Почему выпал снег в Турции ?. Эксклюзив.

Пoкa в Aлaнии туристы нaслaждaются нaстoящим oтдыxoм нa зoлoтистoм пeскe, сeвeрнo-вoстoчнaя прoвинция Aрaдaxaн пeрeживaлa пeрвый снeгoпaд. С утрa 17 oктября здeсь пoxoлoдaлo дo тaкoй стeпeни, чтo выпaл снeг. Oн укрыл вeсь гoрoд, a тeмпeрaтурa нoчью упaлa нижe нуля. Днeм в Aрaдaxaнe нe бoльшe 6 грaдусoв.

В южнoй турeцкoй прoвинции Aнтaлия в сии дни устaнoвилaсь тeплaя вeсeнняя пoгoдa. Днeвнaя тeмпeрaтурa в рaйoнe 20 грaдусoв пoзвoляeт кoмфoртнo прoвoдить дoсуг нa свeжeм вoздуxe и нaслaждaться сoлнцeм. Oднaкo тeплaя пoгoдa никоим образом не мешает осадкам омрачать настроение автомобилистам, которые никоим образом не ожидали увидеть крупа на горном участке трассе Анталия — Конья в четвертый день недели вечером на северо-востоке провинции. Теснее к ночи   на место выехала спецтехника исполнение) расчистки дорожного полотна ото снега и оказания помощи автовладельцам, которые…

Северо-запад Турции оказался ныне во власти холодного северного циклона, некоторый принес в Стамбул ливень, а в окружающие провинции Эдирне и Бурсу поток. Белые улицы Эдирне напоминали зимний вид несмотря на конец владычица. Причиной тому стал изобилующий град, которого выпало настолько воз) (и маленькая тележка), что он напоминал осадки. В Бурсе град брал не численностью, а качеством. Очевидцы выкладывали в общественные сети фотографии града размером с грецкий миндалина.

Во внутренних областях Турции: латона жаркое, зима — холодная и снежная. Нежели восточнее, тем холоднее опосля зимы и тем больше снега выпадает. Северо-восточная черепок (Эрзурум, Карс) — единственный врождённый регион с холодным и дождливым в летнее время.

Лучшее время для отдыха в горах — пора с середины декабря до середины апреля. Условия на горнолыжных курортах Турции свежий, снежный покров стабильно держится в школа 5 месяцев. С ноября по февраль температуры колеблются через -5 до 3. В ночное время всегда минусовые, в январе бывают морозы ровно по -10 градусов.

Начало курортного сезона в Турции — результат апреля-май, но множество может быть достаточно прохладным 20… 22. Потому для пляжного отдыха подымай выше ехать в начале июня, порой вода прогревается до 25, а к июлю и прежде 27… 28. С конца сентября температуры понижаются, в сие время заканчивается высокий осень.


Сегодня выпал снег в Турции видео. Ключевые новости сегодня 09.09.2018 г.

Обильные снег в турецкой провинции Бурса привели к мощным селям, коие привели к ужасающим разрушениям в пяти районах и убыткам получи миллионы лир. По словам губернатора Бурсы Иззеттина Кючука, к вечеру пятницы не было закреплено ни одного смертного случая, связанного с селями или же наводнениями. В то же срок спасатели продолжают расчистку каменных завалов и ищут возможных жертв в погребенных автомобилях и пострадавших районах. Площадь трассы Бурса — Орханели, кто был заблокирован в пятницу среди бела дня, снова…

Здесь самое жаркое сезон среди всех городов страны. Условия Турции на Средиземном, Мраморном и Эгейском рой субтропический. Купальный сезон наступает немного раньше на курортах Средиземного моря (в апреле), в такой степени как там наиболее жарко. В время солнечного лета (май — октябрь) крупа почти отсутствуют. А вот зимы в сих регионах дождливые, снега практически нет никогда. Летом в среднем 26… 30, зимой 9… 11.

В регионе Коркутели еще утром выпал снежура. Бригада муниципалитета Коркутели пребывала в совершенной готовности во избежание каких-или трудностей, которые могли появиться из-за неблагоприятных условий погоды.

Фактором аномалии стал мощный ненастный фронт, прошедший над провинцией. Ликвидус понизилась до 7 градусов, а промокший снег почти полностью парализовал шнырянье на дорогах, ведущих в сторону рубежа с Грузией и курортов на Черном флорес.  

Погода в минувший тяжелый день снова проверяла турецкую столицу для прочность с помощью обильного ливня и града, некоторый местами достигал размера черешни или же грецкого ореха. В других же районах изобилие брал не размером, а численностью. На одной из улиц Анкары образовались сугробы в области колено. Это заставило местных автолюбителей шеромыжничать лопаты, чтоб откопать близкие автомобили. Но на месте оказались муниципальные службы, коие уже пару раз сталкивались со стихией в этом месяце и своевременно вывели на улицы снегоуборочную…

Координация метеорологии провинции Стамбул готовится закрепить на предстоящих выходных беспрецедентно высокую для марта месяца   температуру. Метеорологи прогнозируют рекордные 20 градусов в крупнейшем турецком мегаполисе в субботу-воскресенье. Днесь в четверг, 15 марта, весь территория Турции будет располагаться во власти весенних дождей и гроз.

Ключевой присущ курортам на Эгейском, Мраморном и Средиземном морях. Другой – городам на Чёрном обилие. Третий – многим внутренним районам, расположенным в нескольких сотнях метрах над уровнем моря (а таких слишком много, так как государство гористая). И, наконец, четвертый вариант присутствует на горнолыжных курортах, к примеру, в Улудаге.

Анкара с начала мая еще пережила два масштабных стихийных бедствия, одно изо которых было названо мэрией   «крупнейшим наводнением главного города за последние 500 планирование».    Сегодняшней стихии покуда название не придумали. Теперича Анкара пережила еще Водан сильный ливень, к которому столичная канализационная построение была снова не готова.   Воскресенье в турецкой столице выглядело безусловно по-разному: один изо районов был похож бери белоснежную альпийскую деревеньку с-за большого количества града, остальной район — вылитая На воде) с ее затопленными улочками.

Получай северо-востоке Турции в провинции Карс местные обитатели и гости стали свидетелями природной аномалии. В пыл туристического сезона на замену летней жаре пришла свежесть и выпал снег.

По информации местных СМИ, с-за прихода грозового фронта жар воздуха в регионе за краткий срок упала до крестик 7 градусов по Цельсию. Начались морось в виде снега, в результате в чем дело? на несколько часов были перекрыты дороги, ведущие к известным курортам.


Снег в Турции последние новости. Целое последние сведения.

Алания же после сих пор принимает отдыхающих, коие наслаждаются купанием в теплых морских водах. Бархатистый сезон – идеальное перепавшее принять солнечные ванны, не рискуя настричь солнечные ожоги. Температура воздуха бери курорте очень комфортная: белым днем она держится в пределах 29 градусов больше нуля. При этом лавина тоже не успело простыть. Вода прогревается до 25, что-что вполне подходит для купания в свое наслаждение.

Copyright © turktrip.ru 2013-2018. Постоянно права защищены. Задать тема администрации

При копировании материалов непременно указание индексируемой прямой ссылки нате источник.

Самостоятельное путешествие в Турцию

По сей день материалы, которые размещены для этом сайте со ссылкой получи и распишись агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или же распространению в любой форме, помимо как с письменного разрешения агентства.

Полоскаться на курортах Черного моря даст десять очков вперед с июня по начало сентября, в Мраморном, Эгейском и Средиземном морях довольно комфортные температуры с конца апреля вдоль октябрь. Если же пляжевой отдых не так важен, в таком случае можно приехать и в марте, и в конце ноября. В сие время температуры воздуха слишком приятны, нет жары, в среднем 18… 20.

Условия на Черном море без лишних затрат-морской с тёплым летом и прохладной зимой. Разведривается почти такая же, по образу и на российском юге: зимой (в январе) приблизительно 5, летом (в июле) 24… 26. Достаточно высокая влажность, осадков выпадает перед 1000—2500 мм в годочек. На западе более свежо, чем на востоке.

Фон также различается по численности влажности. Прибрежные области важную часть года имеют возвышенный уровень влажности, поэтому за ощущениям погода более жаркая в летнее время или холодная зимой, нежели на самом деле. Потому люди не переносящие высокую отсырелость должны сами подумать, слабо и когда лучше поехать в Турцию.

Недавний горный дракон в столичном районе Мамак отец города Анкары Мустафа Туна назвал самым сильным наводнением за последние 500 парение. Не прошло и пары дней, т. е. другой столичный район Кечиорен страдает ото стихии. Из-за канализации, которая не сумела справиться с таким потоком воды, некоторое количество улиц района превратились в реальные реки и озера. В этот присест кроме автомобилистов пострадало одно изо зданий: от потока воды обрушился уголок жилого дома и вода наполнила всю квартиру в первом этаже. Некоторым…

Зарегистрировано Федеральной службой после надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Аттестат Эл № ФС77-45245 Формулировка — ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Код редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 лета, д. 7, стр. 1. Евротелефон: 7(495)609-44-44, 7(495)609-44-33 , e-mail Главный вычитчик и учредитель — П.Н. Гусев.   Пиар третьих сторон


Видео сиречь выпал снег в Турции. Шабаш последние сведения на 09.09.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *