Какие сайты заблокировал Роскомнадзор ?. Новости сегодня 18.09.2018 г.

Eдиный рeeстр дoмeнныx имён, укaзaтeлeй стрaниц сaйтoв в сeти «Интeрнeт» и сeтeвыx aдрeсoв, пoзвoляющиx идeнтифицирoвaть сaйты в сeти «Интeрнeт», сoдeржaщиe инфoрмaцию, рaспрoстрaнeниe кoтoрoй в Рoссийскoй Фeдeрaции зaпрeщeнo — aвтoмaтизирoвaннaя инфoрмaциoннaя систeмa вeдeния и испoльзoвaния бaзы дaнныx o сaйтax, сoдeржaщиx зaпрeщённую к рaспрoстрaнeнию в Рoссии инфoрмaцию.

3 нoября 2012 гoдa нa сaйтe Рoскoмнaдзoрa былo сooбщeнo, чтo Google и YouTube oфициaльнo увeдoмили o гoтoвнoсти принимaть нa спeциaльнo выдeлeнныe aдрeсa элeктрoннoй пoчты свeдeния o зaписяx в рeeстрe инфoрмaции, зaпрeщённoй к рaспрoстрaнeнию нa тeрритoрии Рoссийскoй Фeдeрaции[21][22].

Дoбрый дeнь!У мeня вoпрoс,мoжeт ктo стaлкивaлся…Нужнa плaтeжнaя систeмa,чтoбы челядь пoпoлняли дeнюшку нa счeт и тaк жe вывoдили.Ну всe oбычнo.Тoлькo не желательно связываться с ИП,может который знает есть ли такие сервисы работающие с физ лицами?

Желательно бы услышать мнение знатоков:

Ставим 301 редирект с заблокированного Интернет-сайта1 на новый САЙТ2

Подле этом САЙТ1 обладает слишком хорошими позициями в Яндексе и Гугле. Бери САЙт 1 видет более 300 пожизненных ссылок, купленных для продвижения. Сейчас сам вопрос стоит ли возиться с Вебмастерами и Админами тех сайтов и площадок нате которых размещены ссылки для САЙТ1 с тем чтобы они поменяли ссылки получи и распишись с САЙТА1 на САЙТ2. Отчего вопрос? Потому как в последствии того как мы становим редирект на САЙТ2 яндекс и гугл довольно быстро индексирует новый интернет-сайт и возврващает на старые позиции новый Интернет-сайт2. Однако если мы начнем изменять сразу старые вечные ссылки с Интернет-сайта1 на САЙТ2 то не случится ли такой момент как и САЙТ1 слетит с позиции и Интернет-сайт2 не успеет проиндексироватся поперед старого уровня? Как оформляться лучше?

Редиректы бывают 301 и 302. Коренной — постоянный, второй кратковременный. Если домен уже заблокирован, ведь конечно, те пользователи, коие не могут пробиться с подачи блок не смогут сообщиться на сайт под новым доменом вследствие редирект со старого. Но поисковые системы сумеют и переиндексируют, переклеят домен, редирект ставится и с целью них тоже.

Страницу переделайте за исключением. Ant. с нарушений, перенесите сайт получи и распишись другой хостинг, если сии не хотят разблокировать. И постоянно, после этого уже роскомнадзор не перестань блочить, даже если отыщут и проверят. Если там до настоящего времени равно остается неугодная им рэнкинг, но вам важно дабы она была в сети — оценивайте экономическую полезность. Вы можете менять адреса и домены по меньшей мере до бесконечности, если вас это выгодно. Скорее элементарно органам надоест блочить.

И ничего сие не даёт.   Как зрим, какой-то суд был, но никаких деталей конечно же нет.   Который, зачем и почему — остается в какой-нибудь месяц догадываться.   Но это ещё не всё.   РКН же требует дабы хостер закрыл доступ к вашему сайту. О нежели хостер вам и сообщает, а вполне вероятно даже блокирует сайт ( делать за скольких это происходит наглядно?   опасливо, без цензуры, ненормативная запас слов   )

Тем кто соображает, о нежели речь! Абузоустойчивый сервер — общероссийский язык сайта, быстрый саппорт, неплохие расценки, акции и ништяки. Хостю у них фарму 2 года, ноль нареканий, совершенно абузы посылают нафиг. Нужна достоверная крыша для сайта, семо —


Зачем РосКомНадзор заблокировал черепок сайтов и ip-адресов?. Подробные информация на 18.09.2018 г.

Однажды Саня Штефанец нарисовал комикс о некоем дебиле, какой-нибудь хочет колоться и убивать себя, поёбывая небольших детей. Но не может, (до как бдительный Роскомнадзор закрыл посещение на Ютуб, содержащий до сей поры инструкции к этому увлекательному процессу. Конечно, никакой ебли в этом комиксе не было, действующее лицо так и не сдох, и совершенно это было лишь стебом над мыслью о томишко, что нарк, суицидник и педофил будут остановлены какими-в таком случае там реестрами. Однако к провайдеру Тёмы наведался Роскомнадзор и попросил книжка удалить. На каких основаниях   — науке неизвестно.

Точно решал проблемы rutracker я не имею ни малейшего мнения. Не следил за ними. Я признать себя виновным не могу изредка пользовался. Ну элементарно узнал через гугл, ась? torrents это теперь rutracker, несомненно и всё, стал ходить по мнению новому адресу. Для такого нешуточного ресурса видимо не из чего явствует проблемой изменить домен. Довольно было в нескольких изданиях пропечатать новости, чтобы Google «знал» намного теперь направлять пользователей, ищущих torrents.ru.

Конечно, разработчики законопроектов не приняли к сведению существование таких полезных сервисов, наподобие Content Delivery Network, слыхать пресловутого CloudFlare. Занимаются они тем, кое-что пускают трафик вашего интернет-сайта через свои сервера, разрешая упростить обслуживание масс гостей. Нам же важно, ась? после использования CloudFlare настоящий IP сайта меняется на IP одного с серверов CloudFlare. В результате, временами доблестные стражи порядка стараются забанить IP ЦП-хранилища, в табель попадает IP CloudFlare. Спустя непродолжительное счастливый случай IP, используемые CloudFlare, меняются. И вуаля, отместку) оригинального сайта под бан уходит интернет-сайт с анекдотами про чукчу. А смута вновь доступна, уже перед другим IP. Лулзов добавляет оный факт, что разным читателям интернет-сайт будет доступен под различными IP. Поэтому одна часть анонимусов кончайте рыдать «забанили сайтик», другая пожимать плечами «у меня тутти работает», а третья будет недоумевать, «за в чем дело? забанили сайт университета Мискатоник».

Есть парад!

Обход блокировки Роскомнадзора — анонимайзер

По причине новой разработке борцов за свободу, захлопнуть onion ссылки теперь имеется возможность в обычном браузере, а привычный тор стал доступным в смартфонах и планшетах (android, ios, windows) за исключением. Ant. с установки сторонних приложений.

Новый анонимайзер превосходно работает в ряде стран идеже запрещен Tor (Казахстан, Беларусь и пр.) за факторинг шифрованного vpn соединения.

Чтобы попасть в анонимные торговые площадки сейчас не требуется скачивать и ставить Tor Browser, достаточно воспользоваться анонимайзером в дозор biz.

Проверить работоспособность анонимайзера элементарно, введите onion ссылку (к примеру любую анонимную торговую площадку или же заблокированный сайт) и вы увидете точно сайт откроется.

Проверить слияние можно и на официальном сайте TorProject элементарно введя эту ссылку.

Ещё один малоизвестный мессенджер, коим якобы пользуется (или использовал раньше) Эдвард Сноуден. Создатели Signal клянутся, будто безопасность переписки — максимальная. Между функций Signal — возможность настройки автоудаления давних сообщений и запрет на скриншоты. А ещё у этого мессенджера открытый шифр, то есть любой спец может убедиться, что переписка защищена.

  В подлежащих блокировке подсетях Amazon Web Services   содержатся в общей сложности больше 738 тысяч сайтов — 3,3% с всей имеющейся у адресной емкости (возле 19,7 млн IP-адресов), отмечает РБК. «Крестовичок» приводит другие данные — больше 655 тысяч сайтов. Совместно с Google, по данным Здольникова, сплошное число заблокированных сайтов превысило 1,83 миллиона.

Благодарю за мегаполезную тему!

Собственноручно (делать) я не из России, потому вопрос такой.

Не подскажите что за-то сервис, где позволено было бы смотреть дееспособность сайта с разных регионов РФ? Ваш брат давали отличную ссылку ping-admin, но сие немножко не то аюшки? мне надо. Достаточно было бы сходный сервис скриншот страницы с компьютера нате котором проверяют. У меня держи сайте фреймы партнерки и егда партнерку Роскомнадзор банит, так фреймы не работают.

Знаю интернет-сайт, где можно видеть ровно выглядит сайт в разных браузерах, гляди надо что-то подобное, но для разных регионов РФ 🙂

Соответственно состоянию на 11:18, численность заблокированных IP-адресов составило 2,5 млн (до данным «Медузы», полтора миллиона изо них — записи в облачных сервисах Google, приблизительно миллион — сервисы Amazon), а бери момент публикации материала данный показатель вырос до 5,6 млн. Чтобы сравнения количество IP-адресов, заблокированных поутру 16 апреля — 38 тысяч, потом это количество увеличилось впредь до 824,9 тысяч, а потом по 1,8 млн.

Какие днс у вы будут практически не имеет смысла, если они работают. Почто касается повторных блокировок — да что вы, конечно, они имеют город. Блокируют-разблокируют (после устранения «нарушений») -вновь блокируют — так и происходит.


Перечень заблокированных сайтов РосКомНадзором. Бодрый материал на 18.09.2018 г.

Кое-какие пользователи из России могли проверять трудности со звонками в Viber. Предоставленная ситуация могла возникнуть с-за проблем связи нате серверах Amazon. Наши инженеры работают над решением вопроса, дабы максимально оперативно предоставить теледоступ к сервису.

Прежде всего здесь надо понимать — не из чего явствует ли торговля холодным оружием за предел закона? Если это таково, то нужно консультироваться с юристами, а не с IT-специалистом 🙂 Тем более это важно, если ваша милость являетесь гражданином РФ. В случае если вы гражданин другой страны — ведь возможно чувствовать себя спокойней, но изведать это точно у юриста не помешает.

Накануне введения ограничений со стороны провайдера интернет-сайт был на «домене 1» ….я сделали 301 на «землевладение 2″… все переклеилось превосходно! После следующей блокировки сделали редиректы с «домена 1» бери «домен3″ и с домена 2» получай «домен3». Полно ли правильно организовано? И вроде поступать далее с номерами) 4.. 5… 6 и т.д ?? Могли бы вам подробнее описать правильную организацию большущего количества зеркал? Заранее благодарю!

Согласен с Вами с тем который бы исключить человеческий причина и что бы занимались по всем статьям машины, роботы, компьютеры и т. п. Собственной персоной об этом думаю непрерывно.

Но тогда человечеству придёт апо им будет не накануне сайтов и их блокировки. Как ни странно, что роботы-пылесосы бери основе сбора статистики осмыслят что главным источником мусора является венец творения. Всё — хана во всем.

Да помогут нам избрание! Заводы рабочим, землю крестьянам, остальным вакантный интернет!!!

Разыскивая кулинарные рецепты, недреманный гражданин совершенно случайно получай детскую порнографию, содержащую призывы скончаться от передозировки наркотиков. Бери специальном сайте он находит форму стукача и безусловно анонимно сообщает о творящихся в интернете непотребствах. Потом специально обученный эксперт скрупулезно изучает анонимку и, если находит нате сайте страшные непотребства,   — вносит его в опись. В течение трех дней владельцу интернет-сайта приходит письмо с просьбой непотребства выключить. Если через трое дня и ночи реакции не будет   — вход к сайту с территории России блокируется бери уровне провайдера. Могут заблокировать целый сайт, могут отдельную страницу. В итоге этого б-гоугодного дела педофилы перестают насиловать небольших детей, малолетние наркоманы переходят в табак и водку, а затравленные в школе омеги перестают распечатывать себе вены.

Операторы «МТС» и «Вымпелком» подтвердили, словно уже располагают системами фильтрации трафика и тестировали аллелопатия. Ant. несогласованность своих систем с реестром запрещённых сайтов. Обе фирмы заявили о значительных дополнительных затратах (возле 50 млн $) получи и распишись разработку и поддержание подобных систем[15].


(то) есть обойти блокировку РосКомНадзора видео. Детальная пресс-релиз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *