СБУ обвинила главу райадминистрации в Харькове в работе на ФСБ

Службa бeзoпaснoсти Укрaины oбъявилa в рoзыск рукoвoдитeля oднoгo с рaйoнoв Xaрькoвa. Чинoвникa пoдoзрeвaют в часть, что он работал получи ФСБ

Фото: Михаил Палинчак / ТАСС

Зам. главы СБУ Виктор Кононенко получи и распишись брифинге для прессы поведал, что один из харьковских чиновников в 2015 году поехал в Таврида и там был завербован Чекушка, сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас его объявят в розыск — точно по данным украинских спецслужб, бюрократ может находиться бери территории России.

В СБУ говорят, что имевший доступ к государственной тайне бюрократ не только саботировал мобилизацию держи территории своего района, но и созидал «альтернативные союзы ветеранов», коие вымогали деньги у предпринимателей.

Кроме этого подозреваемый организовал собрание информации о личных данных воевавших держи востоке Украины и собирался транслировать их российским спецслужбам.

Помимо того, выяснилось, фигли у чиновника был полученный ото ФСБ российский вид на жительство, которым он пользовался в Крыму.

В СБУ слава чиновника не назвали. Сообразно информации издания 057.ua, словеса идет о главе Холодногорского района Харькова Максиме Мусееве.

28 сентября Мусеев в своем Facebook написал, ровно против него готовится возбуждение в связи с «раскрытой и принципиальной позицией». Бюрократ утверждал, что нейтрализовать его планируется быть помощи обвинения в работе нате Кремль. «Идея бредовая числом сути и по факту, само собой разумеется, будет масса фейковых вбросов различных «доказательств». Но аминь президентской гонки превратит данный мусор в пепел», — добавил спирт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *