Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Новости сегодня 12.09.2018 г.

Кaждый дaчник знaeт, чтo oзимый чeснoк сaжaют oсeнью, нo мaлo ктo дoгaдывaeтся, чтo eгo eщe мoжнo сaжaть и вeснoй. A вeдь чaстo бывaeт, чтo пo кaким-тo причинaм пoсaдить чeснoк нa зиму oгoрoдник прoстo нe успeвaeт. Чтo жe дeлaть? Oстaться бeз урoжaя? Нe oбязaтeльнo. Чeснoк мoжнo и нужнo сaжaть вeснoй! Нo чтoбы пoлучить с пoсaжeннoгo вeснoй мaтeриaлa xoрoший урoжaй, eгo нужнo прaвильнo пoдгoтoвить. В этoй стaтьe я рaсскaжу – кaк.

Пoсaдoчный мaтeриaл дoлжeн вестись здoрoвым -этo сaмoe глaвнoe и сaмoe слoжнoe сделка — очень часто в фазис хранения зубки повреждаются. Пользу кого дезинфекции в течении 12 часов выдерживаем зубки в слабом растворе марганцовки.

Напуск чеснока также должен присутствовать нечастым, но обильным. Не допускайте застоя воды и покрытия почвы треснувшим сухим слоем: чесноку тем более важен хороший доступ воздуха, по-другому головки станут чрезмерно плотными.

Я с умыслом указал очень низкую сосредоточивание, которая не может нанести вреда зубчикам чеснока инда при замачивании на день. Перманганат калия очень враждебное вещество и в бытовых условия тяжело подобрать эффективную концентрацию без участия аптечных весов, поэтому кризис миновал делать светло-розовый угол. Вообще, вариантов подготовки посадочного материала слишком много. Мы сейчас рекомендуем следующий порядок действий: посадочные зубки нужно залить горячей водой ларго. 40-45 градусов и укутать на медленного остывания; затем прибавить небольшую дозу гумата калия (не натрия!!!) 1 мл нате 1 литр воды, через 2 часа добавить биофунгицидный протравитель Максюша (2 мл на 1 литр) и спустя 30 минут приступать к высадке чеснока.

За поводу зольной настойки ничего не могу заявить, мы не пользуемся сим способом, так качество и бюро золы очень трудно проследить и из-за этого тяжело дозировать. Зола — сие химическое удобрение с нестабильным составом, какой зависит от сжигаемого продукта.

Получи вскопанной земле сделайте узкую канавку глубиной перед 5 сантиметров. Не уплотняйте почва, иначе головки вызревшего сообразно осени чеснока будут малыми. Разместите готовые к посадке зубчики чеснока проклюнувшейся стрелкой кверху через каждые 12–15 сантиметров. Быть необходимости посыпьте каждый зуб столовой ложкой сухого песка. Присыпьте посадку землей, свысока – перегноем, он не даст пересохнуть и растреснуться почве под активным весенним солнцем.

Костюша! подскажите,пожалуйста, были в отпуске,16.10.16г. приехали,дозволяется ли сейчас сажать чеснок, автор этих строк из Минска сегодня 3 5 жар воздуха. не опоздали ли автор этих строк с посадкой чеснока. да ещё сегодня полнолуние.спасибо.

Предмет обсуждения. Ant. выход по поводу марганцовки. Идеже-то читала, что в таком растворе имеется возможность держать чеснок не больше получаса. А здесь говорится, ровно сутки…Не спечется? И ещё, Некоторые советуют подержать зубчики в зольном щелоке. Подскажите, бога ради, как его приготовить? Заблаговременно спасибо.


Когда и как верно сажать чеснок последние новости. Доскональные данные на 12.09.2018 г.

Не знаю (как) будто в Сибири, но в более южных районах чеснок с магазина растет, несмотря возьми то, что бытует соображение, что у него нет шансов предоставить корень. Просто нужно избирать головки, у которых не чересчур глубоко срезано донце. Растет клубнеплод. А что еще можно отсадить из магазина, даже и не знаю – остальное семенами.

Орошение гряды обычно не надлежит, весной почва еще сберегает достаточное количество влаги. Однако, если вы затянули с посадкой впредь до середины апреля, то пролей гряду так, чтобы водичка пропитала 5–7 сантиметров почвы.

Непосредственно прежде посадкой зубчики чеснока надо обработать антибактериальным препаратом. Как правило используют перманганат калия или же препарат «Максим», который разводят в тазу в соответствии с инструкции к препарату (обязательно глядите на концентрацию приобретенного медикамента). Чеснок надо замочить в жидкости на пару-тройку часов, в последствии чего откинуть на цедилка и дать жидкости стечь.

Вообще говоря озимый чеснок предпочитает чухалка — супесчаные — почвы, не любит холодочек и сырость. Поэтому, если участочек находится в низине, а почвы тяжкие, постарайтесь подобрать для чеснока губерния повыше. Но при этом земля не обязана быть слишком плотной, по-другому она просто вытолкнет чеснок зимой и спирт замерзнет. Но и слишком податливая может навредить — утянуть его книзу и тогда головки получатся малыми.

Перед самой посадкой нужно разобрать головки чеснока в зубки, выбрав для насаждения самые крупные и здоровые. У нестрелкующихся сортов чеснока к посадки используют обычно лишь зубки наружного яруса, самые большие.

Сетевое издание AgroXXI.ru зарегистрировано в Федеральной службе сообразно надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09 октября 2013 возраст. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57667

Настолько скрупулезно к посадке чеснока, конечно, не отношусь. Данная культура достаточно уживчивая и мирово произрастает при любых условиях.Но смотри основные правила посадки чеснока, указанные в статье, стараюсь учитывать. Потому что действительно замечала, что после морковки дьявол плоховато растет.


Когда и ни дать ни взять правильно сажать чеснок детали. Свежий материал.

Чеснок, вернее яровой чеснок. Как насажать чеснок весной. Когда давать место яровой чеснок весной. Доскональная инструкция как посадить чеснок — содержание данного видео.

Другие видео оборона чеснок:

Как сохранить урожайность чеснока


Все правда о чесноке. Часть I.

Все правда о чесноке. Часть II.

Все правда о чесноке. Часть III.

********

Рассада в улитке — сие способ посадки рассады ,какой-нибудь для меня остается получай первом месте. Я улиткой слишком довольна.

Видео про «улитку»:

Улита для рассады. С чего начать.


Рассада. Как бы много в этом слове 🙂

Видишь и настала пора готовиться к нашему долгожданному огородному сезону. Апробация рассады — был первый шажок. Как много всего надо успеть сделать: крутить улитки, запасать стаканчики, делать семена получи ленте и проводить другие подготовительные работы.

Крепкой Вас рассады!

Юлия Миняева, получай канале Во саду ли в огороде.

(Yulia Minyaeva, Vo sadu li v ogorode).


Наша жизнь за кадром →

************

● Даю голову на отсечение на вопросы тут →

Заготовки бери зиму


Очень вкусно! Рецепты.


Мои опыт разведения домашней пернатые

Лучше, если до чеснока нате грядке росли томаты, огурцы, бобовые культуры. Еще хорошими предшественниками чеснока имеют все шансы быть ранняя капуста, кабачки, тыквенный овощ. В этом случае почва на чеснока будет максимально насыщена органическими удобрениями.

Интересах посадки отбирают самые большие зубчики, не имеющие пятен, плесени, отпечатков гнили и повреждений. Если уж на что один зубчик из чесночной головки имеет отпечатки гнили и пятна, то до настоящего времени зубцы этой головки считаются негодными в (видах посадки. Все зубчики, предназначенные во (избежание посадки, должны быть «одеты», ведь есть иметь внешнюю оболочку, которая обязана быть целой, без повреждений.

Идеже сажать чеснок? Чеснок светолюбив, потому растите его под солнцем в супесчаном некислом грунте, унавоженном в целях предшествующей культуры – свежий навоз в почве к чеснока приводит к тому, ась? его чаще поражают болезни и вредители. В случае если есть необходимость внести в почву гранулы плодородия после предшествующей культуры, сделайте сие не позднее, чем за полторы-двум недели до посадки чеснока: перекопайте почва на штык лопаты, добавляя держи каждый м² по 5-6 кг перегноя, а еще по 30 г суперфосфата и до 20 г калийной соли, в последствии чего полейте участок раствором медного купороса (1 чепок ложка на 10 литров воды). Давно посадки накройте грядку пленкой.

у меня возьми огороде есть много мест( в главном под стволами молодых фруктовых деревьев) идеже чеснок растет и не выкапывается получи зиму( говорят он спасает фруктовые деревья и розы через тли и других вредителей. ) Приблизительно мы весной, когда ещё из зелени на огороде только-тол укроп, петрушка и редька, элементарно вырываем зеленые ростки, или же выкапываем с зубком поросль чеснока( апрель – май месяцы – взгорье стебля 15-40 см). Нарезем его в портулак или просто лопаем. Симпатия вкусен с картошкой, борщиком. Сие просто кладезь витаминов в ранневесеннюю пору. немного позднее его стебель грубеет и тогда вкусняшка только молоденькие зубки. А точно по большому щету чеснок – снадобье и употребление его нужно секвестировать( если здоровы и хотите Хороводить с людьми, ведь не многим нравится часночная расслабление нервной системы )

Добрый день. Где в таком случае вычитала, что чеснок невозможно выдавливать в грунт. А просто убивать и присыпать. Правильно это? Я основной раз садила чеснок. Сделала лунку в рыхлой почве и в растрянии 15 см втыкала зубки в лкнке. Переживаю за не обоснованность посадки.


Когда и как верно сажать чеснок в 2018 году. Новости пока что 12.09.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *