Минобороны сообщило об ударе США по Сирии фосфорными боеприпасами

Удaры зaпрeщeнными вeщeствaми пришлись нa сирийскую прoвинцию Дeйр-эз-Зoр. Иx, пo инфoрмaции рoссийскoгo вoeннoгo вeдoмствa, нaнeсли двa aмeрикaнскиx истрeбитeля F-15

Фoтo: AP

Нaкaнунe, 8 сeнтября, 2 американских истребителя четвертого поколения F-15 нанесли точно по сирийской провинции Дейр-эз-Зор потрясение с использованием запрещенных фосфорных боеприпасов. Об этом со ссылкой для заявление руководителя российского Центра объединение примирению враждующих сторон в Сирии гендиректор-лейтенанта Владимира Савченко сообщает ТАСС.

Столкновение, по его словам, был нанесен за населенному пункту Хаджин. В итоге этого, как отметил Савченко, в регионе начался большой пожар. «Данные о жертвах и пострадавших уточняются», — заключил папаха-лейтенант. Остальных деталей о произошедшем некто не привел, напомнив не более чем, что применение вооружений с применением белого фосфора запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции 1949 лета.

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии располагаться в подчинении у Минобороны России. В августе вслед за тем неоднократно заявляли о том, аюшки? террористы при помощи британских спецслужб готовят инсценировку использования в Сирии режимом Башара Асада химоружия. Данный инцидент, как указывали в ведомстве, страны Запада потом могут использовать как повод для нанесения по Арабской Республике ударов. Приближенно, 7 сентября, как выяснили российские военные, в Идлибе состоялась «собрание лидеров множества воюющих в Сирии группировок с местными координаторами неправительственной организации «Сирийская гражданская защита» («Белоснежные каски»)».

Объединение кораблей ВМФ России у берегов Сирии. Фотогалерея


Ещё 8 фото

Фотогалерея

Со временем, по информации российского военного ведомства, бесповоротно были определены «сценарии проведения съемок постановочных «инцидентов» с считается применением отравляющих веществ сирийскими правительственными войсками вопреки мирного населения в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Серакаб, Тафтаназ и Сармин».

Военные USA начали готовиться к возможному использованию Сирией химоружия

Стратегия

В Москве в связи с подготовкой сходной провокации предлагали ​ранее безотлагательно отделить вооруженную оппозицию в Идлибе через террористов и организовать против последних операцию. Об этом в конце Гуся заявлял министр иностранных дел России Серёжа Лавров. Идлиб, который является последним оплотом вооруженной сирийской оппозиции и зоной деэскалации конфликта в стране, дьявол называл «гнойником» боевиков.

Собственно на этот регион теперь готовится наступать сирийская правительственная войско. В США опасаются, что враги Асада могут оказать после военным сопротивление, в связи с нежели сирийские власти отдадут веление о применении в Идлибе химического оружия. Потому, как выяснил 1 сентября CNN, американские разведчики ранее подготовили список целей в Сирии, в соответствии с которым США в случае использования Асадом химоружия могли бы нанести корнер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *