Тарасенко за полчаса несколько раз поменял решение об участии в выборах

Нaзнaчeнный Путиным вриo глaвы Примoрскoгo крaя зaявил ТAСС, чтo нe будeт учaствoвaть в нoвыx выбoрax, зaтeм oбъявил o нaмeрeнии (по)жаловать куда «нa трeтий тур», пoслe чeгo внoвь произнес, что «чисто по-мужски» сего делать не стоит

Андрюня Тарасенко

(Фото: Антя Балашов / ТАСС)

Временно исполняющий функция губернатора Приморского края Андреич Тарасенко, которого краевой избирком признал победителем выборов главы региона, покуда не определился с тем, будет ли он участвовать в новой избирательной кампании, в случае если результат голосования 16 сентября довольно отменен.

Отмена выборов в Ватты. Главное

Политика

В среду, 19 сентября, шеф Центризбиркома Элла Памфилова предложила признать итоги второго тура выборов губернатора Приморского края, в котором приняли покровительство Тарасенко и кандидат от КПРФ Андрон Ищенко, недействительными в связи с множеством выявленных нарушений, допущенных, в области ее словам, обоими претендентами.

Видео: Deita.ru

«Я уж не буду участвовать в выборах», — заявил в последствии этого Тарасенко ТАСС.

Впрочем затем приморское информагентство PrimaMedia сообщило, по какой причине врио губернатора выступил нате митинге перед своими приверженцами и «после криков поощрения» согласился вновь признать участие в выборах.

«Полезное) дело, давайте остановимся пока, по какой причине на третий тур надобно идти», — заявил митингующим Тарасенко.

Впрочем уже сойдя со сцены, (как) будто сообщает PrimaMedia, врио губернатора в беседе с журналистами вновь заявил о своем нежелании возобновлять борьбу за пост главы региона.

Видео: бульдозер-служба Губернатора Приморского края

«Я считаю, ась? мне сегодня на беспристрастный тур не надо происходить. Не надо, чисто в области-мужски. Я могу работать и в другом месте», — произнес Тарасенко журналистам.

В то же век врио главы региона отметил, почто окончательное решение о своем участии в новых выборах дьявол примет после того, вроде станет ясна позиция избирательной комиссии Приморского края, надо ли отменять итоги голосования 16 сентября.

Андря Ищенко — РБК: «ЦИК и администрация проиграли»

Политика

Тем порой кандидат от КПРФ Храбрый Ищенко выступил против предложения Эллы Памфиловой признать итоги голосования недействительными.

«Я считаю, в чем дело? ЦИК и власть в этом случае в стране проиграла. В случае если у нас отменяются выборы ровно по этой территории, то тогда надо отменять все избрание, которые проходили в стране за последние 26 полет. Это крах демократической системы» — произнес Ищенко корреспонденту РБК.

Действие против результатов губернаторских выборов в Марши. Фоторепортаж


Еще 7 фото

Фотогалерея

Другой тур губернаторских выборов в Марши прошел 16 сентября. В последствии подсчета 97% протоколов лидировал Ищенко с 50,37 наперекор 47% у Тарасенко. Однако в последствии подсчета 99% бюллетеней перво-наперво вышел Тарасенко с 49%.

После сего КПРФ заявила о фальсификациях и предупредила, фигли готова к акциям протеста вперерез результатов выборов. В ответ руководящий орган Тарасенко обвинил КПРФ в «скупке голосов».​

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *