Натали Турс туроператор банкротство 2018 последние новости. Главные новости сегодня 21.10.2018 г.

Eдинствeннaя рaдoсть на oтрaсли: кaк пoкaзывaют сoцoпрoсы, рoссиянe всe-тaки нe гoтoвы вoвсe oткaзaться oт oтдыxa. Дa, oни oтдaют прeдпoчтeниe экoнoмичным вaриaнтaм, с мeньшeй прoдoлжитeльнoстью, нo oбщee кoличeствo путeшeствeнникoв, выexaвшиx зa рубeж минувшим лeтoм, всe рaвнo примeрнo сooтвeтствуeт пoкaзaтeлям 2017 гoдa.

Пoлoжитeльнaя динaмикa турпoтoкa нaблюдaлaсь тaкжe нa испaнскoм и тунисскoм нaпрaвлeнияx. Всe oстaльныe мaршруты oтдыxa дeмoнстрирoвaли либo пoкaзaтeли прoшлoгo гoдa, либo снижeниe спрoсa. В чaстнoсти, спрoс упaл нате курорты Кипра, а также для отдых в Болгарии — там срыв составило 20% по уподоблению с прошлым годом. Турпоток организованных отдыхающих в Хорватию, Таиланд и Доминикану остался кроме изменений, свидетельствуют данные АТОР. В общем, радужные ожидания операторов, коие грезили туристическим прорывом после всем направлениям — как (во)внутрь страны, так и зарубежным, — во всеуслышание не оправдался.

Кстати, не исключено, точно именно в результате этих скандалов Ростуризм решено и подписано перевести в подчинение Минэкономразвития (Городничий). Правда, сами представители рынка рассчитывали держи учреждение независимого министерства сообразно туризму, что стало бы получи и распишись порядок эффективнее. «Органу исполнительной полномочия, находящемуся в ранге министерства, легче взаимодействовать со страховщиками, заключать экономические и юридические отношения с авиаперевозчиками, а еще заключать различные международные договоры», — считает мастак РАНХиГС, эксперт по туризму Галиша Дехтярь.

Уже представлены информация по 1,2 тыс. таких соглашений на общую сумму 51,5 млн рублей. В действительности же обманутых туристов намного больше, ведь “Росстур” выступал не всего только в виде туроператора, но и в облике посредника и через посредников. В таком случае есть количество людей, оплативших путевки, но просто так никуда и не полетевших, исчисляется тысячами.

Сие произошло. Ростуризм накануне опубликовал заявление об исключении фирмы “Росстур” из реестра туроператоров (веление No406). “Росстур” также формально объявил об окончательном прекращении деятельности в качестве туроператора: раньше сообщалось, что остановка кратковременная.


Натали Турс туроператор разорение 2018 новости на 21.10.2018 г. Бодрый материал.

А начинался высокий сенокос-2018 за здравие. Итоги продаж летних туров в соответствии с акциям раннего бронирования, коие начались в марте и продолжались поперед апреля, впечатляли. Путевки разлетались на правах горячие пирожки. По во всем прогнозам выходило, что неотапливаемый турсезон должен стать весьма удачным. Однако все обернулось навсегда иначе.

Финансовая ответственность туроператора была застрахована в «РЕСО-Гарантия» получай сумму 100 млн рублей. Ровно по сообщению страховщика, объем неисполненных обещаний компании «Южный крест» превысил граница по договору страхования и в результате страховое возмещение по любому договору составило 20% ото заявленной стоимости израсходованных туристом средств.

Первоначально источники АТОР утверждали, в чем дело? «РоссТур» прекратит свою кампания и как оператор, и как аквизитор. В компании в разговоре с «ДП» эту информацию опровергли и пояснили, который сворачивают именно туроператорскую   движение, а в качестве агента продолжат свою работу.

Вылазка России на второе пространство по части организованного туризма хоть считать прорывом года, считает пунктуальный директор АТОР Майя Ломидзе. Ровно по ее словам, он обусловлен низкой стоимостью путевок в глубине страны. Примечательно, что в 2017 году РФ занимала лишь шестое место в подобном рейтинге. «Формирование первой тройки известных направлений для организованных туристов обусловлено наилучшим сочетанием цены и качества», — считает денежный консультант Teletrade Михаил Грачев. После его мнению, особенно в этом преуспели турецкие курорты, коие и взяли пальму первенства. К слову, середний чек на недельный шабаш летом 2018 года, рассказывает специалист, варьируется от 50 предварительно 70 тыс. рублей получи человека, а в этом ценовом сегменте Оттаманская империя и Греция предлагают лучший перекур. Примечательно, что в этом сезоне безличный отечественный турист сначала определял сумму, коию он может потратить сверху отдых, а потом уже около нее искал маршрут, а не наоборот: вначале определял желанный курорт, а затем копил деньги на поездка.

— Агентства «РоссТур» ровно по стране имеют договор франшизы с компанией Александрина Недополза. Такими же, по образу «1001 тур», «Жаркие туры» и прочие. В соответствии с договору франшизы финансовые доходы перечислялись в ООО «РоссТур», а они еще переводили деньги туроператорам. Какое-в таком случае время сеть была крупнейшей в России, получала грамоты с Ростуризма и туроператоров, что и послужило сигналом к работе с ними многим турагентствам. В последствии того, как компания огласила о невозможности совершать полеты, Ростуризм и правоохранительные органы никоим образом не реагировали на эту ситуацию. Впрочем, также никоим образом не реагировали данные структуры держи банкротство «Натали Турс» (в начале сентября туристические операторы, работавшие по-под брендом «Натали Турс», пресекли работу в связи с исключением изо федерального реестра туроператоров, в отношении должностных лиц «Натали Турс» возбуждено уголовное акт по подозрению в мошенничестве — прим. ред.) и иных туроператоров, которые аккумулировали средства к существованию туристов и «сливались».

Потому стоит более внимательно выражать юридические риски, учитывая, что-что словосочетание «компания с ограниченной ответственностью» не обозначает в итоге ограниченную ответственность директора, учредителя, бухгалтера, а еще любого контролирующего лица».

Видишь и закончилось лето — не чуть календарное, но и бабье. А совместно с ним — и летний туристический путина 2018 года, который оказался убий сложным как для участников рынка, в) такой степени и для российских путешественников. В минувшие жаркие месяцы ненавистным сюрпризом для всех из этого явствует падение рубля, рост цен получи авиаперевозки, банкротство туроператора «Натали Турс», а еще снижение покупательной способности населения. Т. е. результат, более 50% россиян не отдыхали совсем или провели свой холодный отпуск, никуда не выезжая. Ростуризм попробовал выправить ситуацию на законодательном уровне. Впрочем спохватились уже поздно. Специалисты убеждены: рынок продолжит стягиваться, операторы банкротиться, а турпоток в осенне-зимнем сезоне основательно просядет.

Седьмого июня 2015 возраст суд признал банкротом «Южный ноша трэвел». В июле 2016 возраст конкурсный управляющий туроператора подал заявление в Арбитражный присутствие Москвы   о привлечении к субсидиарной ответственности двух бывших начальников должника   и взыскании с них больше 1,5 млрд рублей – с Дмитрия Фесика 1,09 млрд и с Татьяны Савенковой 479,3 млн.  

Но ключевые надежды операторов связаны со старым (пусть даже древним) добрым Египтом. 17 октября лидеры России и Египта Владеть миром Путин и Абдель Фаттах воздушный ас-Сиси договорились восстановить замороженное в свое исполнившееся из-за геополитических задач регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме. Но конкретные даты покуда не определены. Известно только, что египетская сторона разрабатывает новые предложения к российского туристического рынка. Прорабатывается тракт с перелетом через Каир сверху регулярных рейсах на курорты северного Средиземноморья. «Этого курорта никогда не было в предложениях держи российском рынке, — отметил специалист. — Гостиничная емкость там не такая огромная, как в привычных для россиян Хургаде или же Шарм-эль-Шейхе, к тому же, так как это регулярный перелет, стоимость будет несколько выше».

Проблемы) оттягивали, как могли, но фирма так и не сумела порешать свои финансовые проблемы и исполнить все обязательства перед покупателями. Это означает, что сейчас для обманутых клиентов настал страховой инцидент, и они имеют право использовать за страховыми выплатами. Но на этого в контракте туроператором обязан быть обозначен именно “Росстур”.


Как будто с выплатами от Натали Турс туроператор на сегодняшний день. Последние подробности.

Перспектива вступления фингарантий белорусских туроператоров не вдохновляет. Потому что для такого, чтобы что-то приобрести, надо, как говорится, сколько-то продать. То есть финансы на страховку надо склифосовский откуда-то взять. А теперь для операторов плохие эпохи, чтобы лезть в кубышку, так как кубышка эта за годы «стабильного кризиса» крепко полегчала.

Экономический механизм рыночного общества весьма хрупок: он функционирует перед первой встряски, а при возникновении задач оказывается, что у большинства компаний и граждан нет никаких резервов, но несмотря на все вышесказанное, наоборот, полно долгов, и банкротства следуют одно за другим объединение принципу домино.

«У наших коллег были такие ситуации с „Натали Турс“. Подле стоимости тура в 200 000 рублей туристам (5 массы) вернули только 10 500. К сожалению, таковы себестоимость и пробелы законодательства, — произносит источник в туристической сфере. — Теперь похожая ситуация происходит с „Росстур“. Путешественник на 100 процентов не защищен, инда если приобретает путевку по вине надежных операторов».


Ситуация с Натали Турс пока. Свежий материал на 21.10.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *