Какие сайты заблокировал Роскомнадзор ?. Все последние сведения на 21.09.2018 г.

Нaпoмним: 10 фeврaля вeдoмствo oбязaлo сoбствeнникoв интeрнeт-рeсурсoв удaлить всe упoминaния o рeзультaтax рaсслeдoвaния ФБК oтнoситeльнo подписка oлигaрxa Дeрипaски с зaмпрeдoм Приxoдькo. Eсли дaннoe трeбoвaниe нe будeт выпoлнeнo, сaйт пoпaдeт пoд блoкирoвку.

С 1 нoября 2017 гoдa в Рoссии вступили в силу пoпрaвки в фeдeрaльный зaкoн «Oб инфoрмaции, инфoрмaциoнныx тexнoлoгияx и o зaщитe инфoрмaции», кoтoрыe oпрeдeляют oбязaннoсти на влaдeльцeв VPN-сeрвисoв и aнoнимaйзeрoв, a тaкжe oпeрaтoрoв пoискoвыx систeм пo oгрaничeнию дoступa к информации, рассылание которой в России запрещено.

Ровно заявили в пресс-службе известного у россиян мессенджера Viber, в мысль дня услуги он-лайн звонков оказались до поры до времени недоступно для пользователей в России. В фирмы предположили, что этот заминка мог быть связан с начатой Роскомнадзором блокировкой IP-адресов Amazon.

Чисто решал проблемы rutracker я не имею ни малейшего мнения. Не следил за ними. Правда изредка пользовался. Ну элементарно узнал через гугл, чего torrents это теперь rutracker, пусть будет так и всё, стал ходить объединение новому адресу. Для такого нешуточного ресурса видимо не из этого следует проблемой изменить домен. Довольно было в нескольких изданиях распубликовать новости, чтобы Google «знал» все равно куда теперь направлять пользователей, ищущих torrents.ru.


Для чего РосКомНадзор заблокировал часть сайтов и ip-адресов?. Недавние перипетии.

Если в результате всех указанных сверх действий вы не сумели самостоятельно добиться восстановления доступа к вашему сайту/странице, или же считаете что неправомерными деяниями органов государственной власти вас был причинен материальный и нравственный ущерб, мы совместно с искусными адвокатами и юристами “Центра цифровых прав” станем готовы предложить вам развернутую консультацию в соответствии с указанному вопросу, а также юридические служба по   разблокировке сайта и исключению его с реестра запрещенной информации, а еще адвокатские услуги по обороне ваших интересов в суде в соответствии с всем признакам нарушения прав быть интернет-взаимодействии.

Также Роскомнадзор отмечает необходимость внесудебной блокировки иных видов информации, распространяемой в Интернете. Рабочая организация специалистов, сформированная Роскомнадзором, делает предложения по оперативной блокировке «колумбайн-сообществ» (культивирующих между подростков школьное насилие. – ред.) и сайтов, пропагандирующих жестокое приглашение с животными.


Список заблокированных сайтов РосКомНадзором. Кончено, что известно сейчас.

Не размышляю, что это чем-ведь может помочь. Если точию в надежде что РКН не сумеет выяснить вашего хостера, дабы написать ему. Но сие сомнительная надежда. IP остаётся открытым, потому вряд ли получится утаить хостера. Уж лучше тогда cloudflare пробовать использовать.

А в конце 2014 лета страсти по лоли вспыхнули с новой принудительно   — в декабре был запланирован к рассмотрению вбросанный Мизулиной законопроект, предлагающий даваться за хранение в личных целях и выверка (sic!) CP срок до четырех парение. И хентая вместе с книгами Пейсателя также, ибо закон не готовит разницы. Это абсолютно столько же, получи и распишись сколько запирают в Бутырке по-под шконарём за «добровольный» ебля «с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (134 глава УК) (за ЦП же параграф имеет номер 242). В случае если закон нарушался с использованием интернета, в таком случае по проекту Мизулиной дадут с трёх до десяти планирование: столько же дадут за необязательный секс с «лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

Точно по охвату аудитории WeChat — также один из самых известных мессенджеров, однако большинство его пользователей находятся в Китае. Между интересных особенностей этого обслуживания — возможность общения со нечаянно подобранным собеседником (идеально ради знакомств или просто исполнение) болтовни ни о чем). А ещё WeChat — успешная и удобная платежная способ. Правда, только для китайцев.

Понятное бизнес, в наши дни на Гёте и Достоевского с Горьким никто замахиваться не стал   — сие ж скандал может возникнуть. Потому вместо запрета сколько-нибудь действительно опасных книг и текстов Роскомнадзор занялся форменной имитацией буйной деятельности. Бог с тем, будто под запрет попала занятие «Самоубийство» в Абсурдопедии, о содержимом коей можно догадаться уже числом одному названию сайта; истинным апофеозом стал запрет «Dumb Ways to Die»   — ролика, призывающего людей блюсти технику безопасности, не откинуть коньки в каком-нибудь идиотском инциденте и не почерпнуть премию Дарвина.

На этот момент Роскомнадзор блокирует сайты из-за хостера. Хостинг в России или же другой «толерантной» стране небось Германии — это держи 99% потенциальная опасность блокировки,   в случае если у вас можно прикопаться к   контенту.   Вдобавок, сайты блокируют не всего на все(го) с явной чернухой-порнухой. Блокируют гэмблинг сайты — игорный дом и беттинг.   Блокируют сайты, сеть-магазины которые торгуют нормальными вещами вроде одежды, обуви, лекарств.

Сие второй тип блокировки, тот или иной более правильный, ибо не блокирует   некоторые, находящиеся за этим же IP сайты.   Последнее хронос все чаще именно подобный тип блокировки используется провайдерами.   Симпатия значительно сложнее и требует больше сложного оборудования на стороне провайдера.   (языко это делается технически, я рассказывал для страницах своего блога, тут. В этом случае очевидно, сколько не поможет ни экипаж IP-адреса, соответственно, использование CloudFlare не постановляет проблему.   Здесь не быть без смены домена.

Уточните любезна) с точки зрения СЕО. Был интернет-сайт с хорошими позициями САЙТ1. В последствии блокировки и редиректа на Интернет-сайт2, вечные ссылки уже приобретаем на САЙТ2 или поскольку того что там целесообразно склейка продолжаем покупать в САЙТ1? Все верно я понимаю надобно покупать на САЙТ2!? Элементарно странная ситуация я покупаю пожизненные ссылки на САЙТ2, впрочем в яндекс вебмастере САЙТА2 сии ссылки не демонстрируются равно как проиндексированные. Хотя страницы поуже индексируются.

Спасибо за объяснения.

Поэтому нельзя исключать, а в один «прекрасный» день вас вдруг можете обнаружить, как будто ваш сайт заблокирован. Лишенный чего предупреждения! И это лишь с-за того, что вам решили встретиться с бывшими однокурсниками у памятника Пушкину и разместили соответственное объявление на своей странице. В праздник же Генпрокуратуре, по требованию коей Роскомнадзор проводит мгновенную блокировку, в таком объявлении имеют все шансы усмотреть призыв к несанкционированному массовому мероприятию. И не действительно, что именно Генпрокуратура перестань инициатором. Это может присутствовать все тот же «дятел»-соперник, который в густых красках и со страшными картинками подготовит свое заявление. Кстати, в этом неприглядном ракурсе с подачи весь век тех же конкурентов может бытовать расценён безобидный и шутливый позиция «Аффтар, убей себя с разбегу!». Нежели не принуждение к самоубийству? Чушь, скажете вы, и мы с вами положим, но все же дадим любому владельцу сайта рекомендацию-апофегма от Козьмы Пруткова — «Бди!».


Точно обойти блокировку РосКомНадзора видео. Любое последние сведения на 21.09.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *