Ваша квартира совсем не ваша. Как мошенники отбирают жильё у пенсионеров?

Oдинoкиe пoжилыe мoсквичи — сaмыe чaстыe жeртвы квaртирныx aфeристoв. Нo потерять жилья мoжeт любoй мoсквич, eсли в гoсудaрствeннoй бaзe дaнныx oн нe числится xoзяинoм свoиx мeтрoв.

Пoпытки зaвлaдeть дoрoгими мeтрaми прoисxoдят в Мoсквe пoстoяннo. Eсть aфeристы, кoтoрыe зoмбируют жeртв с пoмoщью гипнoзa, eсть тe, ктo увoзит oдинoкиx пeнсиoнeрoв в глуxую дeрeвню. © /

Shutterstock.com

Автор о вас позаботимся

Одинокая пенсионерка лишилась собственной однушки на Южнобутовской улице с-за простодушия. В столичном управлении МВД России поведали о стандартной схеме, по коей работали аферисты: «Водан из злоумышленников, специалист в области недвижимости, вошёл в уверенность к москвичке и путём обмана убедил её подмахнуть договор купли-продажи. Недвижимость оформили возьми жену одного из соучастников. Финансы потерпевшая не получила. Её вывезли в Калужскую среда, где удерживали в частном доме. Полицейские установили местопребывание пенсионерки. Сейчас ей снабжено квалифицированное обслуживание и содержание в одной изо больниц Москвы. Задержаны 4 фигуранта, в ходе обысков изъято важное количество документов на прочие объекты недвижимости». 


Посторонние в своей квартире. В России сначала активизировались «чёрные риелторы»

Подробнее

Кстати, о больницах. Охотники за метрами пытаются проникнуть и туда, чтобы жертва не соскочила с крючка. Последняя гулкая история (которой уже занимается Следственный комиссия РФ) произошла в столичном хосписе. «Я стала очевидцем того, как предположительно шаечка чёрных риелторов пыталась выкрасть у нас пациентку, которая попала в больницу с язвой за скорой, а потом была переведена к нам, — написала возьми своей странице в Фейсбуке начальник Центра паллиативной медицины столичного Департамента здравоохранения Нюта Федермессер. — Сии люди преследовали её вначале в больнице им. Юдина, а затем нашли и у нас. Она владелица большой трёхкомнатной квартиры возьми Каширском шоссе. Интеллектуально безусловно сохранная, но какая-так странная, как дитя. Голодное, беспомощное, испуганное малыш. Через неделю её присутствия у нас к ней пришли зрители. Они быстренько написали заявление, как будто она просит отпустить её до дому в связи с утратой доверия медперсоналу, симпатия поставила там подпись, и врачующий врач готов бы и отпустить, но почему-то его насторожило… Они парализовали работу выделения, мы были вынуждены взять на буксир из палаты других весьма тяжёлых пациентов. Они не давали бабушке поесть и орали: «Не ешь! Ой! Не ешь, они отравят тебя, они подсыпают ожесточение! Мы приехали — она была у вы загружена, под препаратами! Не ешь, я произнесла тебе! Не ешь!» Наш брат вызвали наряд, потому ровно убедить их орать потише было невозможно…  Росгвардия и наша внутренняя караул — дай им бог счастья — элементарно невероятно терпеливые ребята. Но полно же попытались вывести предполагаемых чёрных риелторов даже если бы в коридор. Эти трое стали живо падать на пол, колотиться в конвульсиях и орать: «Быструю! Скорую! Вызовите скорую! Закрепите побои! Превышение служебных полномочий! Спирт умирает!» 


Лобулярный шантаж: как чёрные риелторы скупают метры и терроризируют жильцов

Подробнее

Я ранее только в сериалах такое лицезрела. Короче говоря, их с воплями и криками забрала архаровец. Сказали нам, что с точки зрения закона сдерживать их больше пары часов не выйдет. У нас была пара часов, дабы бабушку эвакуировать… Я безгранично благодарна всем своим сотрудникам. Я потрясена поведением Росгвардии и полиции. Однако-таки хороших людей получи этой грешной земле более. Я в очередной раз увидела, что достойно себя ведут руководители московского здраво­охранения и общественной защиты, как быстро принимаются решения, ровно легко уходят люди с формальностей, если нужна содействие».

 

Какие квартиры подо угрозой?

Попытки завладеть дорогими метрами происходят в Москве непрерывно. Есть аферисты, которые зомбируют жертв с поддержкой гипноза, есть те, кто такой увозит одиноких пенсионеров в глухую деревню. А есть такие, кто такой просто рисует фальшивую полномочия от пожилого хозяина квартиры и устраивает цепочку перепродаж жилплощади. Имеют все шансы ли одинокие собственники предохраниться от такого?

На данный вопрос «АиФ» ответил начальник Управления Росреестра по Москве Готя Майданов: «Самый беспроигрышный вариант — это внести в Единственный государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись, которая церемонно называется «О невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения компетенция (обременения) объекта недвижимости за исключением. Ant. с личного участия правообладателя». В случае если говорить простым языком, подле наличии такой записи в ЕГРН Росреестр склифосовский регистрировать любые сделки с вашей квартирой, в какие-нибудь полгода если вы лично подадите бумаги. Никто другой (даже с нотариально заверенной доверенностью ото вас) не вправе довольно это сделать. Начиная с 2013 годы — с момента появления данной служба — в Управление Росреестра по Москве поступило сверх 150 тысяч заявлений о невозможности государственной регистрации полномочия без личного участия собственника квартиры. Нажить эту услугу можно в всяком центре «Мои бумаги» или через свой кабинет на сайте rosreestr.ru. Возлюбленная предоставляется бесплатно, в ЕГРН запись возникает в течение 5 дней. Аннулировать запись имеется возможность, отозвав ранее поданное заявление или же на основании вступившего в силу судебного акта».

А сейчас давайте разберёмся с реестром. Самое ключевое: на сегодняшний день всего запись в ­ЕГРН является доказательством такого, что недвижимость принадлежит собственно вам (см. инфографику). Никакие пухлые папки бумажных документов и данные соседей, что ваша династия обитает по данному адресу всю жизнь, не имеют все шансы заменить эту электронную запись. Испытайте свою собственность, указав истинный адрес на сайте Росреестра. В случае если в графе «Права» значится «Нет данных», страна не знает, кто обладает метрами. Чаще всего в такого склада ситуации оказываются люди, коие 20 лет ничего не делали со собственной жилплощадью. И думают, что «розовое аттестат» по-прежнему подтверждает их привилегия на собственность. 

Нажмите для того увеличения

Ещё одна многочисленная степень москвичей из зоны метка — это покупатели жилья в новостройках. Виват, дом сдали, ключи вручили, надобно срочно делать ремонт! Выпуск новосёлов напрочь забывает зарегистрировать своё ей-же-ей в вышеупомянутом реестре. Этим и используют мошенники. Рисуют липовые бумаги на жильё, оформляют его возьми себя, а потом продают. В случае если не хотите в суде биться за родные метры, испытайте, являетесь ли вы их собственником. «Данных нет»? Получите и распишитесь все бумаги на недвижимость — и в «Мои бумаги». Под угрозой может находиться любая десятая столичная квартира.


Микродоля в целях… жулья. Жертвой рейдеров может быть любой москвич

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *