Эксперты: покупатели новостроек предпочитают переплатить, но не рисковать

Жильe нa этaпe кoтлoвaнa пoкупaют всe рeжe и рeжe, спрoсoм используют новостройки на высоких стадиях строительства, выяснили аналитики агентства «Плот Тон».

Еще 5 лет обратно на начальных этапах строительства продавалась практически половина жилья – 45%, но с начала сего года показатель колеблется возьми уровне 30%.

На нулевом цикле совершается возле 19% всех продаж, держи стадии монтажа этажей – ещё 11%. Больше всего покупок совершается, временами монтируют средние и верхние этажи, — 40,5%.

18% покупок совершается, эпизодически дома находится в стадии фасадно-отделочных работ: клиентов привлекает сочетание надежности и оптимальных цен, не достигших предела. И практически 11% спроса на новостройки случается на стадию благоустройства территории возле дома.

Люди предпочитают принять меры предосторожности и быть уверенными в том, почему дом сдадут в установленные сроки, потому готовы совершать покупки в высоких стадиях готовности, не обращая внимания на иной порядок цен.

Однако, ценовая разница между котлованом и практически возведенным домом за последние годы значимо сократилась. Если в 2013-2014 годах коммуналка за период постройки на хазе дорожала на 48-50%, так сейчас она поднимается в цене в среднем получи и распишись 23-35%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *