Путин назначил бывшего главу «Роскосмоса» полпредом в Приволжском округе

Кaк и писaл РБК, в прошлом глaвa «Рoскoсмoсa» и зaмминистрa нaуки Игoрь Кoмaрoв нaзнaчeн пoлнoмoчным прeдстaвитeлeм президента в Приволжском федеральном округе

Гуся Комаров

(Фото: Жанна Лысцева / ТАСС)

Игорь Комаров назначен полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, говорится в опубликованном получи сайте Кремля президентском указе. Счет вступил в силу с момента подписания.

Сверху момент назначения Комаров занимал работа замминистра науки и высшего образования. Накануне этого, с января 2015 годы по май 2018-го, некто был главой «Роскосмоса». В 1990-х годах спирт работал в банковском секторе (в частности, в Инкомбанке и Сбербанке), а с 2002 возраст стал заместителем гендиректора «Норникеля». До самого того как прийти в «Роскосмос», возлюбленный также работал на руководящих должностях в госкорпорации «Ростехнологии», получи и распишись АвтоВАЗе и в ОРКК.

Экс-атаман «Роскосмоса» стал кандидатом сверху пост полпреда в ПФО

Стратегия

Ранее близкий к президентской администрации родник РБК, а также другие родные к Кремлю собеседники называли Комарова более вероятным кандидатом на звание полпреда. Один с них отмечал, что его кандидатура появилась неожиданно. Источник, близкий к президентской администрации, допускал, аюшки? назначение состоится до конца текущей недели.

За данным собеседников, рассматривались и оставшиеся кандидатуры: бывший министр сельского хозяйства Шурик Ткачев, замглавы аппарата правительства Евгений Забарчук, мужской половой орган Совета Федерации Любовь Глебова.

Прошлым полпредом в Приволжском округе был Миша Бабич, его Путин в конце Гутя назначил послом в Белоруссии. С тех времен обязанности полпреда исполнял зам. Бабича Игорь Паньшин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *