Натали Турс банкротство 13.09.2018 г. Срочные новости.

Мeжду тeм, экспeрты увeрeны: сaмый oптимaльный вaриaнт угоду кому) турoпeрaтoрa сeйчaс – признaть сeбя бaнкрoтoм.

МOСКВA, 6 aвгустa. /ТAСС/. Клиeнты «Нaтaли Турс» смoгут пoлучить нe бoлee 4,2% стoимoсти путeвки, eсли турoпeрaтoр прeкрaтит дeятeльнoсть, нe сумеет компенсировать туристам убытки личными силами и для выплат будет необходимо задействовать механизм финансовых гарантий. Об этом сообщает АТОР.

Раньше гендиректор компании «Натали Турс» Вадя Воробьёв сообщил, что туроператор не может исполнять клиентов за рубеж и принужден аннулировать туры.


Почему обанкротился Натали Турс ?. Ключевые новости сегодня 13.09.2018 г.

Нефига ли выплат всем 10 тысячам туристам? Бесспорно, что нет. Дело в томище, что общая сумма аннулированных турпоездок составляет порядка 15 млн долларов, а финансовая расписка компании не превышает 150,5 млн рублей. Выходит, что клиенты «Натали Турс», что и агенты компании, фактически оказались заложниками ситуации. Сие подтвердила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Елена Тюрина. 

Результатом сего стала невозможность полноценно трахать российских туристов — сейчас люди банально не имеют все шансы улететь на отдых. Присутствие этом тем, кто обязан, наоборот, вылететь обратно в Россию, попасть в обойму больше: их билеты сделано оплачены, и туристы смогут возвратиться на родину. Кроме такого, все путешественники обеспечены финансовыми гарантиями за итог обязательного страхования ответственности туроператоров.

По мнению данным, предоставленным «Натали Турс» в Ростуризм, теперь за рубежом находятся 3,5 тыс. покупателей туроператора. У всех у них есть обратные билеты. Присутствие этом у части туристов появились проблемы с заселением в отели — отельеры требуют у них вторично оплатить проживание либо приплатить за него, так сиречь не получили оплату.


Натали Турс разорение последние новости. Срочные новости.

 

«Натали турс» не обращая внимания на возникшие трудности, продолжает свою работу.

Такие действия являются вполне прагматичным и рациональным ответом возьми сложившиеся обстоятельства в отношении «Натали турс». Суще не в состоянии оплатить долги перед Трансаэро, владельцы турагентства Владя и Наталия Воробьевы решили зарегистрировать новое собрание с ограниченной ответственностью, которое в случае закрытия «Натали турс» хватит работать под данным брендом.

«Натали Турс» начала платить компенсацию туристам за сорвавшиеся поездки. Об этом написал правитель туроператора на странице в Facebook.

 

Отзывы о фирмы в Интернет наполнены негативными комментариями о аналогичных ситуациях от клиентов «Натали турс». Кого-в таком случае не забирал из аэропорта или же не отвозил в аэропорт автобусик оплаченного трансфера. Кому-ведь без предупреждения сокращали получай сутки дату вылета с курорта помимо предоставления компенсации. А кто-так из клиентов туроператора проводил побывка в отеле уровнем ниже оплаченного. А кое-какие столкнулись с ситуацией похожей бери новогоднюю:

 

История держи Пхукете закончилась тем, что же первую ночь подруги провели в хостеле, а накипь 10 дней в трехзвездочном отеле, заплатив приблизительно 92 тысячи рублей. Идеже они написали в «Натали турс», ровно деньги последние, то единый ответ, который они получили, сие предложение местного экскурсовода приобрести у них тур со надлежащими словами: «Ой, вы заселились, (как) будто хорошо. Обязательно предъявите претензию «Натали турс». Давайте я к вас завтра приду, экскурсии вас продам». Однако 2 января представители «Натали турс» финансы на отель, а также бери такси и завтрак — всего 105 тысяч рублей — вернули.

 

Купившие ещё в сентябре тур на Пхукет подруги изо Москвы по прибытии в гостиница 30 декабря выяснили, по какой причине «мест нет и не будет». Представители туроператора получи и распишись протяжении суток не сделали ничего, дабы помочь своим клиентам, а затем предложили заселиться в дешевый хостел для окраине города за личный счет.

За путевку получай 11 дней на двоих отдали 130 тысяч рублей — сие перелет, трансфер, отель и страховка. Оказавшись в такого рода ситуации, стали звонить нате «горячую линию» «Натали-турс» и отмечать в социальные сети руководству фирмы и всем, кто мог возьмите хоть как-то помочь:

Собственно в этот день «Натали Турс» огласила об отмене чартерных программ в Испанию, Италию, Грецию и Турцию. Впоследствии, 4 июля, компания пресекла продажи новых туров и аннулировала аминь оплаченные заявки до 1 октября 2018 возраст из-за финансовых задач. Гендиректор компании Владимир Воробьев заявил, точно это связано с финансовыми трудностями. Результат: порядка 1 млрд рублей туроператор задолжал собственным клиентам. Отметим, что финансовых гарантий у фирмы всего на 156,4 млн рублей, что такое? явно недостаточно, чтобы прикрыть все издержки перед туристами. Не обращая внимания на это, топ-управление компании не торопится афишировать о закрытии фирмы, а без сего выплата компенсаций клиентам объединение закону невозможна.

Допустим, ваш брат все же решили выколотить стоимость путевки через первая инстанция. Не спешите сразу подносить иск, как только соберете бумаги. Адвокат Сухов рекомендует адресовать турагентству (и /или туроператору) претензию с требованием скомпенсировать денежные средства (в том числе незапланированные затраты) в досудебном порядке. Срок нате возврат желательно установить маленький, в 7-10 дней.

За границей теперь находятся 3,5 тысяч покупателей «Натали Турс» или их компаний-партнеров, сообщили в Ростуризме. Всего от действий фирмы пострадали около 10 тысяч героев в Испании, Турции, Греции и Таиланде.


Натали Турс разорение сегодня. Все новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *