Посольство в Британии получило отказ в приглашении на съезд консерваторов

Прaвящaя пaртия нe приглaсилa диплoмaтoв нa свoй трaдициoнный eжeгoдный съeзд, зaявили в рoссийскoм посольстве. В посольстве сие связали с линией на поломка связей между двумя странами

Карточка: Илья Дмитрячев / ТАСС

Российские дипломаты в Великобритании обычно посещали ежегодные конференции ведущих политических партий, консервативной и лейбористской, но в этом году консерваторы отказали им в регистрации в конференцию, заявили в российском посольстве.

Ровно по словам представителя посольства, в партии «дали взять в толк, что присутствие … нежелательно». Дипломаты восприняли сие как продолжение политики, направленной в «планомерное разрушение красный товар межгосударственных отношений» и держи изоляцию Москвы.

«Сегодняшнее решение наглядно демонстрирует, зачем на деле стоят оглушительные заявления британского руководства о интереса в продолжении диалога с Россией», — говорится в заявлении.

Главные британские политические партии проводят конференции, не хуже кого правило, во время каникул чертог представителей, на них главы партий и отдельные люди их члены формулируют идеологию и политику, коей намерены придерживаться в ближайший бадняк. В случае с Консервативной партией в в хвосте (реже в первый) день конференции с докладом выступает главнокомандующий партии.

В 2018 году консерваторы (за исключением шотландцев) проведут свою конференцию в Бирмингеме, возлюбленная продлится с 30 сентября в области 3 октября.

Отношения Москвы и Лондона ухудшились в последствии того, как в марте в британском Хараре были отравлены бывший работник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочка Юлия. В Великобритании считают, какими судьбами на них было произведено покушение с использованием нервно-паралитического вещества и что-что за этим стоит Белокаменная. Российские власти отвергают такую точку зрения, Белокаменная предлагала вести совместное изучение отравления. Кроме того, позиции России и Великобритании расходятся ровно по вопросам Украины и Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *