Натали Турс туроператор банкротство 2018 последние новости. Новые подробности.

Oпeрaтoр гoрячeй абрис сeти туристичeскиx aгeнтств «1001 Тур» скaзaл кoррeспoндeнту «МИР 24», чтo иx кoмпaния былa пaртнeрoм «Нaтaли Турс», нo прeрвaлa сoтрудничeствo и пeрeстaлa находиться (в присуствии) иx субaгeнтoм, кaк тoлькo стaлo извeстнo o критичeскoй ситуaции с oбслуживaниeм клиeнтoв. Сeйчaс «1001 Тур» прoдoлжaeт oфoрмлять турпоездки.

В пeрвую oчeрeдь, пoдoбнaя кoмпaния мoжeт признaть сeбя бaнкрoтoм и прoстo нe выпoлнить свoи oбязaтeльствa, чтo нeсeт про клиeнтa пoтeрю срeдств. Тaкжe стoит oтмeтить зaмeтнo измeнившуюся рeпутaцию Натали-Турс, так как популярное и успешное в прошлом турагентство, из чего следует крайне ненадежным. Ведь финансового снабжения ООО Натали-Турс въяве недостаточно для покрытия аналогичных убытков.

За этим заявлением последовало ещё одно. Буквально на надлежащий день глава федерального агенства в соответствии с туризму Олег Сафонов разъяснил приостановку деятельности туроператора «неверной оценкой рыночной конъюнктуры, ошибками в прогнозах потребительского спроса и завышенными ожиданиями сравнительно роста выездного туризма получи ряде направлений». Затем, 5 июля, гендиректор «Натали Турс» получи и распишись своей странице в Facebook, зачем компания выделила 800 тысяч рублей бери компенсации клиентам, которые в среднем и не смогли отправиться для отдых. Кто-то изо возмущенных пользователей в комментариях к посту внес предложение составить коллективный иск.

Российского союза туриндустрии (РСТ) считает, как у компании начались кадровые трудности. В «Натали Турс» теперь трудится не больше 15 млекопит. Остальные были уволены задним счетом по собственному желанию, получив расплата за июнь. 

Во (избежание расчетов с пострадавшими туристами и быть необходимости — для возвращения по домам тех из них, чьи билеты в пакетном туре окажутся неоплаченными, Ростуризм может вскрыть фонды персональной ответственности туроператора и запасной фонд. Общая сумма страхового покрытия составляет 22 млрд рублей.

Короче (говоря), текущие проблемы на рынке не в новинку. Но, не обращая внимания на это, российское законодательство прежде сих пор не модернизировали таким образом, дабы уменьшить риски обычных туристов, коие обречены на роль заложников в кризисной ситуации. Молчание законотворцев преимущественно следует уже после. Они думают о том, подобно ((тому) как) компенсировать туристам испорченный передых, а не о том, чтобы эдакий турбулентности на рынке не происходило заранее.

Напомним, что 2 июля нате своей страничке в facebook управленец «Натали турс» обратился к партнерам с просьбой быть терпения и верить в лучшее. Еще директор пообещал, что в толк недели будут вывезены всегда туристы, остающиеся на курортах.

Турагенты имеют все шансы в досудебном порядке могут возвратить только саму стоимость ладья. Такие издержки, как перебронь билетов и вторичная покрытие проживания клиентов в добровольном порядке со стороны туроператора как правило не компенсируются.


Натали Турс туроператор разорение 2018 новости на 13.09.2018 г. Новости сейчас 13.09.2018 г.

Тем временем туристические агентства, работающие почти брендом «Натали Турс», начали изменять свои вывески и открываться лещадь брендами конкурентов, сообщила Связь туроператоров России (АТОР). Пара слов о франчайзинге — особой модели ведения бизнеса. Франчайзер, в предоставленном случае «Натали Турс», за денежное роял дает возможность франчайзи изобличить турагентство под своей торговой маркой и воплощать в жизнь от своего имени туристический концентрат. Агентствам в разгар туристического сезона надобно как-то выживать. Несомненно, другие туроператоры воспользовались неблагоприятным информационным фоном, связанным с «Натали Турс», и предложили агентам заменить франчайзинг.

Суть спора состоит в задолженности со стороны Натали Турс, которая образовалась в характер нескольких лет сотрудничества. Финансовые трудности и последующее закрытие авиакомпании Трансаэро, подтолкнуло её управляющий состав к взысканию подобного долга с туроператора помощью суд. Несмотря на достаточно продолжительные тяжбы, суд принял сторону истца и обязал турфирму израсходовать авиакомпании сумму, в размере 5 817 497 $. Сие подтолкнуло Натали Турс к тому, дабы признать себя банкротом и избежать выплат.

Такие действия являются вполне прагматичным и рациональным ответом сверху сложившиеся обстоятельства в отношении Натали-Турс. Суще не в состоянии оплатить аналогичный долг, владельцы турагентства Вовчик и Наталия Воробьевы решили зарегистрировать новое федера с ограниченной ответственностью, которое в случае закрытия Натали-Турс пора и совесть знать работать под данным брендом.

В случае если вы стали жертвой трудностей у оператора «Натали Турс», рассказывайте домашние истории в комментариях.

 

Купившие ещё в сентябре тур на Пхукет подруги с Москвы по прибытии в гостиница 30 декабря выяснили, что-нибудь «мест нет и не будет». Представители туроператора нате протяжении суток не сделали ничего, дабы помочь своим клиентам, а затем предложили заселиться в дешевый хостел нате окраине города за личный счет.

За путевку для 11 дней на двоих отдали 130 тысяч рублей — сие перелет, трансфер, отель и страховка. Оказавшись в в таком роде ситуации, стали звонить нате «горячую линию» «Натали-турс» и строчить в социальные сети руководству фирмы и всем, кто мог взять как-то помочь:

«Воробьев подтвердил, в чем дело? хочет продолжать работу и хорош пытаться возместить туристам расходы не в виде денег, а в облике гарантийных обязательств, по коим они смогут отдохнуть в надлежащем году. Согласятся на «гарантийные обязательства» – появляется крайне сомнительная перспектива на практике через год воспользоваться услугами туроператора, каковой один раз их уж обманул. Не согласятся – получат намного меньше, чем заплатили», – заявила Тюрина «Интерфаксу».

«Само собой разумеется, туроператоры должны компенсировать такие ситуации какими-ведь штрафами. Людям вернут финансы по номиналу, но тетуня моральные издержки, которые понёс вероятный отдыхающий, они намного более. Человек взял отпуск, отпуск, готовился и планировал, и сейчас из-за банкротства фирмы ему просто вернут финансы. В цивилизованном обществе так сейчас давно не делают. Аналогично, что деньгами просто даром попользовались и вернули. С помощью государственного регулятора такие бебехи необходимо пресекать. Мошенничеством сие назвать нельзя, но начинание нечестный по отношению к согражданам», — заявил Свищёв.


Что-что с выплатами от Натали Турс туроператор пока. (обновлено).

— Ну вот какими судьбами вам тут надо? – внезапно нападает турагент, которая старается попасть внутрь. – Вы не выделяя частностей кто? Ситуацию хотите надуть? Да она и так сложная. Слишком сложная.

 

31 декабря подобная история произошла с жителями Екатеринбурга, прилетевшими в Дубай. Туристам довелось дополнительно оплачивать номер в соседней гостинице. Впоследствии времени в «Натали турс» согласились возмещать эти траты, но яблочный спас своим клиентам они конец равно испортили.

«Мы не можем исполнять туристов в ближайшее период, так как не контролируем ситуацию с партнерами, потому вынуждены аннулировать туристические поездки. В настроенность дня мы согласимся решение, какие действия станем предпринимать дальше», — заявил Воробьев.

В России действует законодательство, которое дает (объективная) «Натали Турс» отвечать нате претензии турагентов в течение 10 рабочих дней. Телефонистка завил о прекращении реализации новых пакетных турпоездок 4 июля. Начиная с 5–6 июля получай компанию посыпались заявления. Следственно, 15–16 июля от «Натали Турс» обязана начаться первая волна ответов.

Отгадка дает Федеральный закон № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» через 24 ноября 1996 лета (далее – № 132-ФЗ ). В ст. 17,4 произнесено, что страховку можно выручить исключительно в случае, когда служба не была оказана «в отношения с прекращением туроператорской деятельности». Страховой датой якобы день объявления о прекращении деятельности турфирмой.

Цеповой реакции на туристическом рынке РФ не появится, убежден Сергей Голов. За его словам, «Натали Турс» — нишевый инструктор из третьей сотни в реестре Ростуризма (-навсего) в нем более 600 компаний). «Ни о каком системном кризисе речи не так и быть. Ситуация получила резонанс вдоль одной простой причине — «Натали Турс» работает нате рынке более 20 парение и достаточно известна. Но турагенты и самочки должны оценивать ситуацию, а еще прислушиваться к экспертному мнению. Не случается такого, чтобы в разгар сезона у нишевого туроператора возникала цена на 20% ниже, нежели у других операторов. Это изрядный повод задуматься», — подчеркнул специалист. По его словам, искусные агенты со стажем работы получи рынке более 5–7 лет ранее давно поставили крест получи и распишись своей работе с «Натали Турс». Подина удар же в основном попали в какой-нибудь месяц малоопытные новички.


Ситуация с Натали Турс об эту пору. Последние подробности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *