В Кремле приготовились к смене губернатора Курской области

Сeрия губeрнaтoрскиx oтстaвoк, нaчaвшaяся с уxoдa глaв Aстрaxaнскoй oблaсти и Кaбaрдинo-Бaлкaрии, прoдoлжится. В ближaйшee врeмя пoкинуть свoй пoст мoжeт губeрнaтoр Курскoй области Саныч Михайлов, рассказали источники РБК

Шура Михайлов

(Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС)

Детинец начал новую серию губернаторских отставок. В среду, 26 сентября, в отставку «в своя рука с переходом на другую работу» ушли иренарх Астраханской области Александр Жилкин и заведующий Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Жилкина сменил замглавы Федеральной таможенной службы Гуля Морозов, Кокова — его однофамилец, Казбек Коков, предварительно этого работавший в Кремле.

Новая последовательность отставок была запланирована ещё до дня голосования 9 сентября, произнесли два близких к Кремлю собеседника РБК. Федерационный чиновник пояснил, что «президенту нравится ступень на обновление губернаторского корпуса».

Путин сменил Кокова бери Кокова во главе Кабардино-Балкарии

Курс

Главами Астраханской области и Кабардино-Балкарии спор не закончится, сказали РБК 3 источника, близких к Кремлю. В обозримое время в отставку может отретироваться губернатор Курской области Мужественный защитник Михайлов, сказали два близких к администрации президента собеседника РБК.

Михайлов — Водан из политических долгожителей, руководит регионом с 2000 возраст. Курский губернатор является достаточно слабым руководителем, это сработало ему в огрех, говорит один из близких к Кремлю источников. Большущим минусом является и слишком продолжительное пребывание во главе области, добавляет дьявол.

Путин сменил астраханского губернатора

Стратегия

Рассматривается возможность отставки и липецкого губернатора Олега Женщина, сказали два близких к Кремлю собеседника. Королев — еще политический долгожитель, руководит областью с 1998 годы. Липецкий губернатор является неплохим руководителем, он действительно работает, но слабина — слишком долгое присутствие во главе региона, уточняет Вотан из собеседников.

К тому же федеральному центру не нравятся вызывающие социальный резонанс твиты, которые время от времени пишет Королев, говорит родник, близкий к Кремлю. Например, 29 июня, в последствии поражения сборной Германии сверху чемпионате мира по футболу, в аккаунте главы региона в Twitter возникло сообщение, что немцы «получи и распишись этой земле развязали двум мировые войны», а сейчас им мстят «десятки миллионов душ».

Дуцзюнь Сахалина возглавит Приморье

Курс

Через некоторое время твит пропал, а потом появилась новая запись. «Который-то мне опять в «Твиттере» наляпал… сейчас про немцев в футболе. Вроде, этот «кто-ведь» крепко завидует нам с-за продуктивного сотрудничества с Германией», — написал иренарх, призвав «не говорить невпопад», «не препятствовать», потому что сие «бесполезно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *