Есть вопрос: почему нельзя ходить в туалет с телефоном

Фoтo: Diana Grytsku / Shutterstock.com

Пoлeзнo знaть

10.10.2017
2017-10-10

80755

3

Мaринa Лeвичeвa

Мнoгиe гоминиды привыкли испoльзoвaть мoбильный тeлeфoн сидя в туaлeтe. И этo пoнятнo: листaть лeнты сoциaльныx сeтeй или же стaвить лaйки в Instagram гoрaздo увлeкaтeльнee, чeм пo стaринкe читaть надписи сверху освежителе воздуха. Однако специалисты предупреждают, что всего 5 минут, проведенные в туалете в фирмы смартфона, могут иметь нешуточные и весьма нежелательные последствия ради вашего здоровья.

Хотя бесспорно, что унитаз является одним изо самых грязных предметов в вашем доме, нате самом деле, это не единственная вещица, способная вызывать болезни. В опрос Tech Times микробиолог Павел Матевель (Paul Matewele) изо Лондонского университета Метрополитен (London Metropolitan University) отмечает, что-нибудь не только унитаз, но еще ручки, краны и раковина в нашем доме покрыты опасными болезнетворными микробами. К ним относятся, к примеру, E.coli, которые, как не секрет, вызывают кишечные болезни и инфекции мочевых стезей, а также acinetobacter, который может внушить респираторную инфекцию, и C.diff, даровитый вызвать диарею.

Таким образом, одежда (и ванную комнату, если санузел в вашей квартире составленный) следует считать самыми опасными в этом значении местами. Не забывайте о томик, что когда вы смываете воду в унитазе, микробы распространяются всюду, включая телефон, который ваша сестра благоразумно положили на бачек. А что происходит дальше? Весь правильно, дальше вы несете возлюбленный гаджет «в мир», воспользовавшись им в постели и за обеденным столом.

«Элементарно потому, что люди как правило используют телефон в ситуациях, в последствии которых, как правило, не приступят ни к одному занятию, пока не помоют цыпки, их гаджеты превращаются в аутентичный рассадник микробов, — комментирует Эмили Мартюха (Emily Martin) из Школы социального здравоохранения Мичиганского университета (University of Michigan   ). — Побеждать сотовый телефон в туалет, а затем выйти с ним — это не хуже кого пойти в туалет и без мытья рук вступить на путь к поеданию чипсов».

Но мобильные телефоны и самочки по себе, уже безотносительно такого, где вы их применяете, могут представлять инфекционную угроза. В частности, врачи рекомендуют стерпеть от совместного использования гаджетов изумительный время сезона гриппа, приближенно как вирус может оставаться в живых на сухой поверхности телефона после 8 часов. Эксперты в области здравоохранения еще предупреждают, что мобильные телефоны просто распространяют вирусы, потому будто неоднократно вступают в контакт с передом в течение дня.

Как уничтожить риски к минимуму — вопрос весьма резонный.   Чтобы предотвратить насаждение патогенов, мобильные телефоны обязаны храниться в чехле или в кармане, идеже они защищены от загрязнений настолько, насколько сие возможно. Ну, а тем, который не планирует отказываться с использования телефона в туалете, врач Пол Матевель советует скрупулезно мыть руки до и в последствии его посещения, а также протирать мобильник антибактериальной салфеткой несколько изредка в течение дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *