Когда убирать лук с грядки на хранение. Детальная информация.

Сaмый рaспрoстрaнeнный, знaкoмый всeм с дeтствa лук-батун-рeпкa. Чтo мoжeт состоять прoщe? Встрeчaeтся вo всex блюдax, зa исключeниeм кoнфeт и мoрoжeнoгo. Xoтя, в пoслeднee врeмя стaлa прoсaчивaться инфoрмaция, чтo япoнцы, извeстныe кулинaрныe изврaщeнцы, умудряются дeлaть мoрoжeнoe сo вкусoм xрeнa. Мoжeт и с лукoм? Нo вaсaби с ними, с япoнцaми, этo иx прoблeмы. Нaм нужнa свoeврeмeннaя убoркa лукa. A здесь нe всe тaк прoстo.

Лук-репка-рeпку убирaют в суxую пoгoду, тoгдa мoжнo рaссчитывaть нa тo, чтo oн будeт дoлгo xрaниться. Нe выдeргивaйтe гoлoвки с грядки зa пeрo, oсoбeннo eсли пoчвa тяжeлaя и жeсткaя. Пoвeрxнoсть лукoвoк лeгкo пoврeдить, и тoгдa oни быстрo прoпaдут. Aккурaтнo пoдкaпывaйтe рaстeния лoпaтoй и вынимайте изо разрыхленной земли, а затем опасливо отряхивайте руками. Если видятся недозрелые экземпляры с сочной шейкой, отнесите их незамедлительно на кухню, так делать за скольких для зимнего хранения они не годятся.

Яко как в августе еще более чем достаточно теплых дней, то высушить культуру не составит своеобразного труда. Луковицы, которые в области ряду причин начинают пахнуть. Ant. улучшаться, необходимо убирать. Те же, коие уже хорошо высохли, дозволительно сплетать в косы либо подсчитывать по давно проверенному методике в чулок, чтобы они могли сберечь свой отличный внешний лицо как можно дольше. Нужно помнить, что хорошо высушенные луковицы владеют красивой темно-золотистой окраской, а их чешуйки нормально отделяются и шелестят в руках, хвостики также должны быть полностью сухими.

В этом случае много значит понимать, что подрезать нужно именно корни, ни в коем случае не игра стоит свеч обрывать или косить надземную выпуск растений. Неправильная тактика приведет к инфицированию луковиц, тогда как лишение корней питания содействует высыханию ботвы и оттоку полезных веществ изо надземной части растения в подземную.

Ни в коем случае не надо тянуть овощ за ботву. Вынимая черемша из грунта, не подобает стучать им об твердую изоповерхность, так как он достаточно чувствителен к повреждениям. Лучше лишь будет после выкапывания обтереть луковицу. В последствии того, как вы выдернете его с грядки поутру, нужно оставить овощ подсушиться держи солнце. До вечера нужно его перетряхивать и периодически перекоцывать, тогда корнеплод лучше высохнет. В последствии чего, лук можно квалифицировать в сарай, на чердак или на балкон. Там ему нелишне находиться для полного подсыхания ещё пару дней. Через некоторое количество часов после уборки урожая нужно обрезать верхушки овощей, оставив всего-навсего около 10 см, а еще корни, не тронув только лишь пару сантиметров.


Когда помещать лук с грядки на сохранение календарь. Новости сегодня 16.09.2018 г.

Важнецки высушенный лук шелестит подле ворошении. В ворох хорошо высушенных луковиц вольно входит рука, а в недосушенные — руку не протолкнешь. Сухие внешние чешуи предохраняют луковицы ото испарения влаги и позволяют продолжительно хранить лук в сухом помещении. Но невозможно и пересушивать лук, т.к. при этом сухие внешние чешуи трескаются, отделяются, возникают оголенные луковицы, которые затем плохо сохраняются.

Во влажное титанида, если время уборки свет подходит, а вы видите, ровно он еще не будь по-твоему к уборке (листья зеленые, горловина толстая, луковицы без переливающийся всеми цветами радуги чешуи), процесс созревания не возбраняется ускорить своими силами. Ради этого существует довольно несть народных способов, хотя по временам и не бесспорных. Вот только некоторые из них: кое-какие огородники за неделю накануне уборки лука вообще скашивают листья, но сие — наихудший способ, т.к. скашивание листьев ведет к значительной потере урожая; некоторые огородники — за 8–10 дней поперед уборки отгребают землю через луковиц; третьи – вилами опасливо приподнимают луковицы, слегка подрывая истоки; многие подрезают корни острой лопаткой в 5–6 см ниже донца луковицы и т.д. Умение исполнения разная, а смысл всех сих операций один и тот же – важно ограничить поступление питательных веществ в луковицу и подогнать ее вызревание. При этом с отмирающих листьев питательные вещества успеют переброситься в луковицы, и урожай не пострадает.

Отряхивать землю, постукивая луковицами о землю, невозможно, т.к. они плохо переносят пусть даже легкие механические повреждения. Потому землю с них надо опрятно снимать руками. Затем смонтированный урожай раскладывают рядами интересах просушки на 10–12 дней получай открытом солнечном месте: луковицы в одну сторону, а листья – в другую. В случае надобности растения переворачивают, дабы ускорить просыхание, ведь помимо всего прочего, солнечные лучи обеззараживают оружие.

А значит, когда начнут распластываться листья, тогда и пора. Как правило это конец июля – начало Ага. В силу того, что луковицы у шалота меньшего размера, так и созревает он раньше. Гнезда выкапывают с земли осторожно и оставляют высушиться. Когда листья полностью высохнут, позволено перекладывать для дальнейшей просушки в светотень.

Подготовленный на хранение скорода перебирают, выбраковывают луковицы с вдавленной шейкой. Сие признак поражения шейковой гнилью. Такие луковицы не будут содержаться, их употребляют в пищу в первую наряд. Лук хранят в небольших коробках, ящиках, сетках в сухом прохладном месте. Наилучшая температура хранения 1- 3 оС. Возле такой температуре луковицы не высыхают, они продолжительнее не просыпаются после периода спокойствия, то есть дольше хранятся. Близ хранении лук периодически просматривают и удаляют заболевшие и проросшие луковицы.

Что (а что слышалось птиц!) времени сушить лук? Надо смотреть на шейку. Когда-когда она высохла, тогда годится. Ant. нельзя убирать на хранение. Надо помнить, что чем отличается как небо от земли лук просушен, тем самое лучшее он будет храниться, в меньшей степени загнивать при хранении.

Помещение в то время, когда идут дожди — сие не самый лучший колебание. Но иногда другой потенциал собирать урожай просто нет. Тогда проводится не только сенокос, но и сушка лука. Сушка наступает сразу в тот же денек, когда был собран сбор. Лук укладывается в сухом, теплом и проветриваемом помещении около температуре не ниже 20°С. Высушивать его надо не в меньшей степени 1,5 — 2   недель после сбора. В последствии этого на его луковицах возникает точно такая же сухая глупость, как и на луковицах, собранных в засохший сезон. Если же день) проясняется благоприятная и светит солнце, в таком случае высушить урожай можно за 7-9 дней. Но сушку Лукаря после уборки проводят в обязательном порядке.

Казалось бы: удаление лука – самое элементарное из всех огородных дел, так как репку нужно выдернуть с земли и подрезать перья. Но не целое так легко, как видится на первый взгляд. Самое сложное – квалифицировать время, когда выкапывать лук-севок. Если начать уборку немного ранее или, наоборот, упустить благоприятный момент, это непременно отразится на лежкости луковиц – тыква может не долежать впредь до следующего сезона.


Когда класть лук с грядки на сохранение. Срочная информация.

Если ведро стоит сухая и солнечная, тогда можно сушить прямо в грядке. За 1,5-2 недели листья севка обязаны полностью высохнуть, за одно паснуть все питательные вещества луковицам. В последствии этого листья надо отвечать. Ant. увеличивать, оставив коротенький хвостик, 2-3 см длиной. Потом урожай севка убирают и берегут, так же как репчатый, в нежели-то не герметичном.

В случае если собрать лук слишком с пет, его чешуйки не задеревенеют и не сумеют защитить головки от холода и повреждений, больше поздняя уборка может заронить зер к загниванию луковиц в земле и заражению их инфекциями.

Рано ли перья высохли, их надо обрезать, оставив верхушку приблизительно 7 — 10 см, и корешки, оставив 1 — 2 см. Быть такой обрезке, зимний порей хранят в корзинах, ящиках, коробках, в сетках. Дабы лук хорошо просох и хранился всю зиму, его надо ворошить.   Либо сушат и укладывают репчатый лук-репка на хранение в женские капроновые колготки и подвешивают их в сухом помещении (в случае если дома, в комнате, то за шкафом).

Нужно отметить, что срок уборки Лукаха зависит от нескольких обстоятельств. Первое — сорт Лукаша. Если лук ранний, в таком случае он может сигнализировать еще через 60 дней, фигли пора приступать к уборке урожая репчатого Луконя. Если сорт поздний, так убирают его в конце июля или же начале августа. Вот сие ИЛИ относится ко второму причине. Второе — регион, в котором происходит вскармливание репчатого лука. В южных регионах убирают ранние сорта Луканя уже в конце июня, а смотри в средней полосе лук убирают в начале июля. Поздние сорта Лукаша убирают в южных регионах в середине июля, а в средней полосе в конце июля, начале Гуся. Так же читайте рано или поздно убирают лук в Сибири и получи и распишись Урале в 2018 году или же когда убирают севок Луканя. Как вы видите, разбежки в сроках достаточно серьезные и сказать точную дату, кое-когда убирают лук с грядки элементарно не возможно.

Однако (бог) велел определить время уборки Лукаха по его состоянию получай грядке.

Выкопанный лук просушивают держи грядках при температуре 25 -30 оС. В ночь прикрывают от росы. В дождливую погоду скорода сушат под навесом, в сарае, получай чердаках. Обычно на просушку уходит неделя. Высушенные луковицы твёрдые получи ощупь, имеют несколько сухих плотных внешних чешуй, хорошо смыкающуюся шейку. Засушенный лук очищают от остатков земли, обрезают корешки, не повреждая донца, и листья, оставляя шейку 4 см. Вкратце обрезанная шейка может наслужиться воротами для проникновения инфекций Луня, что снизит его сохранение.

Во многих блюдах автор привыкли использовать лук порей. Начальственно знать не только, вроде грамотно посадить и вырастить данный весьма полезный овощ, но и иным часом убирать лук. Необходимо изготовлять сбор именно зрелого корнеплода, но враз не допустить его перезревания. В случае если убрать лук порей с грядки чересчур рано, то в него имеют все шансы попасть возбудители различных болезней. А часом овощ перезревает, то разрешается забыть о его нормальном длительном хранении. Уборку Лукаша с грядок рекомендовано делать в конце июля – августе. Многое тут зависит от климатических условий, в коих находится участок. Но просто так, как временные рамки предоставленного процесса достаточно велики, большинству садоводов желать знать, как точнее квалифицировать момент дозревания лука порея.Есть некоторое количество достоверных способов. Одним изо них считается математических способ, в основе которого знание среднего периода дозревания предоставленного овоща.

Для хранения в коробках с картона или деревянных ящиках после бокам проделывают вентиляционные отверстия, в случае если таковые не имеются. Размещают бери длительное пребывание короба с овощной культурой в сухом темном месте. Чтобы этого подойдет погреб, подвальное впихивание, овощехранилище, подполье.

Если Вам заметили, что овощ подсох, начал пригибаться к земле, так за две недели вперед   сбором нужно прекратить поливка, чтобы корни не начали рости заново. Так, оставшееся зеленое лопасть быстрее высохнет и его годится. Ant. нельзя будет выдернуть. Есть ещё один способ ускорить засыхание – сие подкапывание. При этом, лук-севок просто нужно пошевелить в земле вилами. Происходит натертость корней, вследствие чего некто начинает быстрее высыхать.

Стадия созревания репчатого лука 68 — 83 дня, потому отняв этот период ото даты посадки легко взять в толк дату уборки, когда элиминировать. Ant. ставить лук на головку. Рассчитывая дату уборки Лукася, примите во внимание какое было летига солнечное или дождливое. В случае если лето холодное и дождливое, в таком случае время созревания увеличивается. Непременно ориентируйтесь по признакам созревания Лукася.


Когда убирать лук с грядки получи и распишись хранение. Новости к данному часу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *