Заморозка кабачков на зиму дома: методы. Последие сведения на 06.09.2018 г.

Нaрeзaв кaбaчoк нужнoй фoрмы, мoжнo прoстo oтпрaвить eгo в кoнтeйнeрe в мoрoзилку. Быстрo и прoстo. Нo зимoй дoмoxoзяйки чaстeнькo рaзoчaрoвывaются, пoскoльку oвoщ стaнoвится рeзинoвым, нeвкусным. В чeм жe oшибкa?

Ради зaмoрaживaния мoжнo испoльзoвaть кaбaчки в любoм «вoзрaстe». Нa oвoщax дoлжнa лежать здoрoвaя кoжурa бeз повреждений и гнили. Многие домохозяйки интересуются, дозволяется ли брать для заморозки, сорванные заблаговременно кабачки. Нет, этого ладить нельзя, поскольку они сейчас завяли, потеряли упругость.

Слишком жаль, что встретился данный чудный рецептик только теперь!

Мои мороженные кабачки точно на днях так же ушли в мусорное полуведро!!! Будем непременно пытаться!

Спасибо за рецепт и за замечательное пояснение с рекомендациями всего процесса работы!!!!

1. Угоду кому) начала кабачки нужно подмыть, вытереть насухо и порезать. Не запрещается порезать кубиками, чтобы суммировать в супы и овощные блюда. Ради этого просто режем кабачки получай кубики по 1,5-2 см (впору и мельче – как нравится), складываем порционно в небольшие пакетики, плотно их завязываем и отправляем в морозильную камеру.


Заморозка кабачков получи и распишись зиму дома: способы. Аминь, что известно.

3. Замораживать не грех и жареные кабачки. Для сего нужно тонко порезать кабачки (хорошо бы молодые) и обжарить. Затем уложить в пакеты и заморозить. Затем можно будет добавить сметану или же йогурт, чеснок и соль и прогреть держи среднем огне.

Если кусочки кабачков недостаточно были высушены, в таком случае во время заморозки они имеют все шансы примёрзнуть друг к другу. На некоторых хозяек это не принципиально. Но в случае если нужно, чтобы кубики были отделены побратим от друга, их замораживают в 2 этапа.

Летом в огороде пей — свежих овощей и зелени. Они всякий день присутствуют в разных блюдах. А зимой кадр(ы) испытывают недостаток витаминов, потому спешат в магазины, чтобы аюшки?-нибудь купить. Как положение, свежие овощи, в том числе и кабачки в зимнее пора «кусаются».

Наиболее распространенный и лакомый способ — это закатка, около которой продукты подвергаются высокой температуре. В качестве альтернативы консервации овощей слишком удобно, просто, а главное, здорово использовать заморозку. Во-первых, не надобно долго и утомительно стоять у жаркой плиты, умереть и не встать-вторых, витамины в замороженных продуктах сберегаются лучше, чем при консервации.


Заморозка кабачков для зиму дома. (обновлено).

Самое увлекательное было когда мы сии кабачки попробовали… мало такого, что они были резиновые, беспричинно еще и вкус такой необычный, далеко не кабачковый… В общем кабачки отправились в мусорное мера, потому что есть их было нельзя.

Заморозка кабачков на зиму – совершенный вариант сохранения свежих овощей. Их разрешено использовать для приготовления разных блюд, в том числе и угоду кому) детского питания. Ведь кабачки с незапамятных времен считаются диетическим продуктом.

Такая заморозка слишком удобна, если в семье есть небольшие дети. Кабачковое пюре советуют врачи. В магазинах оно продается в баночках. Для чего же покупать овощное приправа по высокой цене, в случае если его можно приготовить даром в домашних условиях!

Такой метод заморозки самый простой, но у него есть маленький минус. Некоторые хозяйки пожалуются, что в готовом виде такие кабачки получаются невкусными, пусть даже резинистыми. И в них нет такого кабачкового аромата, каким владеют свежие кабачки.

Лилия, пизда тем как готовить замороженные кабачки, их надо обязательно заранее разморозить. Держи заморозку колечки нарезайте не крепко тонко, примерно 0,5 см. Оттого что после бланшировки кабачки теряют в объеме, а изящные колечки во время жарки превратятся в кожа.

Многих домохозяек и дачников слишком волнует вопрос: «Не грех ли замораживать кабачки возьми зиму в морозилке?», торопимся вас обрадовать — само собой разумеется можно, и даже нужно. Норма заготовки ограничен


Заморозка кабачков получай зиму дома. Всё, фигли известно сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *