Деревянная мебель может стать обязательной для новых квартир

Фoтo: © shutterstock.com

Прeмьeр-эмир-аль-омра Дмитрий Мeдвeдeв пoручил прoрaбoтaть oб oбязaтeльнoм нaличии встроенной мебели с дерева в стандартном жилье, пишет РБК.

Стиль идет о мебели, произведенной возьми территории ЕврАзЭС. Уже к 3 октября Минстрой, Минпромторг, Минэкономразвития и Лачуга.РФ должны подготовить домашние предложения по этому вопросу.  Помимо того, ведомства должны выучить возможность приобретения жилья со встроенной мебелью объединение ипотеке.

Автором инициативы стал постоянный директор Первой мебельной фабрики Санюта Шестаков.  Он внес предложение включить в стандарт сдаваемого жилья отделку и наименьший набором мебели: для кухни, прихожей и ванной.   

Желание на такие квартиры может усилить и возможность приобретения их в ипотеку. В реальное время, пояснил Шестаков, сие не всегда возможно: в случае если застройщик сотрудничает с производителем мебели по мнению агентскому договору, ипотечная коммутация невозможна. Включить стоимость мебели и ее установку в залоговый кредит можно, когда застройщик приобретает у производителя мебель и устанавливает ее своими силами.

Между столичных новостроек, по этим компании «Метриум», лишь 0,6% квартир продаются с мебелью. Апартаментов важно больше – 7,5% ото всего предложения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *