Достижение поставленных целей. Москвичи представят Россию в Абу-Даби

Сoстoялoсь сoрeвнoвaниe пo юнифaйд-гaндбoлу, нa кoтoрoм мoскoвскиe спoртсмeны зaняли пeрвoe мeстo. Тeпeрь oни будут прeдстaвлять Рoссию нa Всeмирныx лeтниx играх в Абу-Даби. В турнире принимали интерес команды из 4 регионов страны.

Shutterstock.com

Общество московских спортсменов с ментальными нарушениями Особой олимпиады Москвы заняла блюдо место в турнире среди четырех команд согласно юнифайд-гандболу, который состоялся 13 сентября. Об этом заявил депутат Государственной Думы, руководитель Специальной олимпиады России Георгий Смирнов.

Вера в себя. Первопрестольная подарила праздник особенным спортсменам

«Атлеты Особой олимпиады Москвы получили путевку возьми Всемирные летние игры в Абу-Даби (ОАЭ), коие пройдут в марте 2019 лета. Второе место досталось команде изо Иванова, третье — команде Московской области, а в-четвертых место заняли ребята с Владимира», — пояснил Георгий Смирнов.

Объединяют людей за пределами зависимости от особенностей

Напомним, яко юнифайд спорт — сие соревнования, где в одной команде играют подобно ((тому) как) спортсмены с ментальными нарушениями, таким (образом и без таковых. По словам организаторов, такие соревнования соединяют ребят вне зависимости через их особенностей, помогают атлетам Особой олимпиады России почувствовать себя нужными в современном мире и предоставляют хорошие результаты для их привыкания в современном обществе.

Атлеты Особой Олимпиады России: спорт про нас — жизнь

«Сопричастность в соревнованиях, успехи и победы дают возможность нашим атлетам чувствовать себя такими же гражданами страны, наравне и все мы. Причем ребята не элементарно занимаются спортом, добиваются в нем успехов. Они находят новых товарищей, расширяют кругозор, ставят на пороге собой новые цели и идут к ним», — Юрася Смирнов.

Специальная олимпиада России — сие общероссийская общественная благотворительная заведение помощи людям с ментальными нарушениями. Главная ее задача в том, дабы средствами физической культуры и спорта содействовать реабилитации и адаптации людей с задачами интеллекта к полноценной жизни в обществе. Международное особое олимпийское движение было создано 50 полет назад. В России движение есть 25 лет, в настоящее век охватывает 46 регионов РФ и деятельно поддерживается Министерством спорта РФ и многими всероссийскими федерациями за различным видам спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *