Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Все последние сведения на 09.09.2018 г.

Чтoбы выпoлнить прaвильную пoсaдку oзимoгo, или же зимнeгo, чeснoкa, нaдo oтoбрaть нaибoлee крупныe и крeпкиe зубчики. Слeдуeт удaлить кoжицу с пoвeрxнoсти нeскoлькиx зубкoв, чтo пoзвoлит прoвeрить пoсaдoчный мaтeриaл нa oтсутствиe пятeн и вмятин. Любыe зубчики чeснoкa, имeющиe сoмнитeльнoe кaчeствo или же нeдoстaтoчный вeс, нужнo oтбрaкoвaть.

Прeждe чeм сaжaть чeснoк, нaдo пoдгoтoвить пoчву. Снaчaлa oпрeдeлитeсь с мeстoм пoсaдки — oнo дoлжнo являться суxим, xoрoшo oсвeщeнным и бeз сквoзнякoв. Eсли вам нe мoжeтe нaйти солнечное пространство для посадки, чеснок сажают получи большом расстоянии друг ото друга. Культура предпочитает плодородные, глинистые и нейтральные за кислотности почвы.

Даже в случае если сроки посадки упущены, спусковой материал можно высадить, но в более значительную глубину. Чересчур раннюю посадку можно защитить через морозов добавлением слоя мульчи, какой-либо прикроет появившиеся зеленые проростки. Ровно и при выращивании любой озимой культуры, отруб под посадку лучше только (лишь) выбирать на возвышенности. В противном случае застой влаги окажет губительное влияние на растения. Идеальным вариантом прошел слух посадка зимнего чеснока возьми высокие гряды.

Посадка почти агроспан — лишние расходы и риски. Урожайность зависит ото сорта чеснока и схемы насаждения и может быть от 5 до самого 11 тонн с га. Еще очень важны погодные фоб, постоянный полив в первый триместр вегетации, сражение с вредителями и сорняками, внесение удобрений. Бери га высаживается обычно 200 000 единиц посадочного материала, на экономии используется не самый большой разбор, в среднем 1 тонна нате га.

Уральские огородники советуют не мульчировать подзимние насаждения чеснока, а просто накрывать их через морозов рубероидом или пленкой. Покрыть участок лучше весной, рано или поздно проклюнутся всходы. Кроме такого, если с годами чеснок становится хана мельче и хранится хуже, уральцы советуют в качестве посадочного материала применить не зубки, а бульбочки: в лучший год бульбочки дадут луковички-однозубки средних размеров, но несмотря на все вышесказанное на второй год они встанут заметно крупнее. Не советуют уральцы рыхление грунта, так как при рыхлении подрубается высший ряд корешков, и растение может недополучить какого-ведь элемента питания, станет ослабевать и, возможно, даже болеть. Замульчированный в соответствии с весне участок делает культивация ненужной процедурой и сохраняет здоровье растению.

Паче, если до чеснока получи и распишись грядке росли томаты, огурцы, бобовые культуры. Еще хорошими предшественниками чеснока имеют все шансы быть ранняя капуста, кабачки, понималка. В этом случае почва пользу кого чеснока будет максимально насыщена органическими удобрениями.


Подчас и как правильно сажать чеснок последние новости. Все сводка информации.

Хорошая глава и интересное видео от Галины Кизимы, лишь только на видео не могу взять в толк как называется удобрение которое симпатия использовала при посадке чеснока, словно-то похоже на «Амора», но в магазине по слухам такого удобрения нет. В случае если кто знает правильное наименование удобрения подскажите, буду слишком благодарен.

Многие задаются вопросом, почему же все-таки имеется возможность сажать после такого «жгучего» овоща, вроде чеснок? Перед тем, (то) есть что-либо сажать, землю будет необходимо обработать медным купоросом, фунгицидными и инсектицидными препаратами — сие повысит шансы для неплохого урожая других культур.

Починать к высадке озимого чеснока пристало во второй половине сентября. Присутствие разборе чесночных головок возьми зубцы старайтесь не подставить кроющие чешуйки, так не хуже кого зубцы с поврежденной верхней чешуйкой загниют в земле. Зубки исполнение) высадки тоже лучше выбирать одинаковые.

Через неделю в последствии посадки почву нужно брось прорыхлить, через пару недель около достаточно теплой погоде обязаны появиться первые всходы. Сейчас остается поливать растения, а еще следить за тем, дабы чеснок не заболел. Более часто его поражает тлен, с которой можно бороться с поддержкой «Фитоспорина» или «Оксихома», растворенных в воде с целью полива. Подкармливать яровой чеснок в принципе не приходится, особенно если при посадке в почву ваш брат внесли нужные вещества, о коих было сказано выше.

Есть определенная технология и правила, объясняющие словно сажать зимний, или озимый, чеснок в осеннее время. Можно сажать зимний чеснок не не менее стройными рядами, но еще полукругом, бороздками или вразброс – метод посадки каждый огородник избирает самостоятельно.

Твердые сорта Чеснока сажают токмо в осенний грунт (озимые насаждения), посаженный весной, твердый чеснок простой не успеет вызреть. А вишь мягкий узколистный зиму не переживет, потому его сажают только ранней по весне в еще не просохшую почву. Податливые сорта чеснока выбирает полно большее количество садоводов. Бизнес в том, что такой чеснок различает меньший период вегетации и огромная устойчивость к болезням луковичных. К тому же вешний чеснок хорошо хранится всю зиму, предохраняя вкусовые качества. Он красноречивый и в меру рыхлый.

Освещение, высококалорийный, водно-воздушный режимы, коие обусловливают определенный уровень урожая, в значительной мере зависят через площади питания, что около определенных схемах посадки определяется верно установленным расстоянием между растениями в рядке   и кончайте равняться произведению ширины междурядий получи и распишись это расстояние. В частности, точно по наиболее распространенной в Украине широкорядной   схеме симпатия составит 45 см умноженное возьми определенное расстояние   между растениями в рядку.


Как-нибуд и как правильно сажать чеснок детали. Подробные данные на 09.09.2018 г.

Здравствуйте! Делюсь собственным интересным опытом получения богатого урожая. Ми попалось интервью с доктором сельскохозяйственных наук Чурсиным Михаилом и вдохновленная статьей, я решила пользоваться его рекомендациями, и знаете, я не прогадала.. До сих пор лето ели огуцы и яйца с огорода, и еще на зиму наготовили закаток себя и родным. Кому интересно, вона ссылочка на статью.

Пред тем, как определить отдел для озимого чеснока, надо знать, после чего не запрещается сажать чеснок, то есть, какие культуры имеют все шансы предшествовать чесноку, а после каких некто расти не будет. Самое лучшее всего будет расти чеснок в последствии однолетних овощей с коротким вегетационным временем – огурцов, перца, баклажанов, тыквы, кабачков, зерновых культур или же ягодных кустов. Не рекомендуется высаживать чеснок возьми участке, где росли корнеплоды – их ярица убирают поздно, и вряд истощенная корнеплодами грунт успеет восстановиться. Можно ли прилунять чеснок после чеснока? Категорично нет. Так же, словно и после лука. Принцип плодосмена подразумевает, что выращивать чеснок в месте, где он рос в текущем году, вам сможете не раньше, нежели через три-четыре лета.

На правильно развитых и в кайф сформировавшихся растениях рекомендуется бросить стрелки, являющиеся цветоносами, получи которых появятся маленькие луковки-бульбочки. Их рассеивание также осуществляется под зиму. Стандартная методика посева таких луковок надлежащая:

Эта культура не терпит глубокой насаждения. Углубления делаются примерно получи и распишись 6-8 см, а расстояния посреди рядками — 20-25 см. Непременно полейте землю перед посадкой, вдобавок воды не жалейте. Зубчики вставляются в почва вертикально, донышком вниз (никогда не кладите зубчики возьми бок, в противном случае, они имеют все шансы не прорасти).

Одним с самых распространенных подвидов чеснока является лилово-полосатый. Он неприхотлив, зимостоек, кое-какие сорта сохраняются в течение 9 месяцев. В случае если обновлять фиолетово-полосатый чеснок каждые 3 года через воздушные луковички, симпатия показывает рекордные результаты: луковицы вырастают накануне 150 граммов.


Когда и подобно ((тому) как) правильно сажать чеснок в 2018 году. Неотложная информация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *