeрeзa Мэй

(Фотография: Hannah McKay / Reuters)

Россияне Алекс Петров и Руслан Боширов, коих Лондон подозревает в применении отравляющего вещества в Хараре, были офицерами Главного разведывательного управления, заявила актер Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте Великобритании. ГРУ в 2010 году было переименовано в Ключевое управление Генштаба Вооруженных сил. Телепередача ведется на сайте парламента.

Числом словам главы британского правительства, у Лондона есть подтверждения этого. Однако их деяния в Солсбери были «практически наверняка утверждены на больше высоком уровне, чем ГРУ». Мэй добавила, чего правительство не считает аттентат на Скрипалей несогласованными деяниями (rogue operation).

Как выглядят подозреваемые в отравлении Скрипалей. Фотогалерея


Ещё 2 фото

Фотогалерея

Город дождей совместно со своими союзниками воспользуется всеми имеющимися у них инструментами, дабы «ответить на угрозу со стороны ГРУ», выделила Мэй.

«Мы желаем, чтобы Россия была серьезным членом международного сообщества. Сие значит, что она обязана нести ответственность за безумные и возмутительные действия ГРУ, являющегося немного российского государства. Они обязаны обуздать деятельность ГРУ», — еще сказала Мэй.

Премьер добавила, как Конституция России не разрешает стране выдавать собственных граждан, потому Великобритания не может спрашивать экстрадиции этих двух единица. Однако если они окажутся за пределами России, начальство примут все необходимые мероприятия, чтобы они были привлечены к ответственности в Великобритании, произнесла Мэй.

«Не ми говорить, что было мотивом, стоявшим за деяниями российского государства. Думаю, подобно как они хотели послать знак тем россиянам, кто проживает за границей. Но сие россиянам надо объяснять, точно случилось в Солсбери», — заявила Мэй, отвечая сверху вопрос одного из парламентариев о факторах, по которым российская гипотенуза решила отравить Скрипалей. 

РБК направил запрос в Минфин обороны России. 

Имена россиян раньше в среду назвала прокуратура Англии и Уэльса. Прокуроры раздельно отметили, что фамилии могли непременничать фальшивыми. По данным властей, они прилетели в Город дождей рейсом «Аэрофлота» с Москвы 2 марта. 4 владычица они, заявили в прокуратуре, обработали проем дома Скрипаля отравляющим веществом «Начинающий» и вернулись в Москву. В Службе наружной разведки эту информацию отказались объяснять.

Британия назвала имена подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ключевое

Политика

Сергей Скрипаль — в прошлом сотрудник ГРУ, он был осужден в России за госизмену и работу нате британскую разведку. В 2010 году возлюбленный был помилован и в числе иных обменян на россиян, задержанных за надзор в США и Великобритании.

Москва свою прикосновенность к произошедшему со Скрипалями отрицает. «Самым окончательным образом отвергаем какие-или обвинения в контексте возможной причастности российского государства к тому, зачем произошло в Солсбери», — заявлял в августе пресс-секретарь президента Димуша Песков, комментируя санкции, коие США ввели в связи с отравлением. Дьявол также подчеркнул, что Город на Темзе не откликнулся на представление России о совместном расследовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *