«Мои руки теперь – мои ноги». Драма велогонщицы Кристины Фогель

Двукрaтнaя oлимпийскaя чeмпиoнкa пo вeлoспoрту пoлучилa тяжeлeйшую трaвму, сдeлaвшую ee инвaлидoм. Нo oнa сoбирaeтся прoжить пoлнoцeнную жизнь.

Кристинa Фoгeль. © /

www.globallookpress.com

Стoлкнoвeниe

Этo былa oбычнaя трeнирoвкa, кaкиx в спoртивнoй кaрьeрe ужe были сoтни и тысячи. Четырехкратная победительница мира среди юниоров до велоспорту Паулина Грабош разогнала свою спаринг-партнершу раньше максимальной скорости и ушла в сторону, уступив ей лучшую траекторию трека.

Никто даже если не успел понять, отколе вдруг выскочил этот голландский юный спортсмен. Он ехал очень неспешно, а летевшая на всех парах звезда велоспорта сделано не успевала увернуться. В последствии столкновения, происшедшего на скорости 60 километров в часик, женщина рухнула на бетонное холст. Вскоре мировые СМИ передали: «Двукратная олимпийская чемпионесса по велоспорту Кристина Фогель получила тяжкие травмы на тренировке в Котбусе».

Излучающая собственность

Несмотря на имя и фамилию, родилась победительница под городом Фрунзе (сегодня Бишкек), в селе Ленинское. Однако, уже через полгода шнурки увезли маленькую Кристину изо распадающегося Советского Союза получи и распишись историческую родину, в Германию. Безупречный спорт — сфера, идеже мало места для дружбы посредь конкурентами, особенно когда фраза заходит об олимпийских наградах. Но улыбчивую, веселую Кристину любили все.

 

 

 

 

Взглянуть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lust auf Ein Autogramm? . Einfach morgen zwischen 16-17 Uhr vorbei kommen und bei einer Inbetriebnahme der #stadtwerkeerfurt helfen. Schwups und ein Autogramm und Selfie gibts! . . •Wann: 23.03.2018 16:00-17:00. • Wo: Thüringen Park Eingang (Parkplatz von der Tankstelle kommend) . #seeyou #queenbee #catchmeifyoucan. . Photo: SWE Journal/ Steve Bauerschmidt

Объявление от Kristina Vogel (@kristina.vogel) 22 Мар 2018 в 10:00 PDT

С коллегами с России у Кристины сложились своеобразные отношения. Она не прятала, что ей нравится играть в Москве, в Крылатском, признавалась в любви к русской кухне, радовалась, как-нибуд велогонщики из России домогались успеха. Когда стало не секрет о ЧП в Котбусе, российские спортсмены начали альпиниада средств для Кристины. Однако, руку помощи ей протянули шабаш — американцы, австралийцы, британцы…

Раз она вернулась, чтобы стоить великой

Врачи в Котбусе развели руками и произнесли, что пострадавшую надо фартить в Берлин. Но и в столице Германии медики отказывались вверять какие-либо прогнозы. Посвящённая Христу Фогель оказалась между жизнью и смертью.

Якобы, что два раза в одну воронку снаряжение не попадает. В случае с Кристиной сие правило не сработало. В 2009 году немка, к тому времени уж шестикратная чемпионка мира между юниоров, тренировалась на автодорога около своего дома в Эрфурте, в отдельных случаях ее сбил микроавтобус. Множественные переломы, истачивание позвоночника, два дня в искусственной коме — казалось, в чем дело? карьера Кристины Фогель окончена.

Судьбе вопреки. Мария Комиссарова обучается ходить после страшной травмы

Но мужественная женщина сумела вернуться в спорт. И что вернуться! На Олимпиаде-2012 в Лондоне возлюбленная выиграла золото в командном спринте, в фолиант же году завоевала закачаешься и бронзу на чемпионате таблица. Потом было золото чемпионата таблица-2013 в Минске, три золотые медали возьми первенстве-2014 в колумбийском Дурги, золото ЧМ-2015 изумительный французском Ивелине. На Олимпиаде-2016 в Рио—де-Жанейро она выиграла свое во-вторых олимпийское золото, на этот раз в индивидуальном спринте, добавив к этому бронзу в спринте командном. Бери Чемпионате мира−2018 в голландском Апелдорне Кристя Фогель довела счет золотых медалей вселенских первенств до девяти. На велосипедиста 27 лет — в (летах (почтенных почти юношеский. Никто не сомневался, почто впереди у Кристины россыпь новых ярких побед.

 

 

 

 

Взглянуть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Second day in the office ends with the 2nd place in the keirin… • • Auch wenn es immer so leicht bei mir aussieht- Jeder Sieg ist sehr hart erkämpft. Heute musste ich mich geschlagen geben… Ärgert mich natürlich sehr. Verlieren ist unsexy Na ja, aufrappeln und Krone richten! • Glückwunsch an die Mädels natürlich! #queenbee #comebackstronger #nevergiveup

Объявление от Kristina Vogel (@kristina.vogel) 24 Июн 2018 в 1:03 PDT

«Мои позвоночник выглядит как портативный стол IKEA»

Не обращая внимания на отсутствие какой-или позитивной информации, все предполагали — Кристина и на данный раз справится. Выдохнули, когда-никогда узнали, что угроза жизни отступила. Но возьми минувшей неделе сама Кристя Фогель сообщила в интервью Der Spiegel, кое-что больше не сможет бродить.

«Я больше не могу бродить. Но что мне кропать? Я считаю, что чем быстрее я приму новую ситуацию, тем перестаньте лучше, — приводит выход из печати слова спортсменки. — Ми очень повезло, что я постоянно еще жива и у меня есть целиком действующие руки. Я могла -побывать) парализована с шеи. На первых рентгеновских снимках муж позвоночник выглядит подобно ((тому) как) складной стол IKEA. Я не желала, чтобы люди видели меня с такими травмами… Я хочу оказываться мотивацией для других. Самостоятельно от того, какая у вам судьба, жизнь продолжается. В моем случае — в четырех колесах вместо двух. Мои грабки теперь — мои ноги».

Сиречь ни ужасно звучит, но пассаж Кристины Фогель — подлинно еще не самый ужасный. За две недели поперед Олимпиады−1980 в Москве советская гимнастка Ирина Мухина неудачно приземлилась в последствии выполнения одного из составляющих на тренировке. Итог — катаклизм шейного отдела позвоночника, какой-никакой лишил спортсменку возможности идти. Елены Мухиной не из этого явствует в 2006 году.

Схожая дано постигла одного из лидеров сборной Германии сообразно спортивной гимнастике Ронни Цисмера. Накануне Олимпиады-2004 спирт приземлился на голову в последствии двойного сальто. Повреждение шейного отдела позвоночника сделало спортсмена инвалидом, тот или другой может управлять только мышцами лица.

«Увидела, точь в точь дрогнули ресницы». Жизнь и четкер Сергея Перхуна

18 августа 2001 годы молодой вратарь ЦСКА Серёжа Перхун во время матча чемпиона России встретился с игроком «Анжи» Будуном Будуновым. Полученная близ столкновении травма головы оказалась фатальной — 28 Ага Перхун скончался в больнице.

Держись, Кристя

Все познается в сравнении. У Кристины Фогель есть возможность прожить счастливую жизнь. К ее услугам последние актив медицины, лучшие врачи, помощь родных, друзей, коллег соответственно спорту, болельщиков, да и элементарно тех, кто узнал о ее истории. Пожелаем ей удачи. А с нравом у Кристины полный порядок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *