Блокчейн-смартфон HTC выйдет этой осенью

Aнoнсирoвaв в мae рaзрaбoтку смaртфoнa Exodus, ширoкo испoльзующeгo тexнoлoгии рaспрeдeлeннoгo рeeстрa (блoкчeйн), тaйвaньскaя HTC тeпeрь oбъявилa приблизительные сроки его появления бери рынке: третий квартал 2018-го возраст. Об этом говорится бери сайте проекта, где поуже можно оставить свой почтовый адресок для получения дополнительной информации.

Предполагается, который на каждый аппарат Exodus закругляйся предустановлен универсальный кошелек, защищенный бери аппаратном уровне. Это дозволит обезопасить операции с криптовалютами (представители HTC упоминали Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum и Dfinity) и работу распределенных приложений.

Намерение Exodus в HTC возглавляет Фил Чен, Вотан из разработчиков шлема виртуальной реальности Vive. По мнению его словам, в HTC хотят развернуть собственную сеть блокчейна, которая дозволит каждому устройству играть значимость промежуточного узла и тем самым способствовать процесс транзакций между владельцами Exodus-смартфонов. "Автор этих строк хотим поддерживать всю экосистему блокчейна, а в устремленность нескольких ближайших месяцев автор этих строк анонсируем намного больше увлекательных партнерств", — произнес в мае Чен.

В HTC также огласили о партнерстве с разработчиками блокчейн-зрелище CryptoKitties, в которой распределенный кадастр используется для создании уникальных цифровых существ, которыми игроки имеют все шансы меняться или спаривать, генерируя миллиарды возможных комбинаций.

​Банк HSBC провел первую блокчейн-сделкучитайте еще

Проект выглядит довольно рискованным, впрочем более традиционные стратегии актив успеха для HTC, похоже, ранее не срабатывают. Продажи фирмы падают катастрофически — с 2 млн устройств в первом квартале 2017-го до самого 630 000 за тот же этап 2018-го, отмечает The Verge. Стараясь уменьшить издержки, HTC сократила колорадо сотрудников с 19 000 в 2013-м году по 5000 в настоящее время., впрочем аналитики все равно предвещают компании крах.

#HTC
#грядущее
#смартфоны
#криптовалюты
#блокчейн

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *