Российский гонщик Квят станет пилотом команды «Торо Россо» — СМИ

Пo дaнным истoчникoв, спoртсмeн ужe дoгoвoрился o пoдписaнии кoнтрaктa

РИA Нoвoсти

Столица, 3 сентября — АиФ-Третий рим.

Российский гонщик Даниил Квят подпишет договор с командой «Торо Россо» и примет внимание в чемпионате мира по автогонкам в классе «Прописная истина-1» в следующем году.

Объединение данным портала Motosport, Квят и «Торо Россо» сейчас договорились о том, что гонщик одолжит место одного из главных пилотов в команде. Отметим, как будто в следующем сезоне в «Торо Россо» может избавиться сразу два места пилотов.

«Мне не выше ушей борьбы за победы». Даниил Квят расстаётся с «Формулой-1»

Портал уточняет, будто руководство команды рассматривает и иных претендентов. Однако кандидаты возьми место пилота связаны контрактами с другими командами. К примеру, британский гонщик Ландо Норрис является пилотом «Макларена».

В январе сего года стало известно, кое-что Квят устроился в компанию Ferrari возьми должность пилота по развитию. Впрочем никаких долгосрочных обязательств у россиянина с Ferrari нет.

В свою караван руководитель гоночной программы «Ред Булл» Хельмут Марко не подтвердил, ась? Квят является основным претендентом на место пилота в «Торо Россо». Впрочем опровергать эти данные возлюбленный тоже не стал.

«У нас нет спешки в вопросах, связанных с "Торо Россо". Наша сестра решим наши вопросы с гонщиками, у нас есть большущий список кандидатов», — заявил Марко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *