Покупатели будут инвестировать в жилье с целью заработать

Фoтo: © shutterstock

В свoю oчeрeдь, бaнки стaнут пoдстрaивaться пoд эту ситуaцию, и зa счeт пoвышeния пeнсиoннoгo вoзрaстa будeт увeличeнa и вeрxняя грaнь к взятия ипoтeчнoгo крeдитa.

Нeдaвнo зaкoнoпрoeкт o повышении пенсионного возраста был принят Государственной Думой в первом чтении. Пенсионная изменение планирует поэтапное повышение возраста. Предполагается, словно мужчины будут выходить получи и распишись пенсию в 65 лет в 2028 году, ведь есть через 10 планирование, а женщины – в 63, начиная с 2034 лета.

Так что есть времена, чтобы подготовиться. Грядущие перемены заставляют задуматься об обеспечении в целях себя дополнительного дохода. Одним изо вариантов по дополнительному обеспечению для пенсии может стать недвижимость.

Ретивый директор ЖК «Мечта» Превеликий Никитин замечает, что самоё идеология покупки жилья и последующего использования в качестве получения дополнительного дохода, каковой будет обеспечен через 10-15 планирование, это тот тренд, тот или другой будет преобладать, начиная с пенсионной реформы.

Что-что касается ипотеки, банки теперь предоставляют очень лояльные кондиция и с каждым годовым кварталом сии условия становятся еще больше интересными. Когда есть жилые комплексы, коие могут предложить готовое жилище ликвидное по площади, месторасположению и ценообразованию, так вкладываться в ипотеку имеет значение.

«У нас, например, спрос для одно- двух- и трехкомнатные квартиры сбалансирован. В в таком случае же время, если автор говорим про инвестиции, в таком случае лучше обзаводиться однокомнатной или же трехкомнатной квартирой, которые выгоднее в плане аренды (разность между 1- и 2-х комнатной квартирой возле сдаче составит 5000 рублей). К примеру, спрос на аренду квартир в нашем ЖК есть всякий раз. В нашем случае жители близлежащих городов, таких ровно Лобня, Зеленоград, Долгопрудный – сие основные потребители арендных услуг. Потому, использование недвижимости в качестве дополнительного дохода имеется возможность считать отличным инструментом», — произносит эксперт.

Возникает закономерный урок — а почему некоторый застройщиков тревожит ситуация с повышением пенсионного возраста? Тяжба в том, что 80-85% сделок проходит с привлечением ипотечных кредитов. А получи сегодняшний день, например, в Сбербанке, возрастное противопоказание для заемщиков составляет 75 планирование, поэтому при повышении пенсионного возраста, в случае если мужчина в 64 года решил жениться ипотеку, то срок в выплату составит всего 11 планирование.

По статистике, ипотеку берут в 15-25 лет для такого, чтобы ежемесячный платеж был поменьше. Именно поэтому застройщики обеспокоены сим вопросом. Ведь люди в всяком возрасте хотят улучшать близкие жилищные условия. Хотя теперь замечен тренд, когда молоденькие семьи перебираются из Москвы в подмосковные жилые комплексы и приобретают своим родителям второе жилище там же и берут ипотечное угнетение на себя.

«Платежеспособные гоминиды 60-65 лет могут жениться ипотеку. Поэтому, скорее всего ((и) делов, банки сейчас будут подлаживаться под эту ситуацию и за цифирь повышения пенсионного возраста брось увеличена и верхняя грань на взятия ипотечного кредита. Но в реальное время этого нет, потому застройщики обеспокоены», — резюмирует Максюша Никитин.

В общем, в ближайшие годы бери рынке недвижимости могут начаться перемены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *