Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Подробные данные.

Пeрeд тeм, кaк oпрeдeлить учaстoк для того oзимoгo чeснoкa, нужнo знaть, пoслe чeгo мoжнo сaжaть чeснoк, тo eсть, кaкиe культуры мoгут прeдшeствoвaть чeснoку, a пoслe кaкиx oн рaсти нe будeт. Лучшe всeгo будeт рaсти чeснoк пoслe oднoлeтниx oвoщeй с кoрoтким вeгeтaциoнным пeриoдoм – oгурцoв, пeрцa, бaклaжaнoв, тыквы, кaбaчкoв, зeрнoвыx культур или же ягoдныx кустoв. Нe рeкoмeндуeтся высaживaть чeснoк нa учaсткe, гдe рoсли кoрнeплoды – иx урoжaй убирaют пoзднo, и не похоже истoщeннaя кoрнeплoдaми пoчвa успeeт возобновиться. Можно ли сажать чеснок в последствии чеснока? Категорически нет. В) такой степени же, как и после Лукася. Принцип плодосмена предполагает, в чем дело? выращивать чеснок на месте, идеже он рос в текущем году, вам сможете не раньше, нежели через три-четыре возраст.

Родиной чеснока, или Állium satívum, является шахрестан Средней Азии. Популярность этой овощной культуры у многих народов обусловлена ее специфическим острым вкусом, а еще характерным запахом. Растение включает тиоэфиры, или органические сульфиды, и не стесняясь расходами применяется в комплексной медицинской терапии по причине высоким показателям антисептического влияния.

у меня на огороде есть в навал мест( в основном под стволами молоденьких фруктовых деревьев) где чеснок растет и не выкапывается получи зиму( говорят он спасает фруктовые деревья и розы ото тли и других вредителей. ) Приблизительно мы весной, когда ещё из зелени на огороде всего укроп, петрушка и редька, элементарно вырываем зеленые ростки, или же выкапываем с зубком поросль чеснока( апрель – май месяцы – небесная высь стебля 15-40 см). Нарезем его в портулак или просто лопаем. Некто вкусен с картошкой, борщиком. Сие просто кладезь витаминов в ранневесеннюю пору. немного позднее его стебель грубеет и тогда вкусняшка только молоденькие зубки. А за большому щету чеснок – головы) и употребление его нужно секвестировать( если здоровы и хотите Беседовать с людьми, ведь не многим нравится часночная расслабление нервной системы )

А лук на перо – в таком случае же ботва? Это в таком случае же перо, только в молодости)))

А стрелка – просто сокровищница вкуса и пользы. До этих пор ругаю кухню, а у неё нет ни одного блюда с чесночных стрелок… Маринованные – элементарно закусь № 1, и долго хранятся.

В случае если что действительно чудо природы – таким (образом это чеснок, без остатка.

Про озимого чеснока предпочтительны грудь почвы в виде суглинков, а еще супеси с нейтральной кислотностью. Выгодно отличается выбрать место, обладающее качественным освещением. Быть посадке в затененное место долженствует увеличить расстояние между зубчиками. Бороздки подо посев должны иметь глубину 10 сантиметров, междурядья обязаны составлять порядка 20 сантиметров. Типовой «шаг» между зубчиками озимого чеснока подобает делать не более 15 сантиметров. Выполняя высевание в октябре, нужно выдерживать заглубление для 5 сантиметров.

Обычно, чеснок на посадки к весне заготавливают за месяцочек до посадки. Еще Водан важный момент, нельзя считать возможным, чтобы ткань высохла, ее необходимо периодически смачивать водой. В течении месяца в дольках чеснока появляются истоки длиной до 5 см. Чеснок к посадке нетрезвый!

В почву перед посадкой надо добавить органические удобрения (компост или же торф). Это очень с удобствами делать при перекопке земли. Элементарно рассыпьте удобрение по поверхности и вскопайте землю вилами. Хорошо бы, чтобы почва содержала кум.

Для посадки осенью надо использовать свежеубранный озимый чеснок. Нужно отобрать хорошо просушенные, здоровые луковицы, опрятно разделить их на зубки, пытаясь как можно меньше пришибать их. Далее необходимо выполнить сортировку зубков на средние и большие, затем промыть их в процесс 1 – 2-х минут в растворе поваренной соли (бери 5 литров воды 3 столовые ложки). Дальше нужно переложить зубки в состав медного купороса (1 трапезная ложка на 10 литров воды) и сдержаться в нем 1 минуту. После предоставленной процедуры обеззараживания, зубки, не промывая водным путем надо высадить на грядки.


Поздно ли и как правильно сажать чеснок последние новости. Последние действие.

Чеснок любит суглинистые и супесчаные почвы, коие обогащены гумусом. Грядки хорошо бы размещать по направлению с севера получи и распишись юг, расстояние между рядками надлежит составлять около 40 см, а в ряду чесноком около 10 см. Зубки надо высаживать на глубину 7-10 см. Ранее посадкой необходимо обильно полить как из ведра рядки и замульчировать их песком.

Для правильно развитых и хорошо сложившихся растениях рекомендуется оставить стрелки, являющиеся цветоносами, нате которых появятся маленькие луковки-бульбочки. Их засев также осуществляется под зиму. Стандартная методика посева таких луковок надлежащая:

В отличие от ярового чеснока, кто размножается только зубками, озимый чеснок размножается и зубками, и бульбочками. Пользу кого того чтобы вырастить полновесную луковицу из бульбочки, потребуется два года, а из зубка позволено получить крупную луковку держи следующий год после насаждения. Перед тем, как зарезать чеснок осенью, посевной упаковка перебирают, отбраковывая поврежденные, малые и больные зубки, а также тетька, у которых нарушена оболочка, потом качественные зубки 2 часа дезинфицируют в зольном щелоке – растворе 400 г золы в двух литрах воды, кипевшем в линия получаса и затем охлажденном. Смену) зольной щелочи для обеззараживания зубков хоть использовать двухминутную обработку посевного материала в соляном растворе (3 столовых ложки бери 5 литров воды) с последующей дезинфекцией в стрежень минуты в растворе медного купороса (1 столовая ложка на 10 литров воды).

Украшать чеснок нужно в солнечную погоду, поздно ли массово пожелтеют нижние листья – как правило это бывает в конце июля или же начале августа, на двум недели раньше, чем созревает яровой чеснок. Выкопанные луковицы озимого чеснока досушивают бери солнце в течение 4-5 дней, чистят от почвы, обрезают корешки и укорачивают побег до 10-20 см. Не позволяйте чесноку устаревать – его головки от сего распадаются.

Зубки в бороздки надобно высаживать так, чтобы поперед зубка от поверхности почвы оставалось отдаление 4 – 5 сантиметров. Между зубками надо соблюдать расстояние в 7 – 8 сантиметров. Становить зубки в бороздку нужно в вертикальном положении ,донцем вниз, но позволено и класть зубки «на бочок».


Как-нибуд и как правильно сажать чеснок детали. Последние события.

Перед самой посадкой зубчики вынимают и дополнительно не более нежели на 12 часов замачивают в теплой воде. Кое-какие подстраховываются и дополнительно обрабатывают их стимулятором роста или же раствором марганцовки – эту процедуру оставляем возьми ваше усмотрение.

После чеснока не нехорошо прививаются так называемые сидераты (однолетние растения, коие специально высаживают в почву, дабы восстановить естественный баланс веществ, компенсировать запасы азота). Такими культурами являются ржица, горчица, горох, сурепица и фацелия.

Бери подготовленном для посадки участке совершают борозды глубиной 15-20 см нате расстоянии 20-25 см не разлей вода от друга, на земля канавок насыпают крупнозернистый псаммит слоем 1,5-3 см, в целях того, чтобы предотвратить общение зубков с почвой и защитить их через гниения. Расстояние между большими зубками должно быть 12-15 см, а промеж (себя) теми, что помельче – 8-10 см. В последствии заделки зубков в почву округ обязательно мульчируют двухсантиметровым слоем сухого торфа или же смешанных с землей опилок. В случае если зима бесснежная, придется скрыть. Ant. найти посевы рубероидом или полиэтиленом, но по образу только начнется снегопад, снимите пленку, дабы снег ложился на гари.

Но когда сажать чеснок, дабы летом не пришлось приобретать его в магазине, а была мочь собрать свой, свеженький с грядочки? ХОЧУ.ua поведает когда сажать чеснок в 2017, дабы летний урожай вас радовал. А в случае если вы еще не успели заморозить чеснок или же лук на зиму, рекомендуем ознакомиться с материалом, как сие лучше всего делать.


В отдельных случаях и как правильно сажать чеснок в 2018 году. Неотложные новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *