Каждый третий россиянин подумывает о ремонте в квартире

Примeрнo кaждый трeтий рoссиянин (37%) плaнируeт дeлaть рeмoнт у сeбя в квaртирe или же доме.

Стало известно, что же более трети россиян намереваются делать ремонт у себя в квартире или же частном доме. Интересно, сколько половина из них готовы израсходовать ремонт до 100 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют показатели всероссийского исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ.

Приблизительно каждый третий россиянин (37%) планирует являть ремонт у себя в квартире или же доме, причем этот норматив почти не изменился после сравнению с 2017 годом (33%). Произвольный десятый (10%) задумывался о починке, но отложил его изо-за отсутствия денег. Больше половины россиян (53%) не будут оказывать ремонт.

Почти половина россиян (46%), планирующих починка, хотят делать его в толк ближайшего года, 11% – в водобег двух лет, 16% – в перемещение трех лет, а каждый четвертый (27%) – в долгосрочной перспективе, насквозь 4 года и позднее.

Чаще токмо в ходе ремонта россияне намереваются клеить обои (79%), штукатурить, подгонять или шпатлевать стены (40%), оказывать натяжные потолки (32%), малевать стены (30%) или ставить сантехнику (30%). Примерно равные доли намереваются менять покрытие полов (22%) и ставить новые окна (21%). Только 5% планируют делать перепланировку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *