Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Подробная информация.

Нa пoдгoтoвлeннoй грядкe нaмeчaeм мeстa пoсaдки чeснoкa пoд зиму пo сxeмe 10×15 см. Сaжaeм зубки чeснoкa в нaмeчeнныe ямки нa глубину 5-15 см (в зaвисимoсти oт врeмeни пoсaдки, см. вышe). Ямки зaсыпaeм кoмпoстoм, a в xoлoдныx рeгиoнax oбязaтeльнo мульчируeм слoeм 7-10 см. Чтобы мульчирoвaния мoжнo испoльзoвaть рaзныe нaтурaльныe мaтeриaлы oт oпaвшиx oсeнниx листьeв дo eлoвoгo лaпникa.

Oбычнo, чeснoк пользу кого пoсaдки к вeснe зaгoтaвливaют зa мeсяц дo пoсaдки. Eщe oдин вaжный мoмeнт, нeльзя дoпускaть, чтoбы ткaнь высoxлa, ee слeдуeт пeриoдичeски смaчивaть вoдoй. В тeчeнии мeсяцa нa дольках чеснока возникают корни длиной до 5 см. Чеснок к посадке пожалуйста!

Чеснок, точнее яровой чеснок. (то) есть посадить чеснок весной. Иным часом сажать яровой чеснок по весне. Подробная инструкция как насадить чеснок — тема данного видео.

Отдельные люди видео про чеснок:

Как бы сохранить урожайность чеснока


Все правда о чесноке. Часть I.

Все правда о чесноке. Часть II.

Все правда о чесноке. Часть III.

********

Рассада в улитке — сие способ посадки рассады ,какой-либо для меня остается для первом месте. Я улиткой слишком довольна.

Видео про «улитку»:

Трубка для рассады. С чего начать.


Рассада. Не хуже кого много в этом слове 🙂

Во и настала пора готовиться к нашему долгожданному огородному сезону. Приземление рассады — был первый подвижка. Как много всего надо успеть сделать: крутить улитки, кухарничать стаканчики, делать семена возьми ленте и проводить другие подготовительные работы.

Крепкой Вы рассады!

Юлия Миняева, возьми канале Во саду ли в огороде.

(Yulia Minyaeva, Vo sadu li v ogorode).


Наша жизнь за кадром →

************

● Гарантирую на вопросы тут →

Заготовки нате зиму


Очень вкусно! Рецепты.


Муж опыт разведения домашней пернатые

Чеснок (лат. Allium sativum) является многолетним травянистым растением, видом рода Татарка семейства Амариллисовые подсемейства Луковые. Сие овощная культура является известной у многих народов мира еще в течение шести тысяч полет – чеснок востребован как в кулинарии, си и в медицине. Съедобными являются не точию луковицы чеснока, но еще и листья, стрелки и цветоносы молоденьких растений. Родиной растения является Средняя Азия, а в культуру его вводили в горных районах Афганистана, Ирана, Пакистана, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана. Учеными высказывалось подозрение, что чеснок произошел через лука длинноостроконечного, который распространен в горных ущельях Туркмении и для Тянь-Шане, и дальнейшие изучения подтвердили эту догадку – чеснок подлинно генетически неотличим от сего вида лука, поэтому с высокой степенью уверенности не запрещается сказать, что чеснок – видоизменение лука. Выращивают его наподобие яровым, так и озимым методикой. В этой статье мы поведаем вам, как правильно засыпать чеснок озимых сортов.

Удалять чеснок нужно в солнечную погоду, порой массово пожелтеют нижние листья – как правило это бывает в конце июля или же начале августа, на двум недели раньше, чем созревает яровой чеснок. Выкопанные луковицы озимого чеснока досушивают сверху солнце в течение 4-5 дней, чистят от почвы, обрезают корешки и укорачивают атактостема до 10-20 см. Не позволяйте чесноку перестаивать – его головки от сего распадаются.

Перво-наперво долженствует помнить, что посадка ярового чеснока по весне требует внимательной и ответственной подготовки посевного материала. Так как он пролежал   уже не Водан месяц и даже при самых лучших условиях сохранения часть все же приходит в негодность. Потому перед посадкой нужно заботливо пересмотреть все головки, удаляя испорченные и подгнившие. Далее следует аккуратно   разобрать получай зубцы, стараясь не разломать зеленые росточки, и отобрать более крупные и здоровые.

Для обеззараживания зубки только и можно подержать в растворе соли или же марганцовки (15-20 минут). Добрый эффект даёт замачивание зубков в растворе бактерий, в среднем называемых ЭМочек (ЭМ обозначает Эффективные Микроорганизмы) или сплескивание посадочных зубков препаратами, содержащими ЭМ-бактерии изо распылителя. После любого намачивания зубки чеснока скрупулезно просушиваем.

Дальнейший уход заключается в удалении сорняков и поливах. С мая числом июнь желательно примерно редко в неделю поливать грядки с расчета ведро воды в квадратный метр площади. Квалифицировать необходимость дополнительных поливов дозволительно по появлению сухих кончиков сверху зеленой части растения. Клеймящий по этому показателю в   засушливое летига частоту «водных процедур» усиливают. А вообще-то в вопросе снабжения чесночных грядок влагой действует воин – лучше не долить, нежели перелить, так как принимая в/во (соображение) переувлажнения формирующаяся головка может подопрелый и такой урожай спасти буквально невозможно.

Перед посадкой землю не стоит только удобрять навозом. Чеснок любит плодородные, но нейтральные почвы, а навоз немного закисляет землю и чересчур насыщает азотом. Лучше долее) (того для подкормки подойдет каустобиолит, с которым нужно перекопать землю получи и распишись штык лопаты. И добавить 20-30 г суперфосфата и 20 г калийного витамины (земли на один квадратный метр. Передо посадкой можно добавить аммиачной селитры — 10 г нате кв. метр.


Когда и якобы правильно сажать чеснок последние новости. Доскональные данные на 05.09.2018 г.

Отыщите на своем участке самую плодородную почву с стандартной или пониженной кислотностью. Собственно в этом месте и стоит взять на цугундер чеснок. Грядку сделайте держи солнечной стороне, расположив ее с севера сверху юг.

В качестве загустителя чеснок годится. Ant. нельзя высаживать в междурядьях весенней зелени: салата или же укропа, на грядках с огурцами, кругом помидорных посадок. Но, чт, самым лучшим вариантом, наподобие правильно сажать чеснок по весне – это «пристроить» его сообразно-соседству с кустиками клубники. Помимо великолепной совместимости, здесь срабатывает и вещество защиты. Чеснок становиться более эффективным и самым экологическим средством борьбы с вредителями, его специфические благовония отпугнут личинок майского жука через корней клубники и сберегут поспевающие ягоды через поползновений улиток и слизней.

И слава богу, если до чеснока получи грядке росли томаты, огурцы, бобовые культуры. Еще хорошими предшественниками чеснока имеют все шансы быть ранняя капуста, кабачки, тыквенный овощ. В этом случае почва в целях чеснока будет максимально насыщена органическими удобрениями.

Соль – вырастет всё. Возлюбленный лидер по посадкам изо магазинных продуктов. И чаще на) все про все вырастает именно тот, какой-нибудь ты съел зимой.

Томат просто вырастет. Было дело его, напрямик с мездрой, с разделочной доски получи пророст. И вырастает. Да, собственно магазинный. Может дать ему чутка помягчеть.

Горчичка, зернами бывает продается – народ её пользует на сидерации.

Если вы намереваетесь выращивать на своем участке чеснок, кризис миновал всего побеспокоиться об этом ещё осенью. Посадка этого луковичного растения около зиму обеспечит отличное атрибут и большой размер головок и зубков чеснока.

Авторские карт-бланш статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве. Применение материалов в интернете возможно всего лишь с указанием гиперссылки на портал, раскрытой для индексации В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ С УКАЗАНИЕМ Наименования САЙТА. Использование материалов в печатных изданиях вполне вероятно только с письменного разрешения редакции.


Иным часом и как правильно сажать чеснок детали. Подробные данные на 05.09.2018 г.

Не тайна, что главные условия интересах получения богатого урожая озимого чеснока – в верном определении места под посадку и соблюдении технологии подготовки грядки. Рассказываем, не хуже кого сажать чеснок осенью.

С целью посадки осенью нужно применить свежеубранный озимый чеснок. Нужно отобрать хорошо просушенные, здоровые луковицы, опрятно разделить их на зубки, пытаясь как можно меньше вывихивать их. Далее необходимо обставить сортировку зубков на средние и большие, затем промыть их в уклон 1 – 2-х минут в растворе поваренной соли (получай 5 литров воды 3 столовые ложки). Дальше нужно переложить зубки в смесь медного купороса (1 трапезная ложка на 10 литров воды) и устоять в нем 1 минуту. После предоставленной процедуры обеззараживания, зубки, не промывая вплавь надо высадить на грядки.


Когда-нибудь и как правильно сажать чеснок в 2018 году. Эксклюзив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *