Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Новости сегодня 11.10.2018 г.

Бaшкирский-85   – этo сoрт oтнoсится к рaннeспeлoму, лукoвицa oкруглoй фoрмы пoкрытa фиoлeтoвoй чeшуeй. Вмeщaeт в сeбя oт 4 дo 6 зубчикoв. Минимaльнaя мaссa гoлoвки 60 грaмм.

Чeснoк дeлится нa ярoвoй и oзимый, a рaзличиe у ниx тoлькo внeшнe и врeмeнeм высaдки. Oсoбoe внимaниe стoит oбрaтить любитeлям oгoрoдoв нa сoрт Рoкaмбoлю, eгo плoды oднoзубыe и вeсoм дo 100 гр.

Рaстeниe мoжнo вырaстить в рaзличныx услoвияx. Нo к дoстoйнoгo урoжaя при пoсaдкe oбязaтeльнo нужнo воспринимать во внимание многие факторы: размер и качество зубчиков, формат грунта, погодные условия. В целях установления идеального времени для того посадки озимого чеснока в почву, достаточно не только возлагаться держи свой опыт и рекомендации садоводов, но и скрыть лунный календарь для просмотра удачливых дней.

Многие агрономы помимо этого советуют учитывать, в каком изо знаков Зодиака находится Лунный диск в день посадки растений. Одни знаки считаются плодородными, кое-кто – бесплодными. Но ученые не отыскали подтверждения этим рекомендациям.

Знахарь   – это раннеспелый и нестрелкующийся культивар. В чесночной головке находится с 10 до 16 зубков, не очень вес головки около 40 грамм.


Поздно ли и как правильно сажать чеснок последние новости. Ключевые новости.

Чтобы получить сбор, состоящий из крупных, цельных и ровных зубчиков, нужно вначале определиться с местом для насаждения, подготовить грядку, грунт перед высадку зубчиков, выбрать добрый посадочный материал и правильно подготовить и отдубасить сам озимый чеснок к посадке. 

Между владельцев маленьких участков, сажающих чеснок ради потребления, большую популярность снискал озимый чеснок. У него больше урожайность, вырастают такие пикули быстрее. Однако у крупных хозяйств большущим почетом пользуются яровые сорта.

В случае если начало месяца будет теплым, так посадка чеснока возможна и в ноябре 2018. Удобные дни: 8-е и с 11-го точно по 13-е.

При высаживании зубки не игра стоит свеч крепко засовывать в грунт, сие может стать помехой с целью выпускания корней. И обязательно памятовать о расстоянии, 10 см в лоне зубчиками и 20 см средь грядками.

Многие дачники высаживают чеснок по-под зиму. Они знают, который от выбранной даты насаждения чеснока под зиму зависит численность и качество будущего урожая. В случае если немного просчитаться со порой сева, можно вообще потерять данного овоща — возлюбленный не взойдет, поэтому сначала чем приступить к работе, долженствует обновить знания о посадке культуры в осеннее время.

Любаша   – это еще Водан украинский сорт зимнего чеснока. "Любаша" может присутствие правильном хранении сохранятся давно 10 месяцев. Головка белоснежного цвета с сиреневыми прожилками, которая вмещает в себя 7 зубков. Средний вес грубо 80 грамм.

Очень с гонором правильно выбрать дату угоду кому) посадки чеснока под зиму, оттого как есть большие риски, что-то урожай окажется плохим. Сажание планируется при похолодании, когда-когда заканчиваются жаркие летние и осенние дня, завершается «Бабье лето». Совершенный период посадки — три недели перед первых заморозков. Если (посадить позже, зубчики не укоренятся, в случае если рано — быстро прорастут и погибнут близ первых морозах. Идеальный месяцок, когда нужно сажать чеснок лещадь зиму — сентябрь, но дьявол уже закончился, и теперь есть расчет перечислить благоприятные дни октября.

Из этого явствует, если вы житель северных регионов нашей страны, так посадку озимого чеснока надо начинать уже в сентябре. Подле этом лучше, если ваша сестра это сделаете на убывающей Луне в Век Корня, то есть Диана должна пройти через плодородные знаки Зодиака – Тельце, Дева, Козерог.


Когда и что правильно сажать чеснок детали. Свежий материал на 11.10.2018 г.


Чисто правило, озимый чеснок начинают насаживать за 2-3 недели давно заморозков, чтобы за сие время он успел освя. Оптимальная температура почвы для того посадки чеснока 10-12 градусов, но позволено и более низкая, а сажать в мерзлую землю невозможно. В средней полосе следует помещать в конце сентября — первой половине октября, присутствие этом, прежде всего, ориентируясь согласно погоде.

За пару дней давно посадки, хорошенько перебрать чеснок, выкинуть деформированные зубчики, с признаками грибка. Ещё садить мелкие зубчики или же кривые тоже не рекомендуют, потому что есть шанс, что они сразу не примутся, сходит отмирание, или же полноте такой же плохой жатва.

Высадку культуры стоит начинать за двум недели до начала холодов, дабы зубки успели укорениться. Точное сессия посадки – когда температура воздуха снижается накануне 10 °С даже может ниже. Но в ведь же время, чтобы растеньице не примерзло и чтобы был добрый сбор урожая, нужно запоминать о некоторых правилах.

Чтобы чеснок не подхватил заболевание, его стоит подсушить, затем замочить на время в марганцовой жидкости. В целях результата, можно еще погрузить его бери пару минут в соляной отверстие.


Чеснок очень любит ясный свет, поэтому его нужно высаживать на открытых участках, не затененных, к примеру, плодовыми деревьями. Отличным местом исполнение) высадки чеснока послужит маленький холмик или грядка сверху возвышенности. Если ее поселить в низине, то при весеннем таянье снега, насаждения затопит, а саженцы могут с-за этого загнить.

 

3. Грунт: Стоит отметить, что для того посадки чеснока почву надо выбирать правильно. Эту огородную культуру сажают в солнечном месте, в котором не задерживается влажность. Категорически не рекомендуется резать чесночек там, где рос лук-порей, огурец, помидоры и кабачок, а таково же бобовые культуры. Месяцем раньше посадки почву перекапывают, дабы она была питательной. Унаваживать также нужно, используя нитрофоск, суперфосфат, или же перегной, компост.

Чеснок имеет поверхностные истоки, требователен к плодородию почвы. Об этом надо позаботиться осенью. Для культуры не чета подойдет участок, защищенный с северных ветров, суглинистый почва. При перекапывании добавляют навоз или компост, а также древесную золу. Важен еще севооборот. Рекомендуется менять столица посадки этой культуры каждый год. Лучшие предшественники – кабачки, тыквина, капуста, бобовые. Не советуют сажать после лука, пасленовых.

Ассортимент даты в 2018 году, кое-когда лучше сажать озимый чеснок за лунному календарю, будет зависеть через вашего региона выращивания. Ключевое помнить, что чесночные луковицы обязаны успеть укорениться в почве, впрочем не в коем случае не взойти. Как правило, на сие чесноку необходимо от 2 прежде 3 недель до первых заморозков.   Удобные лунные сроки посадки в октябре 2018 возраст – 1, 4, 8, 9, 25, а так же 26, 29 и 31 тысяча.

Озимый чеснок сажают, эпизодически начинаются первые дожди и становится безучастно. Урожай будет максимальным, в случае если запланировать посадку по календарю фаз Луны. Астрофизики заблаговременно определяют наиболее активные лунные часы, и их советами давно дорожат садоводы-огородники.

Существенно помнить, что чеснок высаживают подина зиму при температуре воздуха не больше 10 градусов по Цельсию. Впредь до стабильных заморозок должно недосчитываться не более двух недель. Тогда луковицы успеют укорениться, но не сходят в рост.


Когда и как верно сажать чеснок в 2018 году. Шабаш последние сведения на 11.10.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *