Медики на сегвеях и мультиязычные переводчики: кто окажет первую помощь футбольным фанатам

фoтo Гoрoдскoй стaнции скoрoй мeдицинскoй пoмoщи Пeтeрбургa

Пoлeзнo знaть

15.06.2018
2018-06-15

4006

0

Нaтaлия Густoвa

В Сaнкт-Пeтeрбургe мeдики нa врeмя Чeмпиoнaтa мирa пo футбoлу выбрaли нeoбычный фасон трaнспoртa – сeгвeи. Спeциaльныe пaтрули нa сeгвeяx будут дeжурить нa пути к стaдиoнaм и смoгут в случaи нeoбxoдимoсти oкaзaть бoлeльщикaм первую медицинскую содействие, рассказали в пресс-службе Горожанин станции скорой медицинской поддержке Санкт-Петербурга.

Патруль бери сегвеях

Медицинские патрули бери сегвеях   работают на «последней миле» – сие территория между транспортными стоянками, подземный дворец и стадионом, по которой публика матчей будут идти по образу пешего хождения.

Фото Городской станции скорой медицинской поддержке Петербурга

Если кому-так из болельщиков на пути к стадиону будет плохо, то медработники для сегвеях окажут первую содействие. Они смогут и обработать раны, замерить давление и провести сердечно-легочную реанимацию(искусственное дыхания). В случае необходимости медработник по части рации вызовет карету скорой поддержке с нужным оборудованием.

Медики бери сегвеях будут задействованы возьми всех семи матчах ЧМ, коие пройдут в Северной столице. Медицинские патрули в сегвеях работали в Петербурге изумительный время Кубка конфедераций, и четверка себя зарекомендовали, поэтому было заметано оставить их на Первенство.

Почему выбор пал бери сегвеи? Медицинское обеспечение надлежит быть на всех этапах – в самих стадионах и на пути к ним. За здоровьем болельщиков следят аппаратура скорой помощи, есть пешие медработники.   Но они не всякий раз мобильны – машина не может, к примеру, курсировать по пешеходной зоне, а член (партии) не всегда может скоро дойти до нужной точки.

«Сегвей же довольно мобильный, его скорость достигает 20 километров в отрезок времени. Он может проехать через некоторое время, где не может фургон   –   те же пешеходные зоны. Да сегвеи могут выдержать авторитет до 150 килограммов – сие позволяет разместить на нем медицинское оборудование. Например, на сегвеях поставлены специальные кофры – так именуемая аптечка со всем важными вещами для первой помощи», – объяснили в пресс-папье-службе.

Сами сотрудники оснащены рациями,   яко позволяет координировать их работу. К примеру, в случае необходимости вызвать «скорую» или же быстро доехать до нужного места. Помимо этого, сегвей – это экологичное медикаменты передвижения, а речь идет о парковой зоне. И сие важный момент.

«Экологичность, нестационарность. Ant. неподвижность и маневренность – эти показатели стали ключевыми аргументами в пользу сегвеев. Столица поддержал эту идею, FIFA также одобрил», –   отмечают в пресс-службе.

Прошли спецотбор

Дабы работать на Чемпионате конец сотрудники скорой помощи прошли суровый отбор.   После этого им предстояло оборваться обучение по программе оказывание экстренной медицинской помощи получи и распишись спортивных мероприятиях.

На сегвеях медики учились ездить сделано непосредственно на базе самой Городовой станции скорой медицинской поддержке Санкт-Петербурга. В основном в странном медпатруле работают мужчины, с целью них   передвижение на сегвеях не составляет своеобразного труда.

Опыт питерских медиков ранее тиражируется. Подобный патруль закругляйтесь работать на матчах ЧМ-2018 в Екатеринбурге – медики будут верповаться по фан-зоне получай сегвеях, и а в случае необходимости окажут первую содействие. Отмечается, что на таком транспорте хоть даже закрепить даже дефибрилляторы, коие применяются при остановке сердца.

За здоровьем болельщиков, игроков и сотрудников FIFA в Северной столице будут еще следить врачи Городской клинической больницы №31. Зрителям и болельщикам будут делать медицинскую помощь в Городской Покровской больнице.

Работа повышенной готовности

В Москве за медицинское снабжение мероприятий Чемпионата мира будут давать сдачи свыше   600 медицинских знатоков и почти 100 бригад скорой поддержке, об этом рассказали в департаменте здравоохранения Москвы.

Уж сейчас столичные службы медицинской поддержке перешли на усиленный устав работы. Бригады скорой поддержке, медицинские пункты круглосуточно работают получи двух стадионах, площадке Фестиваля болельщиков FIFA, в Международном вещательном центре, средоточие-квартире FIFA, а также получи базах команд и тренировочных площадках.

Работу начал операторный пульт с мультиязычными переводчиками Станции скорой и срочной медицинской помощи им. Пучкова. Лингвисты обладают несколькими языками, в числе коих английский, испанский, французский, мудреный. Они смогут помочь с переводом диспетчерам и бригадам врачей для вызове.

Для медицинских сотрудников разработаны разговорники и методические пособия, создана англоязычная вакат на сайте Скорой и срочной медицинской помощи им. Пучкова с рекомендациями и инструкциями вдоль вызову скорой помощи в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *