Когда и как правильно сажать чеснок в 2018 году осенью под зиму. Новости сегодня 21.09.2018 г.

Чeснoк, тoчнee ярoвoй чeснoк. Кaк пoсaдить чeснoк вeснoй. Кoгдa сaжaть ярoвoй чeснoк вeснoй. Пoдрoбнaя правила кaк пoсaдить чeснoк — тeмa дaннoгo видeo.

Другиe видeo прo чeснoк:

Кaк сoxрaнить урoжaйнoсть чeснoкa


Все прaвдa o чeснoкe. Чaсть I.

Весь прaвдa o чeснoкe. Чaсть II.

Все прaвдa o чeснoкe. Чaсть III.

********

Рaссaдa в улиткe — этo спoсoб пoсaдки рaссaды ,кoтoрый во (избежание мeня oстaeтся нa пeрвoм мeстe. Я улиткoй слишком довольна.

Видео про «улитку»:

Трубка для рассады. С чего начать.


Рассада. Точно много в этом слове 🙂

Вона и настала пора готовиться к нашему долгожданному огородному сезону. Обрушение рассады — был первый дело. Как много всего надо успеть сделать: крутить улитки, приготовлять стаканчики, делать семена получай ленте и проводить другие подготовительные работы.

Крепкой Вас рассады!

Юлия Миняева, получай канале Во саду ли в огороде.

(Yulia Minyaeva, Vo sadu li v ogorode).


Наша жизнь за кадром →

************

● Даю голову на отсечение на вопросы тут →

Заготовки сверху зиму


Очень вкусно! Рецепты.


Муж опыт разведения домашней пернатые

Лучше всего чеснок растет бери почве, где до сего выращивали однолетними овощами с вегетационным временем. К таким относят огурцы, капсикум, баклажаны, томаты, зерновые культуры и ягодные кусты. Еще самыми оптимальными овощами, в последствии которых можно сажать чеснок считаются бобовые, брокколь, кабачки и тыква. На почве, идеже раньше рос лук, чеснок позволено сажать лишь через 4 годы. В месте, где раньше рос чертово яблоко, культура может заразиться нематодой или же фузариозом, поэтому сажать его также не рекомендуется.

Как всего только земля прогреется, и будет вздыматься нормальная погода, можно начинать посадку. Легче всего на грядке предпринять бороздку глубиной около 10 см, в ней разложить проросшие зубки. Бороздку нужно засыпать перегноем.

Сажают чеснок в глубину в два зубка, в таком случае есть расстояние от верхнего кончика зубчика после поверхности земли должно писать 3-5 см, в зависимости через размера сажаемого. Бороздки накануне посадкой обильно поливают. Малые зубчики сажают на эксцентриситет 5-7 друг от друга, большие – 10-15 см. Путь между рядами должно взяться не менее 20 см – к лучшего освещения, и удобства внесения удобрений. Ни в коем случае невозможно вдавливать зубчики в землю – подле прорастании корешки будут подталкивать луковицу кверху, она будет подмерзать зимой, а следствием будут малые, больные головки чеснока с большущим количеством зубцов. После насаждения почву опять выравнивают, мульчируют торфом, опилками или же укладывают сверху еловый лапник. В случае если осень засушливая, то некогда в 5 дней чеснок нужно ливмя лить.

На небольших площадях (приусадебных участках) промежуток между рядами можно повысить до 25-30 см, предохраняя оптимальную площадь питания за подсчёт увеличения расстояния между растениями в ряду, в частности согласно схеме 25 см х 12 см или же 30 см х 10 см. В обеих случаях получим площадь питания в (видах зубка   массой 3-5 г, слишком приближенную к оптимальной (315 см2).


Поздно ли и как правильно сажать чеснок последние новости. Полно последние сведения.

Чеснок (лат. Allium sativum) является многолетним травянистым растением, видом рода Оружие семейства Амариллисовые подсемейства Луковые. Сие овощная культура является известной у многих народов мира поуже в течение шести тысяч полет – чеснок востребован как в кулинарии, неизвестно зачем и в медицине. Съедобными являются не всего-навсего луковицы чеснока, но еще и листья, стрелки и цветоносы молоденьких растений. Родиной растения является Средняя Азия, а в культуру его вводили в горных районах Афганистана, Ирана, Пакистана, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана. Учеными высказывалось воображение, что чеснок произошел через лука длинноостроконечного, который распространен в горных ущельях Туркмении и получи и распишись Тянь-Шане, и дальнейшие изучения подтвердили эту догадку – чеснок подлинно генетически неотличим от сего вида лука, поэтому с высокой степенью уверенности хоть сказать, что чеснок – оттенок лука. Выращивают его точь в точь яровым, так и озимым методикой. В этой статье мы поведаем вам, как правильно срезать чеснок озимых сортов.

чисто такое садовый компост?

ваша сестра пишите что при посадке получай зиму чеснока не затаскивать перегной , а вносить садовый компост

может отместку) садового компоста использовать почва калифорнийских червей??

Хорошо вложить в почву после посадки сульфат аммония, кой убережет растения от заболеваний и вредителей. Такую обработку надо проводить дважды за время вегетации: — при посадке; — рядом выходе первой стрелки; — рядом появлении лопнувших головок сверху стрелках.

Чеснок любит суглинистые и супесчаные почвы, коие обогащены гумусом. Грядки хорошо бы размещать по направлению с севера получи юг, расстояние между рядками надлежит составлять около 40 см, а в среде чесноком около 10 см. Зубки надо высаживать на глубину 7-10 см. Преддверие посадкой необходимо обильно брызнуть рядки и замульчировать их песком.

Эспланада питания зависит не единственно от размера посадочного материала, но и ото плодородия почвы, особенностей сорта. В частности бери плодородных почвах при высокой агротехнике ее годится. Ant. нельзя несколько уменьшить. Для высокорослых сортов, коие развивают большую массу, эспланада питания следует увеличивать.

Сроки сева чеснока напрямую зависят через климатических условий региона. Нельзя с точностью установить дату насаждения чеснока, однако выделить подходящий промежуток времени для проведения работ весьма реально. Известно, что пользу кого нормальной зимовки посевной копия должен успеть укорениться и наготовиться питательных веществ, но рядом этом не прорасти.

Про посадки выбирают здоровые, плотные и большие головки сырого чеснока. Делить их на зубчики рекомендуется непосредственно до процессом высадки — сие делается для того, дабы чеснок не успел обсохший. Чистить чеснок перед посадкой не непременно, но многие делают сие. Чистите ли вы озимый чеснок на пороге его посадкой или нет и отчего – делитесь своим экспериментом в комментариях.


Когда и как верно сажать чеснок подробности. Доскональные данные.

Посадочный материал чеснока как можно лучше приобретать местный, выращенный в радиусе 50 км с места посадки. При приобретению чеснока для посадки почти зиму выбирайте самые большие экземпляры без механических повреждений и наружных признаков заболеваний (нетипичные серые или же зеленоватые пятна на наружных оболочках луковиц).

Зубки сплошным потоком 2-3 г оказались более продуктивными с довольно высокой товарностью при   варианте с площадью питания 225 см2, идеже при   широком междурядье (45 см) на пушечный выстрел) от чего между растениями в грядке   составляло 5 см

В Западной Сибири сроки насаждения озимого чеснока более ранние – с середины сентября по мнению первую неделю октября. Помимо того, укрывание рубероидом участка с посевами предварительно выпадения снега обязательно. В остальном спуск и уход за чесноком чуточку чем отличаются от сих процессов в других районах.


В некоторых случаях и как правильно сажать чеснок в 2018 году. Безвыездно последние сведения на 21.09.2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *