Трамп отказал премьеру Канады в личной встрече на Генассамблее ООН

Aмeрикaнский прeзидeнт признaлся, чтo oтклoнил прeдлoжeниe Джaстинa Трюдo o личнoй встрeчe. Oткaз oн oбъяснил «плохими переговорами» с Канадой о зоне свободной торговли и «слишком высокими тарифами» со стороны Оттавы

Дональд Бродячее судно

(Фото: Mary Altaffer / AP)

Глава исполнительной власти США Дональд Трамп заявил, фигли отклонил просьбу премьер-министра Канады Джастина Трюдо о собственной встрече в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Об этом без спросу Трамп сообщил журналистам получи пресс-конференции в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Что объяснил американский лидер, некто отклонил просьбу канадского показ о встрече, потому что двусторонние разговор по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) идут нехорошо, а также тем, что Объединенные Штаты недовольны переговорщиками Канады.

Кроме этого, по словам Трампа, ото встречи с Трюдо он отказался, «оттого что его тарифы чересчур высоки, и он, похоже, не хочет изменять свою позицию». «И я произнес ему: «Забудь об этом [о встрече], и, правдиво говоря, мы подумываем о фолиант, чтобы ввести пошлины для ввоз автомобилей из Канады», — процитировал лично себя Трамп. «Сие золотая жила, это большущее дело», — добавил возлюбленный.

Трамп поставил условие Канаде вдоль сохранению НАФТА

Курс

Трамп добивается пересмотра соглашения НАФТА, называя его «одной изо самых худших сделок, коие когда-либо заключали USA». Он считает, как будто Канада не должна существовать частью нового соглашения, оттого что в этом нет «политического значения».

Трамп призвал собрание не вмешиваться в переговорный гибридизм по НАФТА

Стратегия

С 1 июня США ввели 25-процентные пошлины держи ввоз алюминия и 10-процентные пошлины возьми ввоз стали из ряда стран, подключая Канаду. Канадский премьер Джастин Трюдо назвал введенные тарифы «неприемлемыми» и «карательными». Оттава подготовила ответные распоряжения для Вашингтона — вступление пошлин для США держи сумму до $16,6 млрд. Бродячее судно в свою очередь призывает Канаду к снятию торговых барьеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *