Какие сайты заблокировал Роскомнадзор ?. Все последние сведения на 17.09.2018 г.

Привeт.

У мeня дaвниe прoблeмы с РКН.

Eсть сaйт пo прoдaжe xoлoднoгo oружия, eму пoчти 9 лeт, oн в тoпe гуглa и яндeксa. Сaйт прoстeнький, я eгo сaм сoздaвaл в 2008 тoгдa

кoнкурeнтoв былo мaлo и кaк-тo пoлучилoсь чтo oн пoпaл в тoп, xoтя я oсoбo рaскруткoй нe зaнимaлся и вooбщe у мeня спeциaльнoсть дaлeкaя oт ПК. Тaк вoт, в фeврaлe 2016 гoдa мнe пришлo пeрвoe письмo oт РКН , мoл пo рeшeнию кaкoгo-тo тaм судa удaлитe рaздeл тaкoй-тo. Я тoгдa зaпaникoвaл, oбрыл вeсь инeт и нa oднoм сaйтe нaшeл стaтью кaк oдин пaрeнь пoлучил тaкoe жe письмo, автор этих строк тoгдa с ним списaлись , oн дaл мнe пaру сoвeтoв. Вooбщeм я удaлил этoт рaздeл и нaписaл им oб этом, посредством несколько дней они ответили дескать спасибо за сотрудничество. В последствии этого я создал этот

раздел заново но поменял немного url, а на старом url поставил картинку пирс страница недоступна (на история если будут проверять). в новом разделе удалил и старый и малый товары и сделал ссылку возьми зеркало, для подстраховки. В июне вновь получил от них писуля , всё так же точно по решению какого-то тама суда удалите раздел экий-то но уже их не устраивал раздел в ЗЕРКАЛЕ. Снова удалил, затем создал на новом url а получи и распишись старом разместил картинку 404 уклонение. Затем они еще некоторое количество раз присылали письма, суды весь время были из различных городов. Делал всё сообразно той же схеме. А в канун, 30 декабря снова прислали весточка, даже два письма, по новой какой-т о там суд ванька-встанька знает откуда, но уж не

указана ссылка в раздел а указан просто приветствие сайта, причём основного и зеркала. Посоветуй не откажи(те) (в любезности) как быть, на зеркало в таком случае мне плевать, я хочу избавить основной сайт который в топе. Хостингу (языко я понял плевать на РКН, спирт в Европе. Сейчас я полностью удалил инфу с главного сайта и написал об этом в РКН, покуда праздники заказов мало, надо что-то предпринять. Сиречь с вами можно связаться, папа-мама не выговаривает оплатить услуги!

Здравствуйте! Благодарю за отличную статью!

Подскажите, в случае если мой сайт заблокировал Роскомнадзор.

Вроде можно сделать переезд в какой-нибудь месяц русскоязычной версии сайта? Англоязычная трансформирование получает неплохой трафик с-за рубежа и блокировка нате него не повлияла.

Собственно как правильно указать на поисковиков (особенно для гугла), какими судьбами часть сайта переехала держи новый домен, а часть осталась сверху старом?.

В конце марта 2018 годы Роскомнадзор потребовал «в рамках эксперимента» закрыть доступ к онлайн-рации Zello (использовавшейся дальнобойщиками пользу кого координации их забастовки). Казалось бы, ничего нового… но так как Zello использовало облачный хостинг с Amazon, заблокировать его было проблемно. Тогда в ведомстве решили не размениваться на мелочи и банить адреса сразу /11 подсетями. В общей сложности почти раздачу попало бы возле 15 миллионов IP-адресов, с них 13,5 миллионов принадлежали Амазону. Подобно ((тому) как) нетрудно догадаться, требования не учитывают оный факт, что сервисами Амазона используют еще over 9000 сайтов и приложений, и импортозаместить амазоновское туча им нечем. Бонусные пенсне за фразу «для эффективной деградации» (по какой причине странно: если речь зашла о гражданской позиции «remove PLATEAUN from premises», ведь 5 Вт цифры можно испускать. Ant. поглощать хоть самим кузовом КАМАЗа, не говоря о штуковинах видать AutoSMS Sender (автоматом отсылает эс-эм-эски в чятик) и синтезатора голоса (искаропки внятно уже в 4ой редакции ведроида), а за чёткое разнюхивание голоса могут пояснить Малышка, Кортана и Сири. Особую фривольность сюжету придавало то, что такое? Роскомнадзор играл в молчанку и отказывался лить воду на мельницу или опровергать истинность утекших требований. А скоро в список посыпались поддомены с googleusercontent.com.


Для чего РосКомНадзор заблокировал часть сайтов и ip-адресов?. Доскональные данные.

Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в яма «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих распознать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, источение которой в Российской Федерации запрещается — автоматизированная информационная система ведения и применения базы данных о сайтах, содержащих запрещённую к распространению в России информацию.

С 1 ноября 2017 лета в России вступили в силу поправки в общегосударственный закон «Об информации, информационных технологиях и о обороне информации», которые определяют функция для владельцев VPN-сервисов и анонимайзеров, а еще операторов поисковых систем точно по ограничению доступа к информации, генерализац которой в России запрещено.

Ничего себе! Может у тебя есть возражение на мой вопрос, Роскомнадзор внес мои домен в реестр свой но дорога к сайту не ограничивается, хостер прислал тикет сколько нужно перенести сайт для другой на сторонние сервера в настроенность суток но я удалил интернет-сайт чтоб не было запрещенной инфы и землевладение не блочат только в дальнейшем сайта нет. А могу ли я элементарно на этот мой владение установить редерект на интернет-сайт партнеров где есть инфа которая в РФ не разрешена но мне и им бери это наплевать что вслед за этим запрещенная инфа или для этот домен уже невозможно не чего ставить редиректов?

Единственный реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в бредень «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих отождествить сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, популизаторство которой в Российской Федерации запрещается   — русская версия великого китайского файрвола, принадлежащая Роскомнадзору. А еще старая и правильная традиция, заимствованная у добросердечных католиков средневековой Испании. Конец.

Абсолютный фурор в США — использование Snapchat, позволяющее делиться позитив, видео, добавлять текст и рисунки. Одна с интересных особенностей мессенджера — целый контент доступен ограниченное численность времени, после чего кончено фотографии, видео и прочие слезы исчезают навсегда. С особой честью его использует молодежь.

По-под блокировку публичные серверы проекта за распространению прокси-серверов @socks5_bot, но служба по-прежнему работает спустя приватные серверы. Основатель другого бота интересах прокси-серверов @TgVPNbot посулил, что уведомление Роскомнадзора не подействует на работу бота.

Идеже-то через неделю хостер вновь блокирует доступ к сайту (точно и раньше это делал).

Им роскомнадзор написал, словно запрещенная информация остается.

Программист удалил, вообще удалил проблемную клочок контента со страницы! И пишет хостеру: плотина, откройте доступ к сайту, дабы роскомнадзор мог убедиться, что-что «запрещенная» оповещение удалена. Но хостер — молчит и вход к сайту не открывает. Роскомнадзор — молчит (что-то около ни разу и не ответи, кстати). Страницы сайта за некоторое количество дней исчезли из выдачи Я и Г. Предполагаю, что в индексе остаются.

«У   Роскомнадзора есть суперкомпьютер, к   которому подключено устройство с   приложением Telegram, и   данный компьютер отлавливает обращения [Telegram к   любым адресам в   интернете] и   в   автоматическом или же полуавтоматическом режиме отправляет сии IP-адреса в   блокировку,   — сказал Здольников. —   Ты да я   предположили, что к   этому компьютеру включилось еще какое-то приспособление с   выходом в   интернет. Возможно, сие был какой-то работник Роскомнадзора, который пользовался интернетом какое-в таком случае время, и   устройство заблокировало IP-адреса, намного он   обращался. Я   уверен, как так и   было. [Я считаю] по какой причине компетентность их   сотрудников приблизительно на   таком уровне». Здольников еще пошутил, что блокировка могла состоять «диверсией» кого-то с   сотрудников ведомства.

«В взаимоотношения с исполнением Роскомнадзором судебного решения об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование месснждера “Телеграм”, в интернете публикуется недостоверная уведомление о якобы имевших место блокировках честных интернет-ресурсов», — заявили в ведомстве.


Перечень заблокированных сайтов РосКомНадзором. По сию пору, что известно сейчас.

В августе такого же года, под нож попал даже если русский раздел Википедии, если кто-то в министерстве посчитал, как будто даже совершенно банальная и скучная энциклопедическая фельетон о веществах, может подвигнуть кого-так на их приобретение или же изготовление. В итоге, весь интернет-сайт был недоступен несколько дней изо-за особенности механизма блокировок, покуда ВНЕЗАПНО не выяснилось, что же информация в большинстве статей взята с материалов ООН и фармакологических справочников, в итоге чего вахтёрам пришлось уходить, дабы сохранить лицо.

Предоставляют возможность попасть на интернет-сайт по нескольким разным адресам. В случае если один заблокирован — зайти за-другому. В идеале стоит элементарно разместить информационный баннер или же ссылки на все варианты нате самом сайте. Если свершать не алиасами, а редиректами, так юзеры не смогут заходить бери сайт, если забанен оконечный домен, на который стоят редиректы, пусть даже если домены-зеркала не заблокированы.

Истина следует различать, они не несомненно помогут если вам нужно игнорить правообладателей, в случае к примеру с фильмами, книгами, копиями товаров.   Они будут буквально так же блокировать, в случае если придут жалобы от правообладателей, понеже они могут игнорить РКН, но чтут европейские законы.

В начале смерть 2017 года владельцы некоторых заблокированных сайтов нежданно сообразили как можно извлечь с блокировки профит. Нужно только-то указать чужой IP в DNS записях заблокированного домена. Так как провайдеры обязаны время через времени обновлять сведения об IP адресах заблокированных сайтов (изумительный избежание обхода блокировок переездом получи другой хостинг), то добавленные левые IP просто и непринужденно попадали под лагерь. Самая мякотка в том, в чем дело? РКН требует обновлять познания об IP по вышеуказанной фактору, причем провайдерам нельзя элементарно закрывать глаза на важные адреса из-за системы автоматизированного контроля блокировок «Ревизор», применяющей анальные кары за недостаточное рвение.

IT-эксперт, исполнительный директор «Общества обороны интернета» Михаил Климарев сейчас без шуток предположил, подобно как внутри ведомства произошла собственно диверсия. Он   написал в   своем телеграм-канале: «Один с   [компетентных сотрудников], кажется, сорвался с   поводка. И   решил напакостить начальство. Или еще в чем дело?   — кто там разберет мотивацию болезненных на   голову». Климарев даже если сообщил имя человека, который-нибудь, по   его информации, и   осуществил блокировку: «Вэклич Санюха Александрович, начальник управления информационных технологий аппарата управления ФГУП „РЧЦ ЦФО“». В   беседе с   «Медузой» Климарев заявил, ась? такая информация к   нему поступила ото   сотрудников Роскомнадзора, чьи имена возлюбленный   называть не   будет.

В Cloudflare аминь очень просто.

1. Зарегистрируйтесь позднее, добавьте домен.

2. После испытания вам сообщат адреса ns, коие нужно будет изменить у вашего домена. Поменяете их.

3. В Cloudflare идете в DNS добавленного домена и пропишите записи А-вроде с указанием IP-вашего сервера (оный самый, который сейчас заблокирован).

Редиректы бывают 301 и 302. Узловой — постоянный, второй кратковременный. Если домен уже заблокирован, так конечно, те пользователи, коие не могут пробиться спустя блок не смогут нарушить на сайт под новым доменом насквозь редирект со старого. Но поисковые системы сумеют и переиндексируют, переклеят домен, редирект ставится и исполнение) них тоже.

Один с самых популярных мессенджеров в мире — WhatsApp (его наименование, вероятно, игра слов через английского «What’s up?» — «Зачем такое?»). Компания, которая сотворила мессенджер, была основана в 2009 году. За сии годы WhatsApp добился большого прогресса — его общая помещение по всему миру превышает биллион пользователей. В 2014 году WhatsApp был получен другим гигантом — Facebook.

Цену очень, ну очень далека с адекватной 🙂 В 10-20 некогда дешевле можно взять хостинг. Намного дешевле заказать в Голландии к примеру friendhosting или в Канаде у cadedic. Ну и у них также есть VPS в Нидерландах. Тоже и после и там держу проекты, коие подвергались блокировкам.


Как исшагать блокировку РосКомНадзора видео. Бодрая информация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *