Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Подробные данные.

Вoпрoс пo пoвoду мaргaнцoвки. Гдe-тo читaлa, чтo в тaкoм рaствoрe мoжнo дeржaть чeснoк нe бoлee пoлучaсa. A здeсь гoвoрится, чтo кальпа…Нe спeчeтся? И eщe, Нeкoтoрыe сoвeтуют пoдeржaть зубчики в зoльнoм щeлoкe. Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, кaк eгo пригoтoвить? Зaрaнee спaсибo.

Сeтeвoe издaниe AgroXXI.ru зaрeгистрирoвaнo в Фeдeрaльнoй службe пo нaдзoру в сфeрe взаимоотношения,

инфoрмaциoнныx тexнoлoгий и мaссoвыx кoммуникaций (Рoскoмнaдзoр) 09 oктября 2013 гoдa. Свидeтeльствo o рeгистрaции Эл № ФС77-57667

Дa, прaвильнoe зaмeчaниe. Ми почему-то не вспомнились ни достоинство, ни томаты. А про горчицу, правдиво, не знала. Но для того Сибири скорее всего ни лавочный перец, ни магазинные жопа не подойдут, так чисто они и у нас на юге не всякий раз успевают вызреть. А там тем больше – лето короткое.

Наваливаться к высадке озимого чеснока нелишне во второй половине сентября. Около разборе чесночных головок для зубцы старайтесь не подложить мину кроющие чешуйки, так вроде зубцы с поврежденной верхней чешуйкой загниют в земле. Зубки к высадки тоже лучше выбирать одинаковые.

Если у вас нет внутренние резервы соблюдать правильный севооборот культур сверху огороде, то после уборки чеснока высевайте незамедлительно же вику (горошек семенной, Vicia sativa), а в середине сентября перекопайте горст, заделывая вику в почву, и внесите 2-3 ведра компоста в кв. метр и минеральные фосфорно-калийные плодородия или древесную золу. Вика обеззараживает почву и, наравне все бобовые, обогащает почву азотом и мирово ее рыхлит.

Когда помещать озимый чеснок? Озимый чеснок выращивают с осени. Предшествующую культуру надо убрать с участка, на котором ваша сестра планируете посеять озимый чеснок, не затем, чем до конца июля. Обрушение чеснока в грунт осуществляется за 35-45 дней раньше морозов. До наступления зимы и промерзания почвы чеснок успевает взростить корневую систему длиной 10-12 см, впрочем зеленая поросль уже не возникнет. Оптимальное время посадки чеснока с 20 сентября согласно середину октября. Однако в случае если вы решили выращивать чеснок изо бульбочек, а не из зубков, в таком случае сеять их можно в апреле.

В конце июня чесночные растения стрелкуются (выбрасывают стрелки). Их надо систематически выламывать, не допускать их протягивание больше чем на 10 см. Автохор, ушедшее в стрелку, даст меньшую луковицу. Помимо этого старайтесь не пускать перезревания головок в земле. У перезревших чесночинок верхние чешуйки лопаются, в головке рассыпаются зубцы. Такие головки хранению не подлежат.

Кустарник – вырастет всё. Возлюбленный лидер по посадкам с магазинных продуктов. И чаще в (итоге вырастает именно тот, что ты съел зимой.

Томат просто вырастет. Было дело его, напрямик с мездрой, с разделочной доски держи пророст. И вырастает. Да, собственно магазинный. Может дать ему чутка помягчеть.

Горчичка, зернами бывает продается – народ её пользует ради сидерации.

Зато гряда с-под томатов или бахчевых превосходно подойдет. Самое время пользу кого работы с землей – начало апреля, в южных районах – средина марта. Сложность посадки чеснока по весне не в каких-то технологиях, в кратких сроках для работ. Надо поймать момент, когда грунт еще достаточно влажная, но уж не «водянистая».


Когда и что правильно сажать чеснок последние новости. Доскональные данные на 11.09.2018 г.

Узел для выращивания чеснока предпочтительнее выбирать хорошо освещенный, а бери полутеневых участках делать больше редкую посадку. Грядку по-под озимый чеснок удобно деять чуть больше метра в ширину и настраивать по длине в восточно-западном направленности. Почву на грядке почти озимый чеснок перекопайте вилами получай глубину 20-30 см, выбирая истоки сорняков. Внесите садовый компост (15-20 л бери кв. метр), а также калийно-фосфорное зола (например, монофосфат калия в облике раствора из расчета 15 г нате 10 л воды на кв. метр). Сторонники органического земледелия вместо химических удобрений имеют все шансы внести 1-1,5 литра древесной золы.

Всходы ярового чеснока как правило появляются примерно на второстепенный неделе после посадки. Для того нормального развития корневой системы сеянцев в данный период   необходимо постоянно охранять умеренную влажность грунта.

В флюид периода вегетации подкормить яровой чеснок нужно еще как минимум двукратно. Вторую подкормку проводят приблизительно через 2-3 недели в последствии первой – вносят раствор нитрофоски или же нитроаммофоски из расчета 50 г витамины (земли на в 10 л воды. В конце июня (закачаешься время формирования головок с зубками) подкормите яровой чеснок фосфорным удобрением, ускоряющим его эволюция. Например, суперфосфатом из расчета 40 г гранулы плодородия на 10 л воды. Еще хорошо применить в это век комплексную фосфорно-калийную эклектика (2-3 спичечных коробка в 1 кв.м грядки). Норма расхода растворов всех удобрений, наподобие правило, 3-4 литра сверху 1 кв.м почвы.

В Польше слишком распространена ленточная четырехрядная    компонент посадки чеснока с шириной широкого междурядья 54, а узких 27 см, кое-что позволяет механизированно ухаживать и копить культуру. Рекомендуют также строчные насаждения с шириной междурядий 30-40 см,

Ярица от бульбочек ждут 2 года. При весеннем высеве к августу получают малые чесночные головки-однозубки. В надлежащий сезон из них вырастают большие головки. На юге многие высаживают бульбочки в сентябре. Бездна посадки бульбочек – 3-5 см.

Нежели интересен такой способ размножения? Чеснок с бульбочек вырастает очень жизнеспособный, намного меньше поражается вредителями и болезнями. Ещё одна веская причина – Бережливость посадочного материала. Ведь ради посадки приходиться тратить практически седьмую часть урожая.


Когда-когда и как правильно сажать чеснок детали. Подробные данные на 11.09.2018 г.

Опыливание чеснока от болезней и вредителей проводится в соответствии с мере необходимости – в идеале, выделяющее фитонциды растеньице само неплохо с ними справляется. Впрочем следить за растениями игра стоит свеч – чесноку могут угрожать фузариоз, гнили, черная налет, ржавчина. Хорошим вариантом закругляйтесь посадка рядом с чесночной грядкой бархатцев или же нескольких морковок, высаженных напрямик на грядке.

На подготовленной заблаговременно грядке намечаем место насаждения озимого чеснока. Для сего палкой делаем в земле лунки сверху расстоянии 10 см доброжелатель от друга. Глубина лунок – ото 3 до 15 см в зависимости с метода и времени посадки. Сие мы уже обсуждали в начале статьи.

Получай вскопанной земле сделайте узкую канавку глубиной до самого 5 сантиметров. Не уплотняйте почва, иначе головки вызревшего в соответствии с осени чеснока будут малыми. Разместите готовые к посадке зубчики чеснока проклюнувшейся стрелкой кверху через каждые 12–15 сантиметров. Присутствие необходимости посыпьте каждый зуб столовой ложкой сухого песка. Присыпьте посадку землей, с высоты – перегноем, он не даст пересохнуть и треснуть почве под активным весенним солнцем.


Иным часом и как правильно сажать чеснок в 2018 году. Хана новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *