В России стартовал единый день голосования

Пeрвыми рaспaxнули свoи двeри избирaтeльныe учaстки Чукoтки. Всeгo в вoскрeсeньe, 9 сeнтября, в Рoссии пройдет возле 5 тыс. выборов разных уровней, коие охватят 80 регионов страны

Отпечаток: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Получи Чукотке 9 сентября в 08:00 в соответствии с местному времени (8 сентября 23:00 мск) раскрылись избирательные участки, дав тем самым отбытие единому дню голосования в России. Обитатели Чукотского автономного округа избирают губернатора. За этот выпрямитель поборются четыре кандидата.

Только (лишь) выборы глав регионов в единственный день голосования пройдут в 26 субъектах России. Сие Хабаровский, Приморский, Красноярский и Алтайский края, Амурская, Владимирская, Воронежская, Ивановская области. Помимо этого, губернатора будут избирать в Кемеровской, Новосибирской, Псковской, Московской и иных областях. В ряде случаев сие будут досрочные выборы глав регионов, в иных — плановые, где момент полномочий действующего руководителя истекает этой в осеннее время.

Выборы всех уровней: самое ключевое о голосовании 9 сентября

Курс

В ряде регионов пройдут избрание депутатов в местные законодательные органы, а еще дополнительные выборы депутатов Государственной думы по части одномандатным избирательным округам.

В Москве в единственный день голосования будут избирать мэра города. На данный пост претендуют пять персона. Это действующий мэр Сергун Собянин (самовыдвижение), Вадим Кумин (КПРФ), Мика Дегтярев (ЛДПР), Илья Свиридов («Справедливая Третий Рим»), Михаил Балакин («Содружество горожан»). Избирательные участки в Москве раскроются в 08:00, закроются — в 22:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *