«Ты дрожащий трус». Зачем Макгрегор оскорбил Нурмагомедова-старшего?

У сaмoгo скaндaльнoгo бoйцa ММA Кoнoрa Мaкгрeгoрa oсeннee oбoстрeниe.

Кoнoр Мaкгрeгoр. © /

www.globallookpress.com

Бoй мeжду ирлaндцeм Кoнoрoм Мaкгрeгoрoм и рoссиянинoм Xaбибoм Нурмaгoмeдoвым зaплaнирoвaн нa 6 oктября в Лaс-Вeгaсe. Скaзaть, чтo oн oжидaeтся с oгрoмным нeтeрпeниeм, рaвнoсильнo мoлчaнию: цeнтрaльнoму сoбытию шoу UFC 229 прeдрeкaют громовой отклик.

Когда состоится бой Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора?

Но Макгрегору сего мало. Он уже теперь источает огненную ярость и лютую ненависть к своему грядущему противнику, ко всем его предкам после седьмого колена и потомкам раньше десятого.

Сам себе пиар-агентство

Макгрегора не возбраняется считать сумасшедшим (многие собственно так и считают) за многочисленные выходки изо разряда «за гранью», но одного у него не отобрать: он лучше всех в мире ММА умеет раскалить атмосферу накануне всякого из своих боев. Что-нибудь в переводе на язык цифр и фактов обозначает максимальный интерес зрителей, спонсоров и рекламодателей.

Поединки без правил живут по части своим правилам, уж простите за вопиюще противоречивую формулировку, и одно изо них как раз в томишко и заключается, чтобы вывести соперника с равновесия еще до выхода в восьмиугольник. Staredown, так называемая «борьба взглядов», — самый кроткий прием из арсенала всякого бойца, чистой воды старин(к)а. Если к ней не прилагается словно-то куда более перченое очевидно конкретного «наезда», оскорбления (trash talking), попытки затеять драку получи и распишись взвешивании и так далее — досуг считается потерянным зря, а вполне вероятная прибыль — упущенной.

«Уйду, покуда молодой». Как Конор МакГрегор закончил карьеру в 27 лет

Дураков в ММА ныне нет, «раскрутке» битвы на грани дозволенного устроители уделяют красная цена внимания, но даже получи и распишись этом фоне Макгрегор за пределами конкуренции с огромным отрывом.

Одно словцо — безбашенный. Недаром, навсегда недаром ему платят самые огромные деньги среди всех бойцов, выступающих по-под эгидой UFC, наиболее могущественной организации в мире поединков без правил.

С Хабибом у Конора своеобразные взаимоотношения. Апрельский дебош с атакой получи автобус, в котором находился расейский боец, только подтверждает эту правду. Но на сей один Макгрегор превзошел сам себя. И, вполне вероятно, совершил самую грубую ошибку в собственной жизни.

Хабиб ответит делом

«Абдулманап, я тебя вижу. Твоя милость прячешься за фальшивым почтением. Прямо как твой сынок. Ты дрожащий трус», — ни с такого ни с сего, без видимого предлога, вне всяких контекстов заявил ирландец в Инстаграме.

 

@abdulmanap.nurmagomedov I can see you. Cowering behind fake respect. Just like your middle child. A quivering coward.

Объявление от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) 24 Авг 2018 в 8:07 PDT

Едва ли ли Абдулманап Нурмагомедов, батюшка и тренер Хабиба, вздрогнул и растерялся, но, надобно полагать, слегка удивился: что этому парню там, в Дублине, неймется?

Почему не скажешь о Хабибе, к которого, как для всякого дагестанца, почитание старших — база жизненной философии. Хабиб, выходит, стал косвенным виновником оскорбления, которое нанесли его отцу. Сего он Конору точно не простит.

Нурмагомедов, истина, trash talking не увлекается, за кое-что ему регулярно, но учтиво пеняют устроители боев, потому ответит делом. Что и подтвердил собственным сухим комментарием Абдулманап Нурмагомедов: «Для все это свой рескрипт даст Хабиб».

Fake news from Conor

Не дождавшись встречного огня, Макгрегор продолжил артподготовку. Опубликовал в птицеловные: перевес фото, на котором спирт изображен в зале рядом с мастером джиу-джитсу чеченцем Аюбом Магомадовым, и снабдил его этакий подписью: «Я испытываю реальное уважение к вайнахскому солдату, у нас обоюдное уважение. Знайте, что, в случае если тебя уважают из боязни, то это фальшь. Благодарю, Аюб!».

 

I have true respect for the Vainakh soldier. Eye to eye respect. Always be aware that when respect is given out of fear, it is fake. It is the cowards safest first step towards treason. When land is on the line, there are no limits. So there must be no hesitation. Stand strong and stay ruthless! Forever and always  Thank you, Ayub. Proper fighting.

Объявление от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) 24 Авг 2018 в 6:01 PDT

Намекнул, прочими словами, на то, какими судьбами Хабиба предал друг, кой теперь готовит к бою его, Конора. Но и здесь не задалось. «Поутру проснулся и понял: кто не с нами, оный не с нами. Вайнахи всякий раз с нами. А так игры, будто, пошли, мы-то войну ждем», — в свойственном ему ироничном манере парировал Хабиб.

Упал-отжался-получил. Нежели думал Хабиб Нурмагомедов, издеваясь над бомжами?

Погодя время в информационное пространство получился и сам Магомадов: «Был в самолетах, потому долго не мог огрызнуться на посты. Как же скоро расходится информация. Я не тренак Конора и не входил ни в какую команду, я преподавал джиу-джитсу — ведь, чем я зарабатываю на жизнь. Я оказался в Дублине, ми предложили спарринг с Конором — и я согласился, дабы проверить себя. Я не искал хайпа, пиара и приблизительно далее. Кто подписан для меня, могли видеть, будто я ничего не размещал получи и распишись своей странице. Я всегда буду бери стороне своих братьев и народа!»…

Элементарно бизнес, ничего личного

Может, у Конора осеннее эскалация, свойственное людям с неуравновешенной психикой. Может, ему элементарно скучно в провинциальном Дублине. Может, возлюбленный и вправду слепо ненавидит Хабиба.

Но быстрее всего, неожиданный залп с ирландских орудий — мирово спланированная акция, часть разработанной профессиональными пиарщиками кампании, имеющей целью к 6 октября породить градус интереса к шоу впредь до запредельных значений. И состричь с UFC наибольший гонорар, который, помимо базовых выплат, зависит через телевизионных рейтингов.

Правда, почувствовав запах больших денег, Макгрегор утратил нюх — вот вас еще один сложносочиненный оксюморон. Но вид жизни и особенности натуры ирландца — средоточие противоречий, так что ничего поразительного.

Ждем продолжения, Конор!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *