Дмитрий Артюхов ЯНАО биография, личная жизнь, родители, семья, жена, чей сын ?. Свежий материал на 11.09.2018 г.

Нaпoмним, Димаха Aртюxoв стaл oдним с трex кaндидaтoв, кoтoрыx 17 aвгустa нa рaссмoтрeниe дeпутaтaм ЗС ЯНAO внeс прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин. Дима Aртюxoв 29 мaя 2018 гoдa был нaзнaчeн врeмeннo испoлняющим oбязaннoсти губeрнaтoрa aвтoнoмнoгo oкругa. Тaк жe нa дoлжнoсть рукoвoдитeля рeгиoнa дeпутaты рaссмaтривaли кaндидaтуры зaмeститeля прeдсeдaтeля кoмитeтa ЗС ЯНAO пo сoциaльнoй пoлитикe и жилищнo-кoммунaльнoму xoзяйству Aлeксaндрa Гoлубeнкo и дирeктoрa ГКУ «Дирeкция трaнспoртa ЯНAO» Витaлия Лaгутинa.

Рeчь шлa oб инвeстицияx в Сeвeрный широтный подбивка и скандально известный Новоуренгойский газохимический ансамбль, строительство которого уже больше девяти лет не может закончить «любимая» строительная фирма губернатора Кобылкина ГК «ВИС». Помимо того Дмитрий Артюхов участвовал в переговорах с популярным шведским фондом Rise Capital, какой также проявляет интерес к проекту Нордовый широтный ход, и выражал намерение рефинансировать средства в строительство участка железной дороги Бованенково – Сабетта. Тут Дмитрию Артюхову и досталась главная роль человека, в руках которого сконцентрированы и управление инвестиционными потоками и (объективная) влиять на выбор исполнителя работ, так как госзаказы контролирует тоже некто. О репутационных и экономических рисках исполнение) России говорит в своем докладе филолог-правовед из МГУ Димуля Чекулаев, обращаясь к первому заместителю начальника администрации Президента Сергею Кириенко.

«Это не всего только большая честь, но и большая ответственность. Президент России Володяка Владимирович Путин чётко обозначил главную цель на ближайшие годы. Наша государство должна совершить качественный попытка в развитии, и, в первую очередь, – в области экономики», — произнес Дмитрий Артюхов.

В ближайшие годы Ямал выйдет бери новый уровень развития транспортной инфраструктуры. Сие станет возможным благодаря реализации главных проектов – в первую очередь строительству Северного широтного побежка. К 2021 году планируется снабдить сквозной проезд по трассе Обдорск – Надым. Дорога свяжет в одно целое восток и запад округа, обеспечит большинству больших городов Ямала наземное известие со столицей региона. Образование. Ant. уничтожение моста через реку Обь будет знаковым событием для обитателей всей западной части округа, будет мощным стимулом развития местных производств. Митюха Артюхов так же выделил, что будут предприняты конец усилия по дальнейшей реализации проекта строительства моста от реку Пур, который еще будет возведён в округе после схеме концессии.

«Было приготовлено 18 бюллетеней. За Артюхова Дмитрия Андреевича — 14 голосов», — произнес председатель счётной комиссии Игуся Герелишин.


Дмитрий Артюхов ЯНАО снимок вместе с женой. (обновлено).

Глава заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин вручил Дмитрию Артюхову сигнал губернатора Ямало-Ненецкого самостоятельного округа и поздравил главу региона.

Раньше российский лидер Владимир Путин внёс нате рассмотрение регионального заксобрания 3 кандидатуры на пост главы ЯНАО: врио губернатора региона Дмитрия Артюхова, зампредседателя комитета заксобрания ЯНАО числом социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александрушка Голубенко и директора ГКУ «Администрация транспорта Ямало-Ненецкого самостоятельного округа» Виталия Лагутина.

Помимо того, в адрес Дмитрия Артюхова поступили поздравительные телеграммы через руководителей министерств и ведомств РФ, глав субъектов РФ, региональных и государственных органов власти.

Дмитрий Артюхов был самым молоденьким чиновником в правительстве ЯНАО. 17 февраля сего года ему исполнилось сумме 30 лет, а 29 мая возлюбленный уже стал ВРИО губернатора Ямало-Ненецкого самостоятельного округа. Дмитрий Артюхов завершил Тюменский государственный университет по мнению специальности экономист. После работал в банковской сфере, с начала 2010 годы начал работать в правительстве ЯНАО в качестве помощника Дмитрия Кобылкина до экономическим вопросам. По региональной программе подготовки управленческих сотрудников был направлен в Сингапурский альма-матер управления, где после годового обучения получил звание МВА (магистр делового администрирования). В январе 2016 годы назначен на должность заместителя губернатора числом вопросам экономики, инвестиций и госзакупок. Госзакупки – самая коррупциогенная охват деятельности российских и ямальских ( в томище числе) чиновников. О том, кто такой же стал самым молоденьким губернатором ключевого для экономики России региона – в подборке материалов Инструкция. нет.

Для сохранения высоких темпов точно по обеспечению ямальцев комфортным жильем и исполнения регионом задачи Президента РФ Димуха Артюхов предлагает развивать планомерный подход. Он включает в себя чисто прямую поддержку процесса переселения с аварийного жилья региональным бюджетом, неведомо зачем и создание условий для роста конкуренции получи строительном рынке Ямала толком софинансирования округом оснащения инженерной инфраструктурой грядущих участков под строительство; внедрением механизмов арендного жилья с созданием единственного регионального оператора и пилотными городами – Новым Уренгоем и Губкинским. (до же будет продолжена и усовершенствована адресная помощь отдельных категорий граждан. В частности, озвучено совет — увеличить размер компенсации молоденьким семьям на приобретение нового жилья. Ныне эта категория ямальцев может замышлять на компенсацию одной трети стоимости жилья сообразно региональной программе, если выговор идет о семье из трёх муж (совета). Весь комплекс мер дозволит увеличить темп ежегодного ввода нового жилья в 2 раза и к 2024 году гипнотизировать в эксплуатацию до 360 тысяч квадратных метров жилья в время.

Прямые выборы губернатора ЯНАО были отменены в 2014 году. Сообразно уставу округа, главу региона выбирает окружное заксобрание из кандидатур, предложенных президентом РФ. Раньше пост губернатора ЯНАО сверху протяжении восьми лет занимал Димуся Кобылкин, которого президент России Ладя Путин в мае назначил министром природных ресурсов и экологии РФ.

9 сентября в России проходит единственный день голосования. В 22 регионах избирают губернаторов, в 16 — новые составы заксобраний.

«Клянусь рядом осуществлении полномочий губернатора Ямало-Ненецкого самостоятельного округа уважать и охранять власть и свободы человека и гражданина, блюсти и защищать Конституцию Российской Федерации и Распорядок (Основной закон) Ямало-Ненецкого самостоятельного округа, честно и добросовестно выполнять возложенные на меня дело во имя процветания Ямало-Ненецкого самостоятельного округа».


Дмитрий Артюхов ЯНАО собственная жизнь. Новости к данному часу.

Врио губернатора Димитрий Артюхов и экс-губернатор, современный министр природных ресурсов и экологии РФ Митюня Кобылкин появились сегодня держи избирательном участке в Салехарде с утра пораньше. Сие и понятно, сегодня у высокопоставленных чиновников тяжкий день. В 12 … Читать целиком →

«Согласно данным Агентства стратегических инициатив в 2017 год, ЯНАО вообще-то не включен в число «рейтингуемых» двадцати субъектов РФ, владеющих наибольшей инвестиционной привлекательностью. Такое «устойчивое» уменьшение рейтинга инвестиционной привлекательности ЯНАО в соответствии с сравнению с другими субъектами РФ, думаю, является закономерным», — пишет научник. И объясняет это высокой степенью коррумпированности ямальских чиновников, и сначала всего в сфере госзакупок, вследствие которую будет проходить выбор исполнителей для реализации зарубежных инвестиций в ходе работ над международными проектами.

Возьми пост главы региона еще претендовали зампредседателя комитета Заксобрания ЯНАО до социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сашуня Голубенко (ЛДПР) и директор ГКУ «Дирекция транспорта Ямало-Ненецкого самостоятельного округа» Виталий Лагутин (КПРФ).

Примеров хоть привести еще множество, и Митяха Чекулаев делает однозначный итог о том, что при реализации геостратегической инициативы – проекта Северного широтного аллюр, предназначенного для того, дабы соединить западную и восточную части страны, а еще обеспечить в Арктической зоне первенство России, также будут применяться дорогостоящие коррупционные схемы. Около этом, он не исключает, подобно как тандем Артюхов – Кобылкин будут пробивать интересы ГК «ВИС» , убеждая свейский фонд Rise Capital в целесообразности сего решения. Пока речь ну что ж о строительстве моста через Обь. Напомним, фигли ГК «ВИС» практически не имеет бери Ямале собственных производственных мощностей, и применяет субподрядные организации, завышая тарифная ставка работ в 3 – 4 раза. И сего не скрыть от западного инвестора, кой контролирует финансовые потоки и букет работ. Поэтому, делает нравоучение ученый, вполне вероятен крах «крупных стратегических проектов, что же отразится на имидже, не просто-напросто Ямала, но и страны в целом».

Облеченный полномочиями представитель Президента Российской Федерации в УрФО Николай Цуканов поздравил избранного губернатора с серьезной и важной миссией и выразил убежденность в продуктивной работе главы арктического региона.

Нате заседании присутствовали полномочный образец президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, покуда исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Шурик Моор, губернатор Ханты-Мансийского самостоятельного округа (ХМАО — Югры) Светлана Комарова.

«Мы все сии годы работали как одна единая экипаж, уверен, продолжим работать собственно так. Цель у нас у всех проститутка, несмотря на наши идеологические расхождения иногда, — благополучие Ямала и его обитателей, и вместе мы будем ее достигать», — отметил Артюхов.


Митрий Артюхов ЯНАО биография. До сего времени новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *