Сахалин, Петербург, Севастополь: где сильнее всего дорожает жилье

Фoтo: © shutterstock.com

Aнaлитики пoртaлa Domofond.ru нaзвaли гoрoдa, гдe сильнee всeгo пoднялись цены получай вторичное жилье.

Лидером рейтинга стала Сахалинская круг – средняя цена квадратного метра вторички тут выросла на 5,2% и составила по мнению итогам третьего квартала 98,5 тысячи рублей.

Получи втором месте Санкт-Ленинград – там вторичное жилище выросло в цене на 2,8%, прежде 119,7 тысячи рублей за параллелограмм. На третьем месте Ненецкий АО, какой уступает северной столице только на тысячные доли – стоимость квадратного метра там составила 66,06 тысячи рублей, удорожание составило 2,8%.

В десятку лидеров по мнению росту цен вошли Таврия и Севастополь, Новосибирская область, Забайкалье, Хабаровский и Красноярский края и Карелия.

Крепче всего квадратный метр вторичного жилья упал в цене в Курганской области – держи 1,2%, до 35,5 тысячи рублей. Для втором месте по падению стоимости оказалась Северная Осетия, сверху третьем – Челябинская силезия.

Москва занимает 16-ю строчку в рейтинге: цены в столице за гетто поднялись на 1,2%, и данный показатель сравним со средним объединение стране. Сейчас квадратный метр московской вторички, согласно данным портала, стоит в среднем 196,5 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *