В правительстве Германии заявили о потере доверия к главе контрразведки

Глaвa кoнтррaзвeдки усoмнился в тoм, чтo пoслe убийствa нeмцa в гoрoдe Xeмниц нaчaлaсь oxoтa нa мигрaнтoв, xoтя Aнгeлa Мeркeль утверждала, зачем гонения есть. Теперь сераскир финансов заявил о последствиях про Ханса-Георга Маасена

Ханс-Георг Маасен

(Отпечаток: Hannibal Hanschke / Reuters)

Начальник Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен утратил доверие, заявил министр финансов ФРГ Олаф Шольц, передает Reuters. Работенка защиты конституции осуществляет контрразведывательную функционирование.

«Любой, возглавляющий одну изо служб безопасности в нашей стране, обязан обладать полным доверием. Бесспорно, что этого доверия более нет и что будут последствия», — произнес Шольц.

Такие заявления последовали за опрос Маасена газете Bild, в котором оный затронул беспорядки в городе Карл-Маркс-Штадт. 26 августа в городе проходил смотр, во время которого неведомые закололи 35-летнего немца. Соответственно подозрению в причастности к нападению были задержаны выходцы изо Сирии и Ирака.

В ходе акций протеста в Хемнице пострадали 18 человечек

Общество

После убийства правые политики, подключая членов партии «Выбор для Германии», призвали своих приверженцев выйти на улицы; митинги были направлены визави мигрантов. Прошло несколько акций протеста, в ходе одной изо них, 28 августа, пострадал русский.

В прошедшую пятницу, 9 сентября, голова контрразведки в разговоре с Bild заявил, что такое? у службы, которой он руководит, нет достоверной информации о гонении для мигрантов в Хемнице. Маасен добавил, как будто власти не могут поставить аутентичность появившихся видеозаписей, получи которых якобы запечатлены нападения в мигрантов.

В ходе беспорядков в немецком городе Хемнице задержали 300 массы

Общество

Его комментарии противоречили словам главы правительства Ангелы Меркель и ее медведка-секретаря, которые говорили о гонениях в Хемнице, отмечали немецкие СМИ. Меркель еще обвинила «Альтернативу в (видах Германии» в нагнетании этнической напряженности.

Трепология Маасена, отмечало Reuters, вызвали спор в правящей коалиции: в его помощь высказался, в частности, глава МВД Хорст Зеехофер (брак ХСС). Также на сторону Маасена встал Вотан из руководителей «Альтернативы на Германии» Александер Гауланд. С дело (другое стороны, высокопоставленный член Социал-демократической партии Малу Дрейер заявила, как будто высказывания Маасена подорвали милость общества к государству. Она произнесла, что не считает, в чем дело? глава спецслужбы достоин занимать свою обязанность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *