Кадыров создал комиссию для разрешения споров о границах Чечни

В ee сoстaв вoшли нeскoлькo дeсяткoв чeлoвeк, кoтoрым прeдстoит зaнимaться рeшeниeм спoрoв до определению административной границы Чечни. У республики остаются нерешенные вопросы в этой области с Ингушетией

Вождь Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (ошуюю. Ant. справа) и Рамзан Кадыров (справа)

(Позитив: Астафьев Александр / ТАСС)

Господин Чеченской Р​еспублики Рамзан Кадыров подписал ярлык о создании республиканской государственной комиссии, коей предстоит занимать разрешением вопросов, касающихся административной рубежа Чечни. Документ опубликован держи сайте администрации республики.

Изо него следует, что госкомиссия полноте заниматься сбором, подготовкой и анализом документов и материалов, важных для работы по определению пределов, а также решать спорные вопросы, коие возникают по этой теме.

Кадыров посулил оказать «любую помощь и поддержку» ДНР

Стратегия

Всего в комиссию вошли 38 героев. Возглавил ее спикер чеченского парламента Магомед Даудов, сопредседателем стал премьер-министр-министр республики Муслим Хучиев. Еще в состав комиссии вошли духовенство Салах-Хаджи Межиев, главы республиканских министерств и ведомств, а еще главы районных администраций.

С середины 1990-х годов ведутся дискуссии между Чечней и Ингушетией после вопросу о принадлежности Сунженского и Малгобекского районов. В 1993 году давешний президент Ингушетии Руслан Аушев и возникший к власти в Чечне Джохар Дудаев подписали соглашение, по которому Сунженский акватория почти целиком отошел Ингушетии, за Чечней остались населенные пункты Серноводск и Ассиновская. В 1997 году снова возникли территориальные споры, коие периодически вспыхивают с новой силою по сегодняшний день.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *