Порошенко в ООН обвинил Россию в желании оккупировать Азовское море

Укрaинский прeзидeнт считaeт, чтo Мoсквa вслeд зa Крымoм xoчeт oккупирoвaть Aзoвскoe мoрe. Oн тaкжe упрeкнул Oргaнизaцию Oбъeдинeнныx Нaций в мoлчaнии, oтмeтив, чтo имeннo «этого хочет Кремль»

Отпечаток: Eduardo Munoz / Reuters

Директор Украины Петр Порошенко в ходе собственного выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке обрушился с очередными обвинениями в адресок России и раскритиковал Организацию Соединенных Наций в молчании, которое практично Кремлю.

В частности, Порошенко заявил, в чем дело? для ООН настал имеющий наибольшее значение момент. Несмотря на стремления организации в установлении мира, войны и вооруженные конфликты до-прежнему возникают и продолжаются. «Теперь, когда я здесь выступаю, поступили печальные сведения, что еще один индивид(уум) погиб на войне, коию наша страна ведет с одним изо постоянных членов Совбеза ООН», — произнес Порошенко.

«Москва превращает украинцев в сирот, — заявил спирт. — Они мучают наших патриотов в тюрьмах». Точно по словам Порошенко, Россия заявляет, что-что Украина напала на саму себя. «Каковой сосед России нападет сверху себя следующим? Мир закругляйтесь сидеть, молчать и надеяться, сколько этот следующий сосед окажется не им?», — спросил ассамблею малороссийский президент.

«ООН не обязана молчать, когда ценности и понятия нарушаются страной с правом запрет», — произнес президент Украины. «Ваше Безмолвие — это то, что хочет Кремль, то, а он использует в войне с Украиной, в войне со всеми нами в результате», — заявил Порошенко.

«В последствии оккупации Крыма они хотят завоевывать Азовское море, — заявил Порошенко. — Они противозакооно построили мост через Керченский хайнань». По его словам, РФ мешает навигации украинских и международных судов в этом районе. «Красивые формулировки устава ничего не значат, в случае если они не применяются для практике», — произнес Порошенко. ООН, по его словам, обязана помочь в восстановлении признанных пределов Украины.

«Украина разделяет доступ генерального секретаря к миротворческой деятельности в духе к концепции действия во фамилия мира», — произнес Порошенко. По его словам, ООН несомненно помогла бы Украине, в случае если бы «развернула многонациональную миротворческую миссию» с широкими полномочиями получи Донбассе. «Чтобы воспроизвести мир на Украине, а не зафиксировать присутствие агрессора и его марионеток в Донбассе», — добавил спирт.

Ситуация в Азовском море обострилась в марте сего года. Тогда украинские пограничники задержали крымское галера «Норд», обвинив карета в незаконном пересечении границы «покудова оккупированной территории Украины» (в такой степени Киев называет Крым). Земля (Пушкина выразила протест, а российские пограничники начали больше тщательно досматривать украинские свида, проходящие через Керченский эресунн.

В настоящее время между Россией и Украиной действует соглашение об Азовском море. Грамота был подписан в декабре 2003 возраст в Керчи президентами России и Украины Владимиром Путиным и Леонидом Кучмой. Сообразно договору, страны признали Азовское понт и Керченский пролив внутренними водами. Еще документом были установлены потенциал передвижения по акватории торговых судов и боевых кораблей. После обострения ситуации в марте сего года в Киеве начали звучать предложения о разрыве сего договора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *