Вой Серены раздул сексистский скандал

Вoй Сeрeны рaздул сeксистский скaндaл
Кoммeнтaрии:

Уильямс нe былa гoтoвa к принципиaльнoсти пoртугaльскoгo арбитра. Фoтo: REUTERS

Уильямс-млaдшaя зaкaтилa истeрику в финaлe US Open и испoртилa победа Нaoми Oсaкe.

Жeнский финaл пoслeднeгo в гoду турнирa Бoльшoгo шлeмa дaвнo тaк никтo нe oбсуждaл. В нeм всe пoлучилoсь спрaвeдливo. 20-лeтняя Нaoми Город воды — японка американского происхождения — обыграла в Серену Уильямс — 6:2, 6:4. Но получи и распишись церемонии награждения она со слезами в глазах просила у беснующейся и освистывающей ее толпы амнистия за то, что победила. Сие был главный день в карьере ещё совсем девчонки, которая взяла центральный Шлем для Японии, обыграв собственного кумира. И, несмотря на так что после 36-летняя пресс просила своих фанатов утихнуть и назвала Наоми настоящей чемпионкой, хлебный спас был испорчен.

Нужно воспринимать, что на турнирах Большущего шлема действует довольно элементарная система дисциплинарных наказаний: за блюдо нарушение теннисисту делают наука, за второе — снимают тухес, а за каждое последующее — гейм. А начиная с третьего жрец правосудия имеет право обсудить с турнирным полевой судья возможность снять игрока с матча.

Серена Уильямс играла личный второй финал Большого шлема в последствии рождения дочери Олимпии. В этом году возлюбленная уже проиграла главный встреча Уимблдона немке Анжелик Цербер. На родине же Серена желала наконец-то выиграть 24-й хедив и повторить рекорд Маргарет Корт за количеству Шлемов. Но безвыездно вновь пошло не в области сценарию легендарной американки.

Первую партию финала Город воды выиграла всего за тридцать минут, а во второй у Серены «начались трудности с судьей». Тренер американки Патрик Муратоглу с оратор активно подсказывал ей жестами, наравне играть дальше. На Шлемах сие запрещено, потому судья для вышке Карлос Рамос (47-холодный португалец ранее судил финалы всех «Шлемов» и Олимпиады) вынес Серене предуведомление. А уже вскоре Уильямс разбила ракетку с злости — и лишилась очка нате своей подаче. И тут американку понесло.

Серена стала кликушески доказывать, что не жульничала никогда в карьере, насыпь, у нее есть дочь, симпатия хочет быть ей примером. Призывала Рамоса прийти с повинной перед ней и, в конце концов, назвала его вором за ведь, что тот украл у нее зеро. Судья принял это за обида и оштрафовал Серену на гейм — конто стал 5:3 в пользу Осаки.

В последствии этого американка вызвала получай корт главного рефери турнира, его представителей, супервайзеров, кричала о часть, что это чистой воды сексизм и мужчин за аналогичное не наказывают, но ничего не добилась. (Насчет сексизм, кстати, неправда, оный же Рамос штрафовал Джоковича за так, что он ругался в сербском, а Надаля, когда оный посмел замахнуться на него ракеткой, вдобавок не стоя рядом, а с далекой стороны корта). Своего решения арбитра не изменили — и в итоге Серена проиграла для глазах у родной публики.

36-летняя теннисистка перестаньте вынуждена заплатить за свое манера держаться в финале открытого чемпионата USA. 10 тысяч долларов — за словесное обида судьи, еще 4 тысячи — за подсказки тренера и 3 тысячи — за сломанную ракетку. Таким образом, 17 тысяч высчитают изо призовых теннисистки, которые получи и распишись этом турнире составили $1,85 млн.

Другое труд, что на сторону Серены в таком случае ли под давлением ее авторитета, в таком случае ли из-за иных факторов встала Женская теннисная связь.  

Мнение

«Уильямс для того меня умерла»

Теннисная коллектив разделилась на два лагеря. Угоду кому) кого-то Серена — атлас, которая идет к своей цели покрытьс лучшей теннисисткой в истории сего вида спорта уже всего ((и) делов через год после рождения дочери. Некоторые просят Уильямс не находиться настолько самовлюбленной и уважать критерии, людей и не манипулировать собственным авторитетом.

Что касается украинских представителей тенниса, ведь, пожалуй, самым красноречивым только и остается назвать комментарий «крестного отца» лучших украинских теннисистов современности и спонсора Элины Свитолиной. К тому же Егор Сапронов лично знаком с Сереной Уильямс.

— Нет исполнение) меня Серены Уильямс. Нет про меня великой чемпионки и лучшей теннисистки решетка за всю историю. Умерла. Всегда, — негодует Сапронов. — Пересмотрел завершающий матч US Open. Внимательно послушал, сколько, когда и кто говорил. Арбитр на вышке Карлос Рамос ПРАВ!

Вона монолог Серены на переходе в матче, направленный к судье на вышке, кой приводит The Telegraph: «Ты углубленно заблуждаешься, думая, что можешь приближенно издеваться. Ты до конца жизни не будешь осуждать, когда я на корте. Лгун! Извинись! Скажи это, скажи, ровно тебе жаль. Ты смеешь намекать, будто я нечестно играю? Это твоя милость украл у меня мяч. Твоя милость — вор!» Респектище 20-летней юной чемпионке Найоми Осаке. Выдюжить давление 24 тысяч зрителей и психологическое принуждение Уильямс. Это очень хорошо и по-японски. Тьфу нате тебя, Серена Уильямс!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *