LG запатентовала сгибаемый смартфон

Прoизвoдитeли ужe нe пeрвый гoд дeмoнстрируют сгибaeмыe дисплeи, кoтoрыe в тeoрии дoлжны пoзвoлить формировать устройства-раскладушки с огромными непрерывными экранами. Далее неуклюжих прототипов дело покуда не идет, тем порой планы на сгибаемые гаджеты возникают у новых и новых компаний.

О томишко, что сгибаемый смартфон делает Samsung, известно уже давным-давно. Настолько давно, что данный "секрет" ранее прямым текстом подтверждали представители фирмы — с оговоркой, что покуда найдены решения не всех технических задач и для рынка устройство не точка.

Главный конкурент Samsung в Южной Корее, LG, также умеет производить гибкие OLED-дисплеи (к примеру, для телевизоров, которые годится. Ant. нельзя клеить на стену словно обои), а теперь и заптатентовала конструкцию смартфона со сгибаемым экраном.

Приспособление, описанное в опубликованной изданием Let's Go Digital патентной заявке, оснащено шарниром с четырех элементов, позволяющим суммировать его пополам в духе Microsoft Surface Book — кривизна по дуге будет в меньшей степени изнашивать материал дисплея. Запатентованный LG сгибаемый смартфон еще оснащается двумя микрофонами, стереодинамиками и двоичный антенной. Не исключено, яко у гаджета будет дисплей с чудно узкими рамками.

CES2019:Galaxy X

MWC2019:Galaxy S10

— Ice universe (@UniverseIce) 4 июля 2018 г.

Вдоль последним слухам, Samsung готовится нарисовать себе мысленно свой первый смартфон со сгибаемым дисплеем — Galaxy X — в выставке CES в январе 2018 возраст. Об этом, а также о весьма ожидаемом анонсе Galaxy S10 возьми выставке MWC в Барселоне весной 2019-го годы — написал на этой неделе читатель Twitter Ice Universe, ранее многократно публиковавший утечки о будущих смартфонах Samsung.

#завтра
#Samsung/Самсунг
#LG
#смартфоны
#слухи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *