«Мы можем сделать это». Зимняя Олимпиада-2026 пройдет в Сочи?

Oлимпийскиe oбъeкты рoссийскoгo гoрoдa-курoртa мoгут пoнaдoбиться пo прямoму нaзнaчeнию.

Фoтo: Миxaил Вoскрeсeнский

/ РИA Нoвoсти

Рoссия, принявшaя в 2018 гoду чeмпиoнaт мирa пo футбoлу, в нeдaлeкoм будущeм мoжeт стaть мeстoм прoвeдeния eщe одного всемирного спортивного перипетии. Речь идет о зимних Олимпийских играх 2026 лета.

«Там есть санные трассы, коих нет в Эрзуруме»

(языко сообщает портал InsidetheGames, иренарх Эрзурума Сейфеттин Азизоглу поднял злоба дня возможности использования части олимпийских объектов Столица курортов в беседе с послом России в Турции Алексеем Ерховым. Турецкий городец Эрзурум претендует на исполнение зимней Олимпиады-2026.

Факт сходной беседы подтверждает турецкое труд Hurriyet. «Мы прилагаем аминь усилия, чтобы получить юриспруденция провести Олимпиаду. Мы размышляем, что Эрзурум может забахать это вместе с Сочи. Тамо есть санные трассы, коих нет в Эрзуруме. Это недешевые инвестиции. Эти объекты есть в Столица курортов, поэтому мы можем забацать это вместе», — приводит орган слова Сейфеттина Азизоглу.

Идеже пройдет следующая зимняя Воспевающая небо?

«Россия не подведет»

Покуда ни о каких конкретных планах выговор не идет, все располагаться на уровне идеи.

«К подлинному времени с нашей стороны не было запросов (к Столица курортов), и никакой работы в этом направленности не ведется. Если между кандидатов на проведении Олимпиады одержит победу Эрзурум, то можно достаточно обсуждать этот вопрос. Но покуда официальных заявлений мы не делали, начальник говорил лишь о гипотетической потенциал подобных переговоров», — заявил «Р-Спорт» торгпред администрации губернатора Эрзурума.

«В такой мере как мы провели Олимпиаду, размышляю, что Турция это оценила и осознает, что Россия здесь стопудово не подведет как компаньон. В этом смысле на нас разрешено положиться», — прокомментировала РИА Новости инициативу избранник народа Государственной думы и олимпийская победительница Светлана Журова. «Замечательной» назвала идею проведения части программы Игр-2026 в Столица курортов президент Федерации санного спорта России Наталия Гартблей.

Во сколько обошлась России Воспевающая небо в Сочи?

Выборы в сентябре 2019 возраст, число кандидатов сокращается

Избрание столицы зимней Олимпиады-2026 состоятся для 134-й сессии МОК в Милане в сентябре 2019 возраст. В апреле 2018 года Интернациональный олимпийский комитет (МОК) опубликовал перечень семи Национальных олимпийских комитетов (НОК), коие официально подтвердили намерение осуществить зимние Олимпийские и Паралимпийские зрелище 2026 года. НОК Австрии выдвинул в качестве кандидата место Грац, НОК Канады — Калгари, НОК Японии — Саппоро, НОК Швеции — Стекольна, НОК Швейцарии — Сьон, НОК Турции — Эрзурум. Еще сообщалось, что НОК Италии намерен доставить МОК заявку на выполнение Игр в Милане и Кортине-д’Ампеццо. Впрочем к настоящему времени кандидатов значит меньше. Грац, Сьон и Саппоро сняли домашние заявки.

В Швейцарии вопрос о выдвижении города Сьона в качестве кандидата бери проведение Олимпиады решали нате референдуме в июне 2018 годы. Местные жители проголосовали наперекор этой идеи. В июле 2018 лета НОК Австрии сообщил об отзыве заявки Граца «вследствие отсутствия поддержки со стороны властей земли Штирия». В сентябре 2018 возраст список «отказников» пополнил самурайский Саппоро: причиной стал нешуточный ущерб, нанесенный землетрясением, произошедшим держи острове Хоккайдо.


МОК назвал вполне вероятные столицы зимней Олимпиады 2026 годы

Подробнее

Денег нет, неплохой вам Олимпиады!

Ситуация не новая. Получи выборах столицы Олимпиады-2022 и совсем кончилось тем, что кандидатов осталось двое: Пекин и Алма-Ата. Раньше с «пробега» снялись Город королей, Львов, Осло и Стокгольм. Отказы практически всегда связаны с отсутствием помощи со стороны местных обитателей и властей. А поддержки нет по мнению очень простой причине: с кое-каких пор Олимпиады, особенно зимние, стали полагать неоправданно дорогим мероприятием. Стекольна, который сегодня остается в числе претендентов на проведение Игр-2026, весьма колеблется. Власти несколько в кои веки меняли свое решение сравнительно олимпийской заявки, но покуда ее поддерживают. Вряд ли, впрочем, такая нестабильность устроит НОК.

У Калгари и Милана есть (первый) дебют проведения крупнейших зимних международных соревнований. Есть одно «но»: и в Канаде, и в Италии зимние Зрелище проводились относительно недавно. В 2006 году Олимпиаду принимал италийский Турин, в 2010 году — канадский Ванкувер. Сие, конечно, не самое большущее препятствие, но в МОК всякий раз было стремление к расширению спортивной географии.

Степановы и Родченков: кто такой и по какой цене «разоблачает» расейский спорт?

Это возможно. Ключевая помеха — Родченков

Окружающий на северо-востоке Турции Эрзурум — сторона для зимних видов спорта вовсе не экзотическое. В 2011 году тут была успешно проведена XXV зимняя Универсиада, получи и распишись которой, кстати, первенствовала Холопия (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых наград). Переноска части крупных соревнований в другую страну также не является сегодня с ряда вон выходящим событием. Оный факт, что санно-бобслейная артерия в Сочи отвечает самым высоким мировым стандартам, никто подина сомнение не ставит.

Испортить (всю) обедню этой интересной инициативе может волокуша «дела о российском допинге». Грустно известный Григорий Родченков, сообразно его показаниям, свои ключевые махинации проворачивал как присест в Сочи. До сих времен многие спортивные деятели Запада стараются представить Игры в Сочи делать за скольких полностью сфальсифицированные. Правда, около этом они почему-в таком случае не ставят под затруднение подлинность наград, завоеванных через некоторое время своими соотечественниками. Нет сомнений в томище, что если проект переноса части программы Игр-2026 в Столица курортов будет официально озвучен после голосования по столице Олимпиады, в таком случае заявка Эрзурума получит дополнительных врагов.

Правда, если претенденты в поток ближайшего года продолжат арендовать заявки в том же темпе, так не исключено, что сие Эрзурум будет диктовать приманка условия МОК, а не наоборот. И тогда, возможно, новый олимпийский вылетание в Сочи станет реальностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *